Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 30 Мая
Опросы Архив
Что делать с заводом ячеистого бетона в Челнах?
11%Завод обанкротить, землю передать под жилую застройку
32%Завод обязательно сохранить – это рабочие места и налоги
39%Вынести за пределы города, сохранив производство
15%Главное – трудоустроить увольняемых сотрудников
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости России
4.05.2020

Главный тренер «Ахмата» объяснил слова про «россиян-дармоедов»

Главный тренер грозненского футбольного клуба «Ахмат» Игорь Шалимов прокомментировал свою критику в адрес тех, кто требует денег от государства в условиях самоизоляции. Специалист пояснил, что обращение скорее было адресовано футболистам и имело шуточный характер.

«Людям нужно дружить с юмором! Я вообще не имел в виду тех, кто плохо себя чувствует, имел в виду своих футболистов. И еще, если говорю серьезно и в маске, это не значит, что я не шучу», — приводит слова тренера издание Sport24.

Напомним, ранее Шалимов назвал дармоедами россиян, которые требуют денег от государства в условиях самоизоляции. Обращение он опубликовал на своей странице в «Инстаграме», однако позднее оно пропало. «Вы, каждый, кто сегодня ноет, живете лучше, чем бомж, поэтому у меня вопрос: ради чего вам помогать?» — в частности, сказал специалист.

Тренера раскритиковали в социальных сетях. Так, один из пользователей попросил главу Чечни Рамзана Кадырова уволить Шалимова с поста главного тренера «Ахмата». «Кадыров, уволь и сделай его бомжом, чтобы он понял, что такое жизнь без денег!» — написал он.

«Игорь Шалимов назвал дармоедами… На самом деле даже неважно кого, достаточно того, что не себя. Тренер команды с последнего места в чемпионате. С последнего! И он называет дармоедом кого-то еще. Не себя», — прокомментировал журналист Василий Уткин.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.05.2020 13:56

Я - не я, и лошадь не моя.
Как всегда - народ за людей не считают.

  • Пурхан
    4.05.2020 13:44

    Извинись.

  • Анонимно
    4.05.2020 13:56

    Я - не я, и лошадь не моя.
    Как всегда - народ за людей не считают.

  • Анонимно
    4.05.2020 14:01

    По чему футболисты требуют деньги у государства? Умнее отмаза небыло?

    • Анонимно
      4.05.2020 14:47

      Корявую он отмазку про футболистов придумал на ходу. Не может быть такого, чтобы не один дитель страны не увидел там намека на футболистов)) перебрал Игорек похоже малость и раздухарился.. А когда пришёл в себя, ничего умнее, окромя футболистов, на ум не пришло.

  • Анонимно
    4.05.2020 14:13

    Как соловей, переобулся моментально

  • Анонимно
    4.05.2020 14:28

    почему шуточно? вполне серьезно футбрлистым нефиг , пусть заработанное предают пока.

  • Анонимно
    4.05.2020 14:53

    Ну что ты, фраер, сдал назад...

  • Анонимно
    4.05.2020 14:55

    Он сам дармоед. Ни один клуб не поднял

  • Анонимно
    4.05.2020 15:23

    Втык получил, начал оправдываться. Хорошо бы его на оклад в 17000 перевести.

    • Анонимно
      4.05.2020 15:34

      Вы слишком щедры.
      Обойдётся суммой в 12500 рублей, пусть попробует пожить, как все добровольно-принудительно "самоизолированные".

  • Анонимно
    4.05.2020 15:52

    Испугался общественной реакции, пытается сделать хорошую мину при плохой игре

  • Анонимно
    4.05.2020 17:04

    Зря заднюю дал, все правильно сказал

  • Анонимно
    4.05.2020 17:33

    Кстати он страницу удалил в инсте после отзывов о нём в ней

  • Анонимно
    4.05.2020 17:36

    Переобулся уже.

  • Анонимно
    4.05.2020 18:27

    Нее, Игорь, тут извиниться надо, сам понимаешь

  • Анонимно
    4.05.2020 19:06

    Возможно, тренерище и прав. Только нужно было назвать поименно тех россиян, которые живут лучше игроков фк Зенит и у государства помощи просят.

  • Анонимно
    4.05.2020 22:16

    Может выпимши был, когда речь толкал, а потом отпустило.. Просто телефон не надо в такие моменты в руки брать.

  • Анонимно
    4.05.2020 23:02

    Португальская Брага например играет лучше того же Терека и получают меньше. С чего вдруг игроки Терека дох... получают?