Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 28 Мая
Опросы Архив
Какое мясо вы покупаете чаще всего?
48%Курицу
26%Говядину
10%Свинину
9%Индейку
4%Другое – конину, баранину
3%Я не ем мяса
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости России
4.05.2020

Попова: невозможно полностью остановить распространение коронавируса в РФ

Полностью остановить распространение новой коронавирусной инфекции в России невозможно, независимо от того, насколько жесткие ограничения будут введены. Риски появления новых очагов заражения сохраняются, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

«Полностью закончить циркуляцию вируса на сегодняшний день не представляется возможным, как бы ни закрыта была страна. Все равно общение то или иное существует, и риски возобновления есть, даже если не осталось вирусов в стране», — сказала Попова в интервью телеканалу «Россия-24».

По словам Поповой, часть введенных ограничений в стране сохранятся даже при условии, что санитарно-эпидемиологическая ситуация улучшится. Они будут действовать до появления вакцины. Об этом же ранее сказал министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко.

«Мы учимся жить по-новому, в условиях, когда вирус есть. Вырабатывая те или иные алгоритмы, говорим, что да, мы вот здесь снимаем ограничения, но вместе с тем у нас люди старшего поколения остаются все равно дома, люди с хронической патологией все равно [остаются дома]», — пояснила глава Роспотребнадзора.

«Главное в сегодняшнем дне, очень важно, эти две недели и потом, когда все равно будут через определенное время сниматься ограничения, — соблюдать все необходимые правила для того, чтобы данный режим становился все мягче и мягче», — добавила специалист.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.05.2020 10:29

Ради этого признания стоило ли класть на эшафот малый си средний бизнес?

  • Пурхан
    4.05.2020 10:24

    Нельзя сбить с пути тех кто не знает куда идет .

  • Анонимно
    4.05.2020 10:26

    "Главное в сегодняшнем дне" не остаться на дне...

  • ПанАлекс
    4.05.2020 10:27

    Нормальные ученые еще месяц, если не два, назад об этом говорили!
    Так что бессмысленны все эти запреты бизнеса и самоизоляции. Только шикарные подарки коррупционерам и бюджеторастратчикам!

    • Анонимно
      4.05.2020 10:56

      Пан, это прекрасные возможности для бюджетных организаций.
      Точнее - для их руководства.
      Годовой бюджет организаций свёрстан.
      Уже полтора месяца народ сидит дома.
      Фактически им оплачивают Голый оклад.
      Подсчитайте, какие резервы появляются у руководства министерств, ведомств, организаций. )))
      Какие ПРЕМИИ они себе навыписывают!
      За счёт экономии Фонда зарплаты.
      И, самое главное - они НИ ЗА ЧТО НЕ ОТВЕЧАЮТ.
      Так как фактически они не работают.

      Руководство медиков тоже в шоколаде.
      Поддерживая эту истерию , они решают собственные , узко отраслевые, корпоративные задачи.
      Увеличение бюджета при той же системе здравоохранения.

      Так что, в итоге, выгодоприобретателей масса в России....


  • Анонимно
    4.05.2020 10:29

    Ради этого признания стоило ли класть на эшафот малый си средний бизнес?

  • Анонимно
    4.05.2020 10:32

    Роспотребнадзор почувствовал свою значимость, вошли во вкус, только о них и говорят

  • Анонимно
    4.05.2020 10:36

    Подай в отставку тогда, раз не можешь наладить работу!

    • Анонимно
      4.05.2020 12:15

      Вы уж определитесь, надо ли всех рассадить по домам и заварить все двери лифты?

  • Анонимно
    4.05.2020 10:39

    Попова написа заявление на отставку?!

  • Анонимно
    4.05.2020 10:41

    В отсиавку раз не можешь

  • Анонимно
    4.05.2020 10:42

    10.29., именно, именно...

  • Анонимно
    4.05.2020 10:42

    Достала она уже со своими интервью ни о чем. Что такое хроническая патология? Сейчас у каждого в трудоспособном возрасте есть какое то хроническое заболевание, давайте работать вообще не будем

  • Анонимно
    4.05.2020 10:45

    10.36., дело не в ней, а в нашем уникальном климате. Вспомните как на работу с температурой и соплями шагали и это считалось "геройством"!

    • Низами
      4.05.2020 10:53

      Вспомните как на работу с температурой и соплями шагали и это считалось "геройством"!
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/467307

      Что-то никогда не слышал, что это считалось "геройством"... Бывало пару раз, что и сам таким "шагал" трудиться.
      Люди просто вынуждены ходить на работу, чтобы не терять в зарплате...

    • Анонимно
      4.05.2020 11:44

      У нас не считалось геройством.

      Просто, проще было перенести на ногах, нежели пытаться идти в поликлинику, а там очередь, которую надо еще высидеть, затем каждые три дня ходить на продление больничного.

      При этом первые 3 дня больничного оплачивает у нас работодатель. И обычное ОРЗ, длится как раз 3-5 дней. И Если ты будешь часто бегать по больничным с насморком, любой работодатель начнёт на тебя смотреть косо.

      Так что никакого геройства, жизнь такая.

  • Анонимно
    4.05.2020 10:53

    Нельзя остановить распространение если полумерами.
    Нормальная изоляция помогает, самоизоляция в том виде в каком у нас - слегка замедлила инфекцию на начальном этапе и убила экономику.
    К сожалению граждане тоже без "мозгов" и сами себе навредили. И день шашлыков и "надо в гости бы съездить" и "а чего я буду маску носить, говорили же что мне конкретно не поможет не заразиться". И самое главное люди которые "экономику надо поднимать", но тут так складывается что Россия не в изолированном мире живёт и даже если бы все ходили и работали без самоизоляции, не факт что было бы намного лучше. Не до многих этот факт доходит как таковой, все думают "вот сейчас как выйдем, как работать начнем и все по старому". Не будет и не было бы.
    Спрос падает и падал бы в любом случае. В мире на нашу продукцию спрос тоже упал и значительно. Многие поставщики зарубежные в период инфекции или не поставляют или не могут из-за ограничений в перевозке. Все что зависит от импорта (а это очень много) - дорожает в себестоимости. Бензин не дешевеет, товары дорожают, спрос падает, вокруг постоянная угроза заражения. Думаете если бы не было самоизоляции и любой изоляции - всё было бы намного лучше? Нет, не было бы

    • Анонимно
      4.05.2020 11:13

      Падение спроса, происходит в любой экономический кризис. А постоянная угроза заражения вокруг чем либо присутствует всегда. Поэтому с детства и учат мыть руки с мылом))

    • Низами
      4.05.2020 11:28

      На днях на канале "Культура" показали несколько передач про А. И. Райкина. Замечательный был человек.
      В одном из монологов он говорил - "Каждый вдыхает кислород, а выдохнуть норовит всякую гадость"...

    • Анонимно
      4.05.2020 11:47

      падения спроса не было в мире
      Кризиса не было до пандемии.
      Это факт
      кризис в нашей стране вызван некоторыми гражданми в руководстве страны

      ДУмаем не было БЫ ДУРНОЙ САМОИЗОЛЯЦИИ БЫЛО Б Ы ЛУЧШЕ!! РАБОТАЬ НАДО! А НЕ ДОМА СИДЕТЬ ЯСНО? верить истерикам нельзя! ясно?


      ваши слова это неправда вот и всё сиди один дома нам РАБОТАЬ НЕ МЕШАЙ изоляция глупость

  • Анонимно
    4.05.2020 11:06

    Даже если сей час спрячешься и выйдешь после, все равно заболеешь . Пока у всех не будет антител, как у кори оспы туберкулёза....не закончится сие бедствие.

    • Анонимно
      4.05.2020 11:31

      Ждать вакцину.

      • Низами
        4.05.2020 20:36

        Это типа, если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага...
        Только вот вопрос, как долго сидеть-то?!

  • Анонимно
    4.05.2020 11:25

    по ЦТ дежурит доктор Мясников, который имел клинику в Штатах, а теперь вернулся в Россию и вещает на любую медтему...не выступил ни один вирусолог!...если от вирулентного штамма не увернуться и идёт естественный отбор, то все одно он подстережет где-нибудь...вчера на меня чихнули прям в автобусе и прям без маски, сижу дома, жду признаков (Мэскэу элкэсе)...

  • Анонимно
    4.05.2020 11:47

    Сидя постоянно дома пожилые, а это на минуточку, люди старше 65 лет, и и хронически больные, быстрее умрут не от коронавируса, а от других заболеаний. Уже сейчас, из за так называемой самоизоляции, нет возможности нормально поддерживать своё здоровье.

  • Анонимно
    4.05.2020 11:51

    А Вьетнам смог! Оптимизация с массовым сокращением больниц и школ, оказалась банальной экономией на здоровье и образовании населения! С наукой, в том числе связанной с медициной тоже самое.

  • Анонимно
    4.05.2020 11:59

    В чем разница между Италией и Россией по коронавирусу? Почему в Италии так много смертей? Врачи стали говорить о том, что тяжесть болезни зависит от количества попавшей в организм заразы. То есть, если мы на самоизоляции , то заражаемся небольшим количеством инфекции. Может мы - большинство населения- таким образом переболеем этой болезнью в слабой и бессимптомной форме? Потому что пока мы ждем вакцину, видимо, многие заразятся. Поэтому важно понимать, что заразы должно в организм поступить как можно меньше. А для этого все-таки нужно соблюдать самоизоляцию. И главное врачам полегче будет справляться.

  • Анонимно
    4.05.2020 12:42

    А что все другие инфекции уже победили и от всего есть вакцина? Чего зациклились на короновирусе? Этот умопомрачительный вывод ( полностью остановить распространение короновируса не удастся) даже школьники ещё в марте, вернее в январе ( когда вирус был обнаружен в Китае) могли озвучить, Попова могла бы и спросить, подсказали бы.
    Хватит уже продвигать "сохранение ограничений до появления вакцины" - вакцину в может никогда не появиться и следовательно ограничения под этим соусом будут сохраняться. Нет уж, не выйдет. К тому же я прививаться не собираюсь, это моё конституционное право.

  • Анонимно
    4.05.2020 12:46

    Всё отпускается на разум самого человека. Сам как наденешь маску, умоешься после улицы, сам побережешься... Попова сдается, я так понимаю. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих

  • Анонимно
    4.05.2020 12:48

    Во Вьетнаме со 100 млн населением почему-то остановили.

  • Анонимно
    4.05.2020 14:27

    Попова сама-то понимает, что говорит? "... даже если не осталось вирусов в стране..."
    Если в стране вирусов не осталось, то откуда может случиться заражение? Попова говорит, лишь бы что-нибудь сказать?

  • Анонимно
    4.05.2020 14:57

    11.47., ты че - Искусственный Интеллект, что ли?