Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 30 Мая
Опросы Архив
Что делать с заводом ячеистого бетона в Челнах?
11%Завод обанкротить, землю передать под жилую застройку
32%Завод обязательно сохранить – это рабочие места и налоги
39%Вынести за пределы города, сохранив производство
15%Главное – трудоустроить увольняемых сотрудников
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости Татарстана
4.05.2020

Татарстанцы за три дня оформили 915 тыс. пропусков для выезда на дачу

За три дня — с 1 по 3 мая — жители Татарстана оформили почти 915 тыс. цифровых пропусков для выезда на дачу. Цель №6 остается самой популярной у татарстанцев, сообщили в пресс-службе министерства цифрового развития государственного управления, информационных технологий и связи РТ.

По информации ведомства, 1 мая жители РТ запросили «дачный» пропуск 271 тыс. раз, 2 мая получили 250 тыс. таких разрешений, а 3 мая было выдано 383 тысячи. Всего за три дня майских праздников оформили более 1 млн 190 тыс. пропусков.

Напомним, с прошлой недели цифровые пропуска для выезда в загородный дом или возвращения из него можно оформлять четыре раза в неделю. Выезд на дачу при соблюдении мер безопасности разрешен людям в возрасте старше 65 лет.

В пресс-службе минцифры республики также отметили, что пропуск для занятий спортом действует два часа (с 05:00 до 07:00), но в случае, если человек запрашивает код на выход в 06:00, то разрешение выдается на период с 06:00 до 07:00.

В последние два дня в Казани регистрируется самый низкий индекс самоизоляции среди российских городов-миллионников. Такую ситуацию в казанском Кремле объяснили тем, что люди едут на дачи или возвращаются с них.

Всего за минувшие сутки в Татарстане обнаружили 86 новых случаев COVID-19 — это новый антирекорд. Общее число зарегистрированных инфицированных достигло 1 117. Выздоровели 145 человек (плюс 15 за сутки), трое скончались. Лидерами по приросту новых случаев оказались Казань (плюс 42) и Набережные Челны (плюс 11).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.05.2020 16:16

Как почему?))) смс с бережет от инфицирования. Право даже неловко за вас.) нужен государственный подход ко всему, как у чиновников

  • Анонимно
    4.05.2020 15:49

    верните автобусное сообщение деревенским, не дайте им совсем пропасть!!!

  • Анонимно
    4.05.2020 15:53

    как там реалист говорит про 45% в погребах?

  • Анонимно
    4.05.2020 16:09

    пропуск для занятий спортом действует два часа

    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/467341
    Объясните, наконец, почему просто нельзя с 5 до 7 бегать, одному, по пустынной улице, ни с кем не контактируя? Без смс. Не нужен мне смартфон во время бега.

    • Анонимно
      4.05.2020 16:16

      Как почему?))) смс с бережет от инфицирования. Право даже неловко за вас.) нужен государственный подход ко всему, как у чиновников

    • Анонимно
      4.05.2020 16:51

      ну смысл в том что если вы например бессимптомный больной, то вам запрещено находиться на улице и значит смс разрешение не получите.

      • Анонимно
        4.05.2020 18:13

        Не бессимптомные больные, а вирусоносители, которые всегда были и будут.

    • Низами
      4.05.2020 18:41

      Как вы не понимаете, СМСки, справки и штрафы - наилучшие "лекарственные и антивирусные" средства от этого "страшно-ужасного" вируса...

  • Анонимно
    4.05.2020 16:26

    Не в дачах дело - нет никакой работы со стороны уполномоченных органов власти. Где ежедневные сводки по городу? Где обращения, например, мэра, руководителей городского здравоохранения? На сайте МЗ РТ новости недельной давности. Где полноценный анализ ситуации? Где работа с магазинами и транспортом? Разметки нет, нормы по количеству посетителей не соблюдаются. А что творится на дачах! - народ шастает по аллеям в магазины и обратно...Беда

    • Анонимно
      4.05.2020 16:36

      И запретить работу продуктовых магазинов с открытой выкладкой товара. Не всё из развесовки можно помыть с мылом или область кипятком.

    • Анонимно
      4.05.2020 16:54

      Кошмар! Люди хотят есть и пить. На дачах надо мусор с огорода выносить, вот и ходят. Если вы в городе живете, молчите в тряпочку. Работа уполномоченных есть - они шастают по городу и штрафуют первых попавшихся, которые идут на работу или в магазин. Или вы хотите, чтоб люди, просидевшие 3 месяца в квартирах, еще на даче сидели в четырех стенах? Вы, что, совсем без мозгов?

      • Анонимно
        4.05.2020 17:24

        Мозгов у меня, смею надеяться, достаточно. На даче есть участок, а не 4 стены. Вот и нужно сидеть/ходить/копать на своём участке. 3 месяца никто ещё не сидел - от силы 40 дней. Мусор с огорода нужно в компост отправлять или складировать некомпостируемые отходы - для вас это новость? Желаю вам здоровья. И мозгов

  • Анонимно
    4.05.2020 16:33

    Главное чтобы деревенские от вируса не полегли

  • Анонимно
    4.05.2020 16:37

    Как это помогает в борьбе с инфекциями? Все эти методы контроля населения: смс и тд. Не нужно из нас дурачков делать.

  • Анонимно
    4.05.2020 16:40

    А вот интересно, чтобы пройти по двум улицам и попасть из города в деревню, чтоб вскопать огород, пропуск нужен?

  • Анонимно
    4.05.2020 17:06

    Какое счастье,надо же!Спасибо партии родной..

  • susan
    4.05.2020 17:31

    Нет столько дач, алло. Люди чисто в парки погулять выходят на пару часов

  • Анонимно
    4.05.2020 18:21

    Откройте магазины Леруа Мерлен и Мегастроя, ведь по online ничего купить нельзя, сайты их висят!!! Чем они отличаются от того же Ашана? Люди едут на дачи, но что там делать, если ни стройматериалы не купить, ни саженцы!!!