Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Мая
Опросы Архив
Кому должны принадлежать сельхозземли?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости России
4.05.2020

Губернатор Курганской области пообещал раздать потерявшим доходы жителям поросят и телят

Власти Курганской области будут бесплатно раздавать скот жителям, потерявшим работу во время пандемии. Об этом в своем «Инстаграме» написал губернатор региона Вадим Шумков.

«С середины мая в качестве дополнительной меры социальной поддержки запускаем бесплатное предоставление семенного картофеля либо двух поросят или теленка с запасом кормов», — написал чиновник.

По его словам, поддержка будет оказываться тем, кто ранее этим не занимался либо готов расшириться, подтвердив необходимые условия. Категории получателей будут определяться исходя из складывающейся ситуации, чтобы в первую очередь подстраховать тех, кто потерял работу либо работает, но относится к малообеспеченным.

«Постараемся при выдаче такой помощи проработать с предприятиями-переработчиками вопрос выкупа картофеля либо животных с оплатой по сложившейся цене», — написал Шумков.

Конкретные категории, критерии и порядок предоставления такой поддержки, по его словам, будут отработаны за майские праздники.

За последние в России зафиксировано 10,5 тыс. новых случаев коронавируса, всего в стране зарегистрировано 145,2 тыс. случаев COVID-19. В Татарстане выявили 86 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Общее число заразившихся достигло 1 117. Выздоровели 145 человек (+15 за сутки), трое скончались.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.05.2020 17:31

Вот реальна помощь, а не выплаты на пиво и помаду. Молодцы!

  • Анонимно
    4.05.2020 17:31

    Вот реальна помощь, а не выплаты на пиво и помаду. Молодцы!

  • Они же этого телёнка сразу перепродадут и с таким же успехом пустят на пиво и помаду.

    • Анонимно
      4.05.2020 17:59

      А кто купит-то? По логике агитаторов да выплаты ни у кого в стране денег нет

  • Man_16rus
    4.05.2020 17:37

    Все идет к тому, что возродят колхозы!

  • Man_16rus
    4.05.2020 17:38

    Частник потратит всё своё время на одну свинью, это нерационально!

  • Анонимно
    4.05.2020 17:41

    кормов нет.

  • Анонимно
    4.05.2020 17:44

    Сожрут на выходные и все

  • Анонимно
    4.05.2020 17:44

    а налоги тоже коровами можно платить?

  • Анонимно
    4.05.2020 17:45

    Опять не то - купят, откаты, завышенные цены ... . потеряют часть бесследно, сами жители купили бы и все, деньги дайте - не пропьют, что за паранойя. Все заботы в РФ такие, потом раздувают штат "соцработников" с зарплатами, бюрократией - не дело.

  • Анонимно
    4.05.2020 17:48

    А в Казани надо бегемотиков раздавать.
    Потом зоопарк будет их выкупать, по сложившейся цене.

  • Man_16rus
    4.05.2020 17:52

    Чтобы кому-то что-то дать, надо у кого-то что-то забрать!
    А захочет ли он это отдать?

  • Анонимно
    4.05.2020 18:02

    Заголовки всех статей: обещают раздать,обещают выдать,обещают то,обещают сё. Когда будет: Жителям раздали... выдали... предоставили... Пока ничего никто и никому.

  • Налицо забота партии и правительства о благе народа

    • Анонимно
      4.05.2020 18:21

      Зато у них не будет чемпионата по водным видам спорта

  • Анонимно
    4.05.2020 18:55

    Курганская область, одна из немногих, где действительно очень строгий карантин на границах и внутри.

    С отличными результатами, всего 52 заболевших.

    • Анонимно
      4.05.2020 20:37

      Там дорог нет,буувально и просто некуда ходить,тоже буквально))

  • Анонимно
    4.05.2020 19:45

    Откуда столько скота возьмут?

  • Анонимно
    5.05.2020 08:14

    Зачем все через сложности. Не плати федеральный центр месяц налога и раздай людям.