Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 28 Мая
Опросы Архив
Какое мясо вы покупаете чаще всего?
48%Курицу
26%Говядину
10%Свинину
9%Индейку
4%Другое – конину, баранину
3%Я не ем мяса
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости России
4.05.2020

Кличко спрогнозировал смерть 1,2 млн украинцев из-за COVID-19

Мэр Киева Виталий Кличко призвал соблюдать ограничительные меры карантина и спрогнозировал возможную смертность на Украине из-за COVID-19.

«Общаясь с ведущими специалистами, которые говорят, что до 80 процентов населения стран переболеют, смертность от 2 до 3 процентов при медицинской помощи… 80 процентов от населения Украины — это 35 миллионов. А сейчас посчитайте, сколько это, 3 процента. Я посчитал, 3 процента — это 1,2 миллиона людей могут умереть», — заявил Кличко в ходе внеочередного заседания правительства.

По данным Госстата страны, по состоянию на 1 марта на Украине проживают 41,9 млн человек.

Правительство Украины с 12 марта из-за вспышки COVID-19 ввело общенациональный карантин сроком на месяц, позже он был продлен до 22 мая. На Украине зафиксирован 12 331 случай заражения коронавирусной инфекцией. Выздоровели 1 619 человек, умерли 303.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.05.2020 16:03

Не только лишь все умеют считать.

  • Анонимно
    4.05.2020 15:57

    как он сосчитать умудрился

  • Анонимно
    4.05.2020 16:03

    Не только лишь все умеют считать.

  • Местный
    4.05.2020 16:04

    Вот так, без подготовки, взял и рубанул правду-матку! Думаю, что даже при полном игнорировании "самоизоляции", но при соблюдении некоторых мер безопасности (дистанцирование, ношение масок, дезинфекция рук и прочее) можно будет сберечь жизни ещё тысяч 300-500.

  • Анонимно
    4.05.2020 16:18

    А какова в этой цифре доля украинцев проживающих в России?

  • Анонимно
    4.05.2020 16:24

    По состоянию на утро воскресенья, 3 мая, в Украине зафиксировано
    11 913 случаев заражения коронавирусом Covid-19.
    Число подтвержденных случаев заражения коронавирусом в России на утро 3 мая превысило 134 тыс. человек.

  • Анонимно
    4.05.2020 16:32

    весь карантин считал?)

  • НЕТАТАРИН
    4.05.2020 16:40

    давно новостей про Украину не было

  • Анонимно
    4.05.2020 16:51

    Предлагаю в гуманитарных целях спасать одесситов и харьковчан!

  • Анонимно
    4.05.2020 17:02

    35 000 000 х 0,03 = 1 050 000

  • Анонимно
    4.05.2020 17:03

    Брехня!

  • Анонимно
    4.05.2020 18:52

    Кличко и прогнозы две вещи несовместные.

  • Анонимно
    4.05.2020 19:49

    Ну наконец- то, Украина... Кличко... Давайте ещё что -нибудь про Порошенко и бабу с косой.
    Заждались.

  • Анонимно
    4.05.2020 21:46

    Перемножил цифры на калькуляторе - и вот ты уже в новостях!
    Они без вируса уже не смогут жить. Карантин никогда не закончится.