Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 27 Мая
Опросы Архив
Кому должны принадлежать сельхозземли?
61%Только местным фермерам – они более рачительно землю используют
13%Крупным агрохолдингам – у них больше возможностей и выше эффективность
20%Любому инвестору, кто больше заплатит
6%Свой вариант
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости России
4.05.2020

Путин проведет совещание по выходу из режима изоляции

Президент России Владимир Путин в среду, 6 мая, проведет совещание, на котором будут обсуждаться рекомендации по поэтапному выходу из режима ограничений, введенных из-за коронавируса. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

«На 6 мая у президента запланировано совещание по вопросам реализации ранее принятых решений, где также будут заслушаны рекомендации», — приводит слова Пескова ТАСС.

28 апреля Путин заявил, что подготовку к возвращению к нормальной жизни необходимо начинать уже сейчас. Он поручил в течение недели подготовить рекомендации, чтобы с 12 мая поэтапно снимать ограничительные меры.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (57) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

В гостях у сказки, часть 3.

  • ДеД
    4.05.2020 14:08

    Может сначала провести совещание как войти в режим самоизоляции? Плато нам только снится.

    • Анонимно
      4.05.2020 14:20

      Согласен. Безалабрность, глупость наших сограждан поражает.

    • Дядя Митя
      4.05.2020 14:33

      Забудьте уже про плато. Не в нем дело.

      • Анонимно
        4.05.2020 14:41

        да, наплевать на плато, экономика рушится вот что главное

        • Зомби не знают что такое Экономика.
          Технической пальмой и фуражным зерном и соевой тушенкой их обеспечит в погребе.

        • Анонимно
          4.05.2020 17:34

          Какая экономика? Бензоколонка рушится из-за цен на нефть. Чем дольше народ будет игнорировать требования сидеть дома, а местная власть делать вид, что она приняла все меры - тем дольше мы будем все сидеть и тем больше будет ущерб для экономики. Неужели не ясно это? Если сейчас выпустить всех, то через месяц все придется уже закрыть плотно и до конца лета. Вот это будет Ж*** для экономики с большой буквы.

    • Зачем в него входит?
      Чтобы увеличить статистику по заболеваниям из за угнетения иммунитета?

    • Анонимно
      4.05.2020 20:15

      Раз это ваша самоизоляция, то сами и выкручивайтесь как хотите. Государство вам ничего не должно, вы ведь сами... Нет дома еды?- закажите доставку из ресторана. Нет денег?- займите в микрофинансе.

  • В гостях у сказки, часть 3.

    • Анонимно
      4.05.2020 22:48

      Тетю Валю кто помнит? ( из передачи в гостях у сказки )

  • Анонимно
    4.05.2020 14:10

    Главное не указано с какого числа будет ослабление самоизоляции... Могли хоть неделю назад обсуждать, что толку, если ослабление разрешат с августа например?

  • Анонимно
    4.05.2020 14:15

    Если сейчас скажет -- можно выходить из этого режима ИЗО.
    Тогда возникает вопрос -- почему раньше не отменили ?
    Что изменилось ? Например в РТ ? Или Казани?

    • Анонимно
      4.05.2020 14:42

      как это что изменилось? не видите как цифры растут? значит самое время снимать самоизоляцию

    • Анонимно
      4.05.2020 16:33

      Кто понесет ответственность за ненормальность жизни, допущенную во время так называемой самоизоляции?

      • Анонимно
        4.05.2020 17:44

        Подайте в суд на китайцев, американцы уже с нимт судятся.

  • Анонимно
    4.05.2020 14:29

    Сомневаюсь, что после 12 мая отменят самоизоляцию, рост зараженных растет и растет

    • Анонимно
      4.05.2020 15:48

      А им то какая разница, поняли что экономика катитится в известном направлении, и всё, поиграли в карантин и хватит)

    • Анонимно
      4.05.2020 21:31

      Рост заражённых растёт по одной причине, стали делать больше тестов.

  • Анонимно
    4.05.2020 14:33

    Все только начинается у нас, они уже выходить собрались. Сказочные

  • Мюллер)))
    4.05.2020 14:37

    Что и требовалось доказать))
    С лагом в 1 мес от Европы российские власти тоже решили сворачивать эту истерику
    Хорватия Чехия и Австрия готовятся с конца мая принимать туристов

    • Анонимно
      4.05.2020 15:12

      Германия ,Греция

      • Анонимно
        4.05.2020 15:39

        а в итоге кроме Китая и других восточных стран, ни у кого из "этих" ничего хорошего нет и не предвидится.
        А они уже туристов запускать хотят.

        • Анонимно
          4.05.2020 17:35

          В Германии
          165 000 случаев инфекции
          28 000 еще больны
          5600 умерло
          131 400 выздоровело

          Что касается Китая то там все под колпаком КПК и как скажут так и нарисуют

      • Анонимно
        4.05.2020 15:48

        Вы посмотрите сначала на немецкие цифры, там число выздоровлений ежедневно превышает количество заболевших уже недели 2

        • Анонимно
          4.05.2020 17:33

          Может просто считают по честному и отделяют мух от котлет после того как скандал с Минздравом возник который запретил делать вскрытие умерших якобы от ковид?
          В Гамбурге то начали вскрывать и выяснилось что все умершие или глубоко за 75 или с терминальными заболеваниями при которых невозможно с 100% уверенностью утверждать что они умерли от ковид

    • Анонимно
      4.05.2020 19:32

      ты что хочешь как в Париже?))) у нас возьмут да запрут людей в совке, и все

    • Анонимно
      4.05.2020 20:19

      наконец то. в Германии у меня работа. все. хватит. ! пора собираться!.

  • Анонимно
    4.05.2020 15:34

    Не думаю что будут послабления изо с 12 мая. Количество заболевших растёт .

  • Анонимно
    4.05.2020 17:12

    Мишустин как?

  • Анонимно
    4.05.2020 17:19

    Давно пора!!!

  • Анонимно
    4.05.2020 17:25

    После «самоизоляции» вирусу станет стыдно за себя и он уйдёт за горизонт?

  • Рашид
    4.05.2020 17:55

    После выхода из самоизоляции бездельников нас ежедневно трудившихся на благо родины рискуя быть заражёнными страшной болезнью, отправить в оплачиваемые внеочередные отпуска. Ну или просто деньгами.

  • Анонимно
    4.05.2020 18:11

    Угроза жизни гражданам сохраняется. Для тех, кто желает граждан подвергать риску и по выходуна работу , должны принять на себя обязательства по соблюдению Трудового кодекса РФ по работе работников в особых условиях. Все это обговорено в Фед.Закон " ТК РФ"

    • Анонимно
      4.05.2020 22:53

      Вы издеваетесь? Вы знаете что на нкнх премию понизили, а при этом как работали в смену так и работаем? Какой трудовой кодекс? Тут мусор вынести чтобы регистрироваться надо, несмотря на 27 статью конституции. Вы где были последние полтора месяца?)))

  • Анонимно
    4.05.2020 18:23

    Во время самоизоляции допустили неконтролируемое распостранение вируса в Москве, его распостранение по регионам, где уже по 1000 подтвержденных и прибавление в пределах 100 в день.
    Режим самоизоляции ограничен по времени, как приём антибиотиков, его польза уменьшается с продлением сроков, у людей уменьшается запасы, психологические проблемы, эконимические, разорение.
    Во время самоизоляции не смогли научиться носить маски и перчатки.

  • Анонимно
    4.05.2020 18:41

    Хотя бы людей с группы риска попасть на ивл, надо освободить от работы и посплать на карантин дома.

  • Анонимно
    4.05.2020 19:05

    Мишустин скорее бы выздоровел. Его появление на экране телевизора успокаивает, позитивно влияет на нервную систему. Ему хочется верить, как-то располагает к себе. Не повезло, конечно ему, период не самый удачный начался. Но он адекватно хотя бы рассуждает, не призывает держаться и не желает при этом хорошего настроения, как некоторые.

  • Анонимно
    4.05.2020 19:10

    Самоизоляция, это конечно сильный ход. Но обеспечивает его МВД. И до бесконечности МВД делать это не сможет. Там несколько другие задачи.

    • Анонимно
      4.05.2020 20:17

      Не забывайте,что вы все на САМОИЗОЛЯЦИИ. То есть сами себя изолировали и вся эта фигня с электронными пропусками,разрешениями,штрафами,росгвардейцами с неограниченными полномочиями,слежкой с распознаванием лиц - это всё вы сами для своего же блага и создали. А власти только поддержали.

  • Анонимно
    4.05.2020 20:10

    Вводили ограничения, когда заболевших было 100 в день.
    Ужесточали, когда заболевших было 600-700 в день.
    А когда их больше 10 000 в день - готовятся снимать.
    Логичность и продуманность шагов просто зашкаливает.

  • ПанАлекс
    4.05.2020 20:11

    Так Путин будет решать главный вопрос с коронавирусом в уголовном порядке? Ведь рост официальных данных по заражению коронавирусом в Москве - за 3-4 дня более чем двукратно только по двум причинам:
    1. Статистика признания коронавирусными фальсифицируется властями региона - города. Москвы, ведь официальное объяснение "рост числа тестов" смехотворно - тесты за тот период выросли только на 10%. И "рост" произошел, в основном, за счет "бессимптомных больных", что уже само по себе нонсенс. Так что здесь возможен букет уголовных дел!
    2. Но давайте представим, что эти цифры правдивы! Но что могло вызвать такой рост заражения? В эти сроки вписывается Только организованное московскими властями "пробки" в метро из за незаконных проверок "пропусков". В этом случае все признаки уголовных преступлений по статье преднамеренного заражения тысяч людей! То есть состав не только административного, но и уголовного правонарушения!

  • Анонимно
    4.05.2020 20:14

    Покашляли - и будя! Скоро будет принято решение о принудительном выздоровлении!

  • Анонимно
    4.05.2020 20:34

    Все на стадионы за здоровьем!!!

  • Анонимно
    4.05.2020 22:17

    Всем очевидно, что надо сидеть дома пока.Кроме наших сельхозпроизводителей.Им тоже надо доплачивать по 80 тыс.в месяц.

  • Анонимно
    4.05.2020 22:50

    Не верю. Статистике