Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 2 Июня
Опросы Архив
Поможет ли КНИТУ-КХТИ приход варяга?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
4.05.2020

В Роспотребнадзоре сказали, какой из «коронавирусных» запретов снимут в последнюю очередь

Последним этапом снятия введенных из-за коронавируса ограничений станет отмена запрета на массовые мероприятия, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

«Есть правило эпидемиологическое — мы выходим из режима ограничений так же, как мы входили в него, то есть постепенно снимаем. Самыми последними ограничениями, которые снимут, станут ограничения или запрет на проведение массовых мероприятий. Это будет финальной точкой», — сказала она в эфире телеканала «Россия-24».

По ее словам, о том, какие ограничения могут быть сняты в первую очередь, можно говорить только к 12 мая, когда станут понятны результаты майских выходных.

Глава Роспотребнадзора также сказала, что, несмотря на возросшее количество выявляемых за сутки случаев, темп прироста числа заразившихся коронавирусом в России снижается. Это означает, что страна идет в правильном направлении, однако, для того чтобы это движение происходило быстрее, необходимо строго соблюдать режим ограничений, подчеркнула Попова.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.05.2020 14:48

К массовым мероприятиям только митинги относятся, или голосование по поправкам то же?

  • Анонимно
    4.05.2020 14:29

    Это по сколько не собираться?Уточните

    • Анонимно
      4.05.2020 15:54

      больше одного не собираться и плохо про власть не думать!

  • Анонимно
    4.05.2020 14:34

    Куда они смотрят ? Говоря о снижении!

  • Анонимно
    4.05.2020 14:36

    Входили в этот режим в течение недели(конец марта-начало апреля). А выходить из него почему мы должны долго?

  • Анонимно
    4.05.2020 14:48

    К массовым мероприятиям только митинги относятся, или голосование по поправкам то же?

  • Анонимно
    4.05.2020 15:03

    Ахахах. Митинги запрещают уже.

  • Анонимно
    4.05.2020 15:04

    Хотелось бы уточнить у роспотребнадзора, как быть с круизами. Это тема не озвучивает я, но ведь это массовое скопление людей.

    • Анонимно
      4.05.2020 15:24

      Удащливый? Денег уже не знаешь куда девать о круизе задумался. А никак, сиди считай их.

    • Анонимно
      4.05.2020 15:55

      какие круизы, тут из дома не выпускают

    • Анонимно
      4.05.2020 20:17

      Туризм(теплоходы, автобусы), кафешки, дискотеки и тп, все это массовка, и не скоро откроют.

  • Анонимно
    4.05.2020 15:29

    11-классники в этом году, бедняжки, просто в панике. Последнего звонка, скорее всего, не будет, с ЕГЭ полная неясность, выпускной, уже заказанный и оплаченный, похоже, тоже под запретом будет.

  • Анонимно
    4.05.2020 15:32

    Парки и пляжи тоже туда относятся?

  • Анонимно
    4.05.2020 16:43

    Ждём раз, яснения роспотребнадзора. Деньги за неоплаченные услуги должны вернуть.

    • Анонимно
      4.05.2020 16:48

      Должны, да не обязаны. Все нынче обнуляются, банкроты

  • Анонимно
    4.05.2020 19:40

    В детсадах абонентская плата с 12.05 пойдет. А о том, чтобы можно было привести ребенка все молчат. Уже столько людей работает, куда детей девать, каждый раз на работу с собой брать нереально да и не хорошо это.

    • Анонимно
      4.05.2020 21:20

      Вы с воспитателями хоть иногда общаетесь? Мне нужно было оставить ребенка в саду, я позвонила воспитателю и она мне объяснила в какой дежурный сад идти и что при себе иметь нужно)