Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 31 Мая
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости Казани
4.05.2020

​В Казани начали выдавать продуктовые наборы самозанятым и бизнесменам

В Казани начали выдавать продуктовые наборы самозанятым и индивидуальным предпринимателя, которые работают в наиболее пострадавших от кризиса областях. Первые наборы сегодня получили жители Советского района. Об этом сообщили в пресс-службе исполнительного комитета Казани со ссылкой на районную администрацию.

«Всего помощь получат 845 жителей района, прием заявок на получение продуктовых наборов продолжается. Их раздача будет идти в течение нескольких дней», — говорится в сообщении.

Отмечается, что только сегодня планируется раздать около 50−60 наборов. Уже поступило порядка 200 заявок от самозанятых и бизнесменов. Указанные категории граждан просят обращаться на горячие линии в районные администрации по следующим телефонам:

  • +7(843) 519−34−47 — Авиастроительный и Ново-Савиновский районы;
  • +7(843) 264−31−41, 264−30−86 — Вахитовский и Приволжский районы;
  • +7(843) 557−76−10 — Кировский и Московский районы;
  • +7(843) 272−01−05, 272−35−03 — Советский район.

Горячие линии работают с 9:00 до 18:00.

Напомним, помощь нуждающимся жителям республики оказывается по решению президента Татарстана Рустама Минниханова. Продуктовые наборы будут выдавать один раз в две недели в течение двух месяцев семьям, пострадавшим в сложившейся ситуации и не получающим помощь из других источников. Среди них семьи с детьми, чьи родители являются самозанятыми или индивидуальными предпринимателями в областях, наиболее пострадавших от кризиса. Всего в Казани помощь получат 14 тыс. 967 семей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (36) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.05.2020 14:51

А если гражданин не самозанятый, не имеет никаких справок,
работы, родственников - ничего, даже заявку не может подать, только паспорт в кармане, то в нашей большой и богатой стране у него нет шансов выжить, он обречён умереть посредине большого города от холода и голода, так получается.

  • Анонимно
    4.05.2020 14:08

    а мне конфеты будут? Или для этого нужна лояльность?

  • Анонимно
    4.05.2020 14:17

    Ведь проще деньгами поддержать, чем наборами. Наборы это хорошо, спасибо. Но все люди с разными вкусовыми привычками.

    • Анонимно
      4.05.2020 15:24

      Вы не понимаете, что на поставке наборов можно заработать, а на раздаче денег нельзя, потому что люди просто пойдут в магазин и купят, что им надо без посредников.

  • Анонимно
    4.05.2020 14:30

    а кого принудительно в административные отпуска выгнали помогать будут?

  • Анонимно
    4.05.2020 14:37

    «Бизнесменам»

    • Анонимно
      4.05.2020 19:44

      Этих "бизнесменов" раньше называли спекулянтами...Наборы - стартовый капитал...

  • Анонимно
    4.05.2020 14:40

    помощь не нуждающимся подоспела вовремя.

  • Анонимно
    4.05.2020 14:51

    А если гражданин не самозанятый, не имеет никаких справок,
    работы, родственников - ничего, даже заявку не может подать, только паспорт в кармане, то в нашей большой и богатой стране у него нет шансов выжить, он обречён умереть посредине большого города от холода и голода, так получается.

  • Анонимно
    4.05.2020 14:54

    бизнесмены по 100 раз придут по липовым документам, бизнесмены же)))

    • Анонимно
      4.05.2020 23:04

      Такое вряд ли, по крайней мере по ИП, по инн проверяют заявку на помощь

  • Анонимно
    4.05.2020 15:10

    А что делать несамозанятым и неучтенным в центрах занятости предпенсионерам, которых никуда не взяли на работу до 1 марта?

  • Анонимно
    4.05.2020 15:11

    для галочки - пойдет

  • denkazan
    4.05.2020 15:24

    бизнесменам значит продуктовые наборы, а тем кто работал у этих бизнесменов- хрен? зп они не получили. может кто-нибудь вспомнит, что есть еще кто-то...

  • Анонимно
    4.05.2020 15:40

    Это что за бизнесмены, которых пакет гречки спасет от голодной смерти? Это как надо работать, чтобы в закромах не иметь пакета сахара.
    Я понимаю, что бизнесу требуется поддержка, но как он продержиться на продуктовом наборе?

    • Анонимно
      6.05.2020 19:32

      Мне позвонили. Я самозанятая- экскурсовод. Работы не стало еще до карантина. И!!! Даже если снимут карантин, понимаю что работы у меня еще долгое время не будет. А ведь эта работа не постоянная, сезонная. Сезон целый год кормил меня и моего ребенка. Вот такой я бизнесмен, или бизнесвумен)))

  • Анонимно
    4.05.2020 15:46

    У меня знакомый предприниматель получил первый продуктовый набор. Доволен очень. НО! Есть один нюанс. У него двое детей, жена вообще никогда не работала и не собиралась. Насколько я знаю, его бизнес не входил в перечень пострадавших. Особых налогов он не платил, работников официальных не имел, побухивал постоянно. Как же так? У нас как всегда, дают не по адресу....

    • Анонимно
      4.05.2020 16:41

      Давать должны вообще всем.
      Тут дают самозанятым.
      Уже хорошо...

  • Анонимно
    4.05.2020 15:52

    Надо всем вдаваться категориям -как в Японии.

  • Анонимно
    4.05.2020 15:56

    Похоже Дед Мороз на долго остался.

  • Анонимно
    4.05.2020 16:10

    Очень хорошая инициатива со стороны наших властей. Хоть чем то помогают жителям. Мы например тоже получили. Я с женой остались без заработка, работаем официально. Нам сами позвонили и пригласили получить продуктовые наборы.

  • Анонимно
    4.05.2020 16:19

    А пенсионерам, инвалидам, пенсия 8900 руб. а бизнесмену имеющему свой бизнес продуктовый набор, цирк с дурдом отдыхает, вы ещё депутатам, чиновникам, бизнесменам Таифа выдайте наборы.

    • Анонимно
      4.05.2020 16:43

      Всем надо выдавать по факту гражданства. В нормальных странах так и делают.

  • Анонимно
    4.05.2020 19:21

    Позорище

  • Анонимно
    4.05.2020 20:27

    Позорище!

  • susan
    4.05.2020 21:21

    это что за бизнесмены такие, которые в очередь за едой выстроились? Не инвалиды, не старики с пенсией в 7.000, не матери-одиночки, а, блин, бизнесмены! У меня нет слов!

    • Анонимно
      7.05.2020 21:57

      Доход инвалидов, пенсионеров и матерей-одиночек от коронавируса не изменился, во всяком случае официально.

  • Анонимно
    4.05.2020 22:54

    А что делать предпринимателям и самозанятым из тех отраслей, которые не включили в перечень наиболее пострадавших отраслей, но им как и "особо пострадавшим" запретили работать и они сидят без копейки?

  • Анонимно
    5.05.2020 11:15

    А бизнесмен на какой марке авто приехал за продуктами ?

  • Анонимно
    5.05.2020 12:19

    Телефоны недоступны.
    Муж ип из пострадавших отраслей. Я в отпуске по уходу за ребёнком.
    Никто нам не звонил, помощи не предлагал.

  • Анонимно
    6.05.2020 10:34

    Сегодня позвонили и сегодня же пригласили на получение. Сам никто вам звонить не будет Спросили есть ли несовершеннолетние дети. если нуждаетесь проявляйте инициативу, узнавайте что вам положено.

  • Анонимно
    6.05.2020 12:34

    Инициатива классная, но когда вводили не додумались, что в Татарстане полно самозанятых без казанской прописки и помощь эту они не получат даже если ведут свою деятельность в Республики!

  • Анонимно
    6.05.2020 18:08

    Дозвониться по данным номерам невозможно. Все время занято, такое чувство, что просто работники сняли трубки,чтоб не отвечать! Безобразие. Звоню в течении всего дня.

  • Анонимно
    10.05.2020 19:42

    Я ИП, конечно, не голодаю, но одна дочку воспитываю. Поехала, получила. Очень благодарна. Нужно с благодарностью принимать любую помощь! Если кто-то как здесь указали полгода уже без работы - почему же не на бирже, не обращаетесь в соцзащиту? Особенно с детьми до 18 лет. Всех таких людей САМИ власти обзвонили и пригласили. Мне, конечно, не звонили, потому что я ИП - самостоятельно о себе и о своей семье забочусь, налоги оплачиваю, но когда узнала и приехала со всеми документами - без вопросов выдали. Сказали - раз уж вы обратились, поможем. И ещё момент - я всем своим знакомым ИП информацию передала - половина даже не захотели подробностей узнать... Зато когда я получала эту помощь - в очереди оказалось несколько человек не с российскими паспортами, но с видами на жительство. Им отказали, так как помощь предназначена гражданам России. Вы бы видели их возмущение... Они пытались требовать. Я сейчас не к тому, что и иностранцы в нашей стране, уплачивающие налоги, может быть и имеют право на помощь. НО! Я о двуличности некоторых наших граждан. На кухне всех вокруг грязью поливают (ну да, раз безработные, значит время для этого есть...), кричат о помощи. Предложена помощь - никакой благодарности! Даже элементарно людям в администрации сказать СПАСИБО - у них язык отвалится... Думайте, дорогие мои земляки-сограждане. Не во всех регионах (ДАЛЕКО не во всех) что-то подобное предлагают.