Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 2 Июня
Опросы Архив
Поможет ли КНИТУ-КХТИ приход варяга?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
4.05.2020

Эпидемиолог оценил вероятность смерти от COVID-19 у людей младше 40 лет

Вероятность смерти от коронавируса у людей младше 40 лет составляет 0,2%, сообщил главный внештатный эпидемиолог минздрава Николай Брико.

«Вероятность летального исхода для пациентов младше 40 лет составляет около 0,2 процента, для пациентов старше 60 лет достигает 3,6 процента и для тех, кто старше 80, — почти 15 процентов», — сказал специалист в интервью «Российской газете».

Он отметил, что большую роль играет своевременность оказания медицинской помощи. По словам Брико, анализ летальных исходов свидетельствует о том, что в большинстве случаев люди слишком поздно обращаются за помощью.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.05.2020 11:56

Красивые статьи. Моему сотруднику сказали - позвоните когда начнёте задыхаться. Тесты не сдать если нет контактов. В транспорте никто не информирует кто рядом едет и в магазине не говорят что рядом контактный есть покупатель.

  • Анонимно
    4.05.2020 11:28

    Да? А почему же тогда по миру в среднем смертность 7%? Сейчас на 3,5 млн заразившихся 250 тыс трупов.

    • Анонимно
      4.05.2020 12:40

      Потому что умирают старики в основном. Поправьте, если ошибаюсь, но из молодёжи до 20 лет вообще ещё никто не помер во всём мире от коронавируса.

      • Анонимно
        4.05.2020 13:50

        Статистика китайская. Знаю о троих умерших 20-40 лет . Если к ним прибавить двоих погибших детей из официальной статистики, то уже больше 0,4 процента от общего числа умерших в России получается. Думаю, официальная статистика покажет гораздо бОльшие цифры.

      • Анонимно
        4.05.2020 15:14

        Молодежь тоже умирает, но если есть сопутствующие заболевания. Если у него СПИД, или лейкемия, то коронавирус для них приговор.

        • Анонимно
          4.05.2020 22:11

          бронхиальная астма, туберкулез, любая стадия ВИЧ и т.д и т.п.

        • Анонимно
          4.05.2020 23:03

          Неправда. От коронавируса умирают и очень здоровые молодые люди. Их иммунитет, столкнувшись с вирусом, начинает работать против хозяина и убивает гораздо быстрее чем сам вирус.

      • Анонимно
        4.05.2020 15:15

        есть случаи

    • Анонимно
      4.05.2020 12:41

      У них заражались старики, у нас трудоспособное население?

    • Анонимно
      4.05.2020 15:15

      так и есть средняя , правильно посчитал

  • Анонимно
    4.05.2020 11:56

    Красивые статьи. Моему сотруднику сказали - позвоните когда начнёте задыхаться. Тесты не сдать если нет контактов. В транспорте никто не информирует кто рядом едет и в магазине не говорят что рядом контактный есть покупатель.

    • Анонимно
      4.05.2020 12:39

      Так не ездите в ОТ и не ходите в магазин. Сейчас и на дом привезут, если не затарились заранее.

      • Анонимно
        4.05.2020 17:55

        Вообще-то некоторые работают. Я так и не была дома. Может в кого то и изоляция, но не у всех)

    • Анонимно
      4.05.2020 15:16

      правильно , а потом скажут что поздно
      у них две отмазки , или еще рано или уже поздно, судить таких

  • Анонимно
    4.05.2020 13:28

    Нагнетают истерию- запугивают.Зачем?

  • Анонимно
    4.05.2020 13:35

    От сидения дома, без солнца и движения заработаешь непоправимые болезни.

  • Анонимно
    4.05.2020 14:15

    "... для тех, кто старше 80 - почти 15%...".
    А я скажу даже больше: для тех, кому за 100, вероятность тоже почти 100 % . Так это примерно соответствует вероятности смерти в этом возрасте без всякого коронавируса.