Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Мая
Опросы Архив
Кому должны принадлежать сельхозземли?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости России
4.05.2020

В России выявили 10 581 случай заражения коронавирусом

В России за последние сутки выявили 10 581 случай заражения коронавирусом, в том числе 86 новых случаев в Татарстане. Больше половины новых случаев приходится на Москву (5 795). Об этом сообщает оперативный штаб по борьбе с коронавирусом.

Всего на сегодняшний день в стране зарегистрированы 145 268 заболевших в 85 регионах.

Отмечается, что более половины (50,6%) новых случаев было выявлено активно у контактных лиц — заразившиеся не имели клинических проявлений болезни.

За сутки зафиксировано 76 летальных случаев. За весь период в России от коронавируса умерли 1 356 человек.

Выздоровели и выписаны из больниц за последний день 1 456 человек. Общее число выздоровевших пациентов увеличилось до 18 095.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.05.2020 11:02

Похоже снятием ограничений 12 мая не пахнет.

  • Анонимно
    4.05.2020 11:01

    Здравствуй, новое плато!

  • Анонимно
    4.05.2020 11:02

    Похоже снятием ограничений 12 мая не пахнет.

    • Анонимно
      4.05.2020 11:13

      Уже видно, что скоро мы обгоним Германию, Францию и ,возможно, Великобританию в самое ближайшее время с такими темпами.
      А начинали с 41-го места в начале марта.

  • Анонимно
    4.05.2020 11:04

    Плато?!

  • Анонимно
    4.05.2020 11:07

    В мире рост уменьшается, в России растет. Рисуют что ли специально статистику чтобы США догнать и похвастаться лучшими тест системами

    • Анонимно
      4.05.2020 11:18

      Там, где раньше стартовало, там и снижается. Всё логично. Чем мы от остального мира отличаемся?

      • Анонимно
        4.05.2020 11:31

        Мы отличаемся от остального мира абсолютным пофигизмом и неспособностью государства брать на себя ответственность. И поэтому в России карантина нет - люди работают, гуляют, ходят в гости. Если Европа (не говоря уже о Китае) честно, скрипя зубами, отсидела два месяца дома, то у нас этого НЕТ. Вот и вся разница.

        • Анонимно
          4.05.2020 13:24

          То что вы не способны отсидеть дома государство виновато ?
          Да даже если бы вам каждому государство на каждый день выдавало определенный минимум продуктов, сделало бы отсрочки по кредитам и платежам, вы бы все равно нашли себе оправдание не сидеть дома.
          Какие люди, такое и государство. И не надо с себя всю ответственнось на кого то перекладывать. Вы не китайцы, и не немцы, что бы примерять к себя их отношением к государству.
          А государство у нас ровно такое, каким ВЫ позволяете ему быть, ни больше и ни меньше.

          • Анонимно
            4.05.2020 14:16

            Вопрос был - чем отличается. Я ответил. Выводов особ не делал. А то, что наше государство самоустранилось - очевидно.
            P.S. И еще, у немцев нет "отношения к государству", поскольку государство это немцы и есть. У нас государство отдельно, граждане отдельно. Глупо спорить

  • Анонимно
    4.05.2020 11:11

    Все поехали на дачные пикники, дети в обнимку на дет. площадках бесятся, вот и результат

    • ПанАлекс
      4.05.2020 12:23

      Для дебилов бесполезно писать, что инкубационный период, после которого выявляется заражение 5-14 дней. Плюс 2-10 дней на тесты. Так что пикники от 1-3 мая никак в эту статистику не попадут! Только через неделю.

  • Анонимно
    4.05.2020 11:19

    Про плато скажу следующее. Его вычисляют следующим образом: берут количество инфицированных и количество проведённых тестов, их соотношение, распределённое по дням, позволяет судить о том, вышли мы на "плато" или нет... грубо говоря, провели 100 тыс тестов, выявили 10 000 больных, назавтра и послезавтра - опять такая же ситуация, вот вам и плато.

    • Анонимно
      4.05.2020 11:24

      Плато это когда кол во новых больных равно количеству выздоравливающих. И этот показатель должен не просто достигнуть пика, а начать устойчиво снижаться. Только тогда и делают коррекцию мер. А у нас пока этот показатель показывает крутой взлёт.

    • Так точно,но зомби этого не понимают.
      Им главное номинальное число выявленных и дальнейшее одурманивание...

  • denkazan
    4.05.2020 11:37

    чем больше тестов тем больше выявления. и зачем проверять тех у кого ничего нет? это все идет в статистику. НО... почему в статистику не попадают вылечившиеся безсимптомные? таким образом у нас всегда будет прирост заболевания, а по факту его нет.

  • Анонимно
    4.05.2020 11:52

    Хотят потом предъявить Китаю , вот и пишут

  • ПанАлекс
    4.05.2020 11:53

    В Москве стало снижаться, что Собянин посчитал недопустимым и после "новшества", что теперь в Москве регистрируют по симптомам ОРВИ, сразу цифры удвоились!
    Браво "рисовальщики"!
    То есть сотни миллиардов бюджетных денег уйдут на "лечение" незаболевших "бессимптомных"!