Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 5 Июня
Опросы Архив
Как вы относитесь к продвижению кадров из Татарстана на федеральный уровень?
15%Только за – в республике хорошие управленцы
42%Ничего хорошего – сплошь «удачливые»
19%Правильно, надо продвигать интересы Татарстана
14%Чего тут рассуждать? Обычный социальный лифт
8%Я бы и сам согласился
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
4.05.2020

СМИ: 28-летнего депутата ГД назначат замглавы Рособрнадзора​

28-летнего депутата Госдумы от ЛДПР Бориса Чернышова назначат заместителем руководителя федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор). Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на источник, близкий к администрации президента РФ. По его словам, назначение состоится в ближайшее время.

Информацию о скором назначении подтвердил собеседник газеты в Госдуме. Чернышов является заместителем председателя комитета нижней палаты парламенты по образованию и науке.

Сам Чернышов не смог оперативно прокомментировать данные журналистов. На данный момент временно исполняющим обязанности главы Рособрнадзора является Анзор Музаев, а до этого ведомство возглавлял министр просвещения Сергей Кравцов.

Согласно базе данных Госдумы, парламентарий является автором и соавтором 30 инициатив. К примеру, депутат предлагал ввести уголовное наказание за «оправдание геноцида русских», активно выступал против вейпинга, предлагал запретить курение электронных сигарет в общественных местах и запретить их продажу несовершеннолетним. В марте Чернышов предложил из-за ситуации с коронавирусом перенести ЕГЭ на август и сдвинуть вступительные экзамены в вузы.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.05.2020 16:33

Когда уж в России на должности начнут назначать людей, разбирающихся в вопросах, которыми они занимаются?! К 28 годам невозможно освоить на профессиональном уровне такое ремесло. А депутатство только придаёт ещё больше токсичности этому персонажу.

  • Анонимно
    4.05.2020 16:33

    Когда уж в России на должности начнут назначать людей, разбирающихся в вопросах, которыми они занимаются?! К 28 годам невозможно освоить на профессиональном уровне такое ремесло. А депутатство только придаёт ещё больше токсичности этому персонажу.

  • Анонимно
    4.05.2020 16:38

    Всегда удивляют такие назначения., Без богатого опыта в данной профессии, без жизненного опыта и на такие должности! Во всей стране грамотных профессионалов не нашлось!!
    Потом обсуждаем плачевное состояние той или иной отрасли
    Вольский

  • Анонимно
    4.05.2020 16:41

    Чей сынуля,кто протеже?

  • Анонимно
    4.05.2020 16:44

    Чей он родственник? В 28 лет в госдуме, баласт.

  • Местный
    4.05.2020 16:47

    Чернышов является заместителем председателя комитета нижней палаты парламенты по образованию и науке.
    Думаю этот одарённый молодой человек имеет в свои года учёную степень и несколько международных наград. А иначе не может быть, чтобы из ЛДПР, да и чей то сыночек не сел в тёплое кресло...

    • Российский индекс научного цитирования (РИНЦ) :
      Чернышов Борис Александрович

      Имеет 18 публикаций в сборниках конференций и мутных журналах Индекс Хирша - 2 (с учетом только статей в журналах - 1) - низкий

  • Анонимно
    4.05.2020 16:51

    Маленький еще совсем, даже жизнь не знает, а уже на такую должность. Полно же опытных людей!!!

    • Анонимно
      4.05.2020 18:50

      Взрослого назначат,будете возмущаться,что опять пенсионера посадили.

  • Анонимно
    4.05.2020 17:02

    А че школьника не назначили??

    • Анонимно
      4.05.2020 20:37

      Подожди, не все сразу, будут и при рождении подобными титулами награждать

  • Анонимно
    4.05.2020 17:16

    Он хоть писать без грамматических и стилистических ошибок умеет?

  • Анонимно
    4.05.2020 17:16

    В России и министерство образования и надзор над образованием.И самое главное всех этих дармоедов надо кормить и хорошо кормить.За 3 рубля они работать не будут !!!

  • Анонимно
    4.05.2020 18:02

    Мне 28 и я чувствую себя старым))) А тут на парнишку накинулись_

  • Анонимно
    4.05.2020 18:19

    вейпинг, курение... прастити, а где то, чем он непосредственно будет руководить, где образование и наука? или это все, что от них осталось?

  • Анонимно
    4.05.2020 20:27

    Что человек видел в 28 лет, уже депутат. Много дров наломает!

  • Анонимно
    4.05.2020 21:52

    укрепляется тенденция - чем больше человек склонен запрещать что-либо, тем быстрее карьерный рост. думаю, что через несколько лет все изменится.

  • Анонимно
    4.05.2020 23:10

    Сейчас, вот он порядок наведёт