Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 30 Мая
Опросы Архив
Что делать с заводом ячеистого бетона в Челнах?
11%Завод обанкротить, землю передать под жилую застройку
32%Завод обязательно сохранить – это рабочие места и налоги
39%Вынести за пределы города, сохранив производство
15%Главное – трудоустроить увольняемых сотрудников
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости Татарстана
4.05.2020

Глава управления Роспотребнадзора по РТ выступит с заявлением о ситуации с коронавирусом

Руководитель управления Роспотребнадзора по Татарстану, главный санитарный врач республики Марина Патяшина выступит на брифинге в кабинете министров РТ. Об этом сообщил заместитель руководителя пресс-службы президента РТ Лаззат Хайдаров.

Тема брифинга звучит следующим образом: «О ситуации по заболеваемости новой коронавирусной инфекцией в Республике Татарстан и мерах профилактики в период праздничных дней».

Марина ПатяшинаФото: «БИЗНЕС Online»

Как отметил Хайдаров, брифинг в связи с напряженной санитарно-эпидемиологической ситуацией пройдет в дистанционном режиме. Прямая трансляция будет доступна на официальном портале РТ tatarstan.ru. К брифингу смогут по линии видео-конференц-связи (ВКС) подключиться администрации муниципальных районов. Также запланирована прямая телетрансляция мероприятия на канале ТНВ.

По последним данным, в Татарстане выявлено 1 117 случаев заражения новой коронавирусной инфекцией. При этом 86 случаев обнаружили за минувшие сутки, это антирекорд. Выздоровели 145 человек (+15 за сутки), трое скончались. Ранее президент РТ Рустам Минниханов отметил, что без своевременно введенных ограничений ситуация могла быть намного хуже.

«Сегодня ведется большая работа по производству средств защиты. Меняется наш образ жизни. Люди начали чаще мыть руки, соблюдать социальную дистанцию, проводить дезинфекцию. Это очень большая системная работа. Но нам не следует успокаиваться. Половина выявленных случаев коронавируса протекает без симптомов. Мы пока не знаем всей глубины проблемы. Поэтому только ограничительные меры позволяют нам держать ситуацию под контролем», — подчеркнул Минниханов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.05.2020 11:58

В республике запущено производство одноразовых масок в больших объёмах. В аптеках они появились по цене 35 рублей за штуку. До пандемии они стоили около 5 рублей. Почему ФАС не реагирует на это ? Почему руководство республики не реагирует? При этом прокуратура и другие надзорные органы ходят по магазинам и мониторят цены на продукты. Реально никаких действенных мер не принимают. Наведите порядок пожалуйста в ценообразовании на защитные средства.

  • Анонимно
    4.05.2020 11:35

    Роспотребнадзор уполномочен заявить..

  • Анонимно
    4.05.2020 11:45

    Скажет, почему не можем сделать 100% масочный режим, а также контроль температуры при входе в транспорт, магазины и т. д. ???

  • Анонимно
    4.05.2020 11:53

    Пока нет вакцины, может нужно чтобы как можно больше переболели бессимптомно? А для этого нужно чтобы в организм попала небольшая доза инфекции. А чтобы так получилось нужно чтобы самоизоляция продолжалась, то есть выход из карантина был как можно более защищенным.

    • Анонимно
      4.05.2020 12:06

      почитайте сми. там сказано : иммунитет дает легкая и средняя формы. бессимптомная и тяжелая могут не дать

    • Анонимно
      4.05.2020 12:06

      Теоретически да. Но во первых нет точных данных о том, что переболевших не может заразиться повторно, во вторых сколько это жизней унесёт. Кто то не перенесёт этого, кому то не хватит мест в больницах. Посмотрите статистику - пожилых людей не так много, болеют и дети и в основном молодые и средний возраст.
      Гадать умрут - не умрут, выживут - не выживут, перенесут - не перенесут тут точно не вариант.

  • Анонимно
    4.05.2020 11:56

    цифры обсасывать ни к чему. давайте план на будущее. как сейчас мы и так знаем. как быть. как жить. как работать. как учиться. как отдыхать. как ходить и ездить. как заниматься спортом. как мы все это будем делать?

  • Анонимно
    4.05.2020 11:58

    В республике запущено производство одноразовых масок в больших объёмах. В аптеках они появились по цене 35 рублей за штуку. До пандемии они стоили около 5 рублей. Почему ФАС не реагирует на это ? Почему руководство республики не реагирует? При этом прокуратура и другие надзорные органы ходят по магазинам и мониторят цены на продукты. Реально никаких действенных мер не принимают. Наведите порядок пожалуйста в ценообразовании на защитные средства.

    • Анонимно
      4.05.2020 12:29

      Потому что кому война - кому мать родная! Ничего не изменилось, и во время эпидемии на народе будут наживаться.

    • Анонимно
      4.05.2020 12:48

      Потому что ты не экономист

    • Анонимно
      4.05.2020 13:01

      Для 11.58 Я на прошлой неделе купил какие то в аптеке. Но они какие то жесткие и резинки короткие. И сразу отрываются. По моему они даже не пришиты а приклеены. Короче не маски а г.... Но стоят по моему рублей 35.

    • Анонимно
      4.05.2020 13:13

      В государственных аптеках одноразовые маски по 8.80. Дают по 10 штук на руки за 88 р

    • Анонимно
      4.05.2020 13:27

      Почему почему? Да потому что все самоизолировались друг от друга.

    • Анонимно
      9.05.2020 21:31

      Вы тут в воздух пишете. Газета - это не надзорные органы. Напишите в ФАС, в прокуратуру (не знаю), оставьте заявку. В УФАС по региону вообще можно позвонить легко и пожаловаться. Вот это какие-то действия.

  • Анонимно
    4.05.2020 11:59

    Ничего нового не скажет

  • ПанАлекс
    4.05.2020 12:05

    О чем заявить - что 60% тестов ошибочны, но надо удвоить, утроить количество тестов, чтобы масштаб ошибок тоже увеличить?
    Или что делать сотням, тысячам татарстанцам, умирающим не от коронавируса и которым отказано в медпомощи?

    • Анонимно
      4.05.2020 12:42

      ПЦР-тесты , т.е.мазки точны на 99,96%. Там выделение РНК вируса идёт. Тесты на иммуноглобулины тоже точны, только антитела обнаруживаютсяму оч малого количества людей. С чего взяли, что неточны-то?

  • Анонимно
    4.05.2020 12:06

    Профилактика мер в праздничные дни - не поздновато? Или, как сейчас модно, скажет, что было запрещено, на самом деле не было запрещено.

  • Анонимно
    4.05.2020 12:12

    Любой чиновник вам скажет, что брифинг для него - это несколько минут позора и хорошая зарплата, квартира, дача, персональный авто, административные связи, отпуск, пенсия!!!

  • Анонимно
    4.05.2020 12:16

    Маски в аптеках уже появились?

  • НЕТАТАРИН
    4.05.2020 12:27

    почему не сказала что денег принесла в бюджет ее контора

  • Анонимно
    4.05.2020 12:35

    клоуны. Пусть идет дезинфекцию делать а не языком чесать

  • Анонимно
    4.05.2020 12:48

    Для чего? Не вижу повода для брифинга. Число растет. Напряжение в обществе тоже.

  • Анонимно
    4.05.2020 12:55

    Только не продляйте самоизоляцию! Только не это!!! Хватит,насиделись.

  • Анонимно
    4.05.2020 13:03

    А у нас в подъезде, в Азино- 2 вообще никакой дезинфекции не было ни в мае ни в апреле. Ни на лестницах ни в лифте.

  • Анонимно
    4.05.2020 13:10

    Наконец-то люди начали мыть руки! И это утверждение спустя больше месяца самоизоляции, то есть эффективно принятые меры действуют

    • Анонимно
      4.05.2020 13:27

      13:10 хорошо бы после урока мыть руки, усвоили бы включение поворотников!

  • Анонимно
    4.05.2020 14:06

    Пока что очевидно, что никакие меры принимаемые гражданскими властями неэффективны, будем сидеть до Нового года на карантине с такими успехами.ЧП они конечно вводить не хотят, боятся потерять власть

  • Анонимно
    4.05.2020 15:37

    Это не карантин, а смех какой ! Народу на улицах и в магазинах еще больше стало, чем до самоизоляции. Никакого масочного режима нет. Даже в магазинах сами продавцы и кассиры не соблюдают рекомендации по ношению масок и перчаток. В частности в Бахетле никто не соблюдает. Если так будет , то ждем только роста заболеваемости. Ничего реально не делается для остановки распространения инфекции.

  • Анонимно
    4.05.2020 18:48

    Готовимся к смягчению же... О чем вы ? Вслед за Москвой и западными странами. Никогда в отстающих не были и не будем!