Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 31 Мая
Опросы Архив
Самая яркая эпоха в истории Татарстана за последние 100 лет – это...
10%1920-е – становление республики
11%1940-е – Великая Отечественная война и преодоление ее экономических последствий
43%1960–1970-е – время Табеева – промышленный подъем в ТАССР
32%Последние постсоветские 30 лет начиная с Декларации о суверенитете
4%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости Татарстана
4.05.2020

Татарстанские школьники не будут учиться до 11 мая

В Татарстане школьники отдыхают с 1 по 11 мая включительно, сообщает пресс-служба минобразования РТ.

Студенты колледжей и вузов не учатся с 1 по 5 мая, а 6, 7 и 8 мая продолжают учебу в дистанционном режиме. Дни с 9 по 11 мая также считаются выходными.

Дежурные группы в детских садах 6, 7 и 8 мая работают в прежнем режиме.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.05.2020 10:42

А потом летние каникулы - на балконе квартиры:)

  • Анонимно
    4.05.2020 10:21

    А потом?

    • Анонимно
      4.05.2020 10:29

      В условиях эпидемии коронавируса Министерство просвещения выпустило рекомендации для регионов по срокам завершения учебного года в школах, сообщили в пресс-службе ведомства.

      Глава министерства Сергей Кравцов озвучил их на совещании с руководителями региональных органов управления образованием. Однако окончательное решение будут принимать власти регионов России с учетом эпидемиологической обстановки на местах.
      Когда министерство рекомендовало завершить учебный год:

      для 1–8 классов — 15 или 16 мая, а с 15 до 25 мая организовать дополнительную поддержку внеурочной деятельности и программ воспитания;
      для 10-х классов — 29 или 30 мая;
      для 9-х и 11-х классов — 5 июня.
      «Мы подготовили данные рекомендации в тесном диалоге с психологами, с экспертным сообществом, исходя из необходимости, прежде всего, обеспечить ребятам полноценный отдых и в психологическом, и в физическом плане», — заявил министр. «Мы рассчитываем, что осенью ребята смогут полноценно вернуться в школу», — добавил Кравцов.

    • Анонимно
      4.05.2020 10:42

      А потом летние каникулы - на балконе квартиры:)

      • Анонимно
        4.05.2020 11:28

        Вы верите про балкон? По моему детей продолжают держать дома только истерички. Гулять можно же во дворе с ребёнком. Недавно вышло уточнение.

  • Анонимно
    4.05.2020 10:27

    Всех поголовно оставить на второй год...

  • Анонимно
    4.05.2020 10:40

    Вузы учатся 2 и 5 или 4 и 5 мая. И это правильно! Чем сидеть студентам без дела и думать как бы себя развлечь, не выехать ли на пикничок с шашлыками, пусть занимаются. Это отвлечёт от мыслей об отдыхе на природе с компанией! Смысла сидеть без дела, когда дистант позволяет учится нет!

  • Анонимно
    4.05.2020 11:05

    А почему дети в IT ЛИЦЕЕ при КФУ учатся? На них правило почему не распространяется

  • Анонимно
    4.05.2020 12:14

    В Иркутской области всех на каникулы уже отправили с 1 мая.

  • Анонимно
    4.05.2020 12:44

    Они и так толком не учатся уже второй месяц, совсем оболванить детей хотят.