Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Мая
Опросы Архив
Какое мясо вы покупаете чаще всего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости России
4.05.2020

Врачи рассказали о необъяснимом симптоме COVID-19

У некоторых зараженных COVID-19 наблюдается «счастливая гипоксия», когда люди чувствуют себя нормально при неудовлетворительном состоянии организма. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на портал Sciencemag.

«Мы видим очень большое расхождение между тем, что показывает монитор, и тем, как выглядит пациент», — цитирует издание врача из Нью-Йорка Рубеан Стрейера. Он назвал такую особенность болеющих удивительной.

За последние сутки в России зафиксировано 10,5 тыс. новых случаев коронавируса, всего в стране зарегистрировано 145,2 тыс. случаев COVID-19.

В Татарстане выявили 86 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Общее число заразившихся достигло 1 117. Выздоровели 145 человек (+15 за сутки), трое скончались.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (46) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.05.2020 19:16

Каждый день новые байки))
Поневоле согласишься с Малышевой что просто чудо чудное

  • Анонимно
    4.05.2020 19:00

    Скрытые резервы организма никто не знает, кислородный аккумулятор где - то спрятан.

  • Анонимно
    4.05.2020 19:07

    может мониторы чудят и не та болезнь?

    • Анонимно
      4.05.2020 20:02

      По мониторам как раз легких почти нет. Так вирус обманывает иммунную систему. Но мы то все знаем со слов местных профессоров медицины, что это всего лишь ОРВИ.

      • Анонимно
        4.05.2020 20:05

        А почему Вы не отслеживали и не интересовались сколько и как умерло в прошлом году от пневмонии и гриппа?

      • Анонимно
        4.05.2020 20:46

        Лёгких нет?! Выкашляли с кровью и не заметили?

        • Анонимно
          4.05.2020 23:36

          Это образное выражение. Значит что повреждено более 80 процентов легких. Выжить при таком практически невозможно, в лучшем случае глубоким инвалидом остаться.

          • Анонимно
            5.05.2020 10:20

            Цель образных выражений, как все мы знаем из уроков литературы, усилить эмоциональное воздействие на читателя. Обсуждать заболевания и их последствия в образных выражениях недопустимо, если вы не преследуете, конечно, другие цели, помимо объективного информирования.
            Пусть вирус обманывает иммунную систему, ок. А теперь засуньте в нос побольше ваты, заклейте рот скотчем и приблизительно поймёте, можно ли НЕ чувствовать и НЕ замечать отсутствие 80% лёгких.

      • Анонимно
        5.05.2020 08:27

        Так вирус обманывает иммунную систему.
        ____________________
        Невольно возникает мысль об искусственном происхождении вируса...

    • Анонимно
      4.05.2020 21:21

      Технику ремонтировать вовремя надо, однако)))

  • Анонимно
    4.05.2020 19:16

    Каждый день новые байки))
    Поневоле согласишься с Малышевой что просто чудо чудное

    • Анонимно
      4.05.2020 19:52

      Ну да!
      Вона на что коронавирус живовотворящий вытворяет.

    • Анонимно
      5.05.2020 01:41

      это не байки, если умеете читать на английском, давно известно из зарубеж сми, что перед тем как легкие окончательно откажут функционировать, человек чувствует как будто выздоровление и прилив сил

    • Анонимно
      5.05.2020 10:41

      Об этом писали месяц назад врачи из склифа. У нас прям любят читать иностранную прессу, а что говорят свои подвергают анафеме.

  • Анонимно
    4.05.2020 19:30

    Мы видим очень большое расхождение между тем, что показывает монитор, и тем, как выглядит пациент», — цитирует издание врача из Нью-Йорка ...
    ... анализируя американца через российское ПО ретранслируемое через китайский монитор:-).

    • Анонимно
      4.05.2020 19:38

      глобализация, однако... Здравствуйте, однако времечко

  • Анонимно
    4.05.2020 19:40

    У таких врачей обычно чаще бывает обратное - все показатели в норме, а пациент загибается.

  • Мюллер)))
    4.05.2020 19:49

    В Германии тоже выясняются все более удивительные факты про этот вирус- сегодня вышла большая статья в Бильд в которой утверждается что по факту переболевших коронавирусом раз в 10 больше чем официальная цифра (165 000) - более миллиона!
    Просто многие не обращались или переболели до начала истерики

    А это значит что смертность окажется ниже заявленных 4%

    Уверен если в России хорошо потереть и под лупой посмотреть то тоже выяснится масса интересного))
    Вот только правда будет совсем не на руку тем кто этот психоз устроил а значит правду мы не узнаем

    • Анонимно
      4.05.2020 20:15

      Ну так давно говорят - всех массово протестировать на наличие антител и выдать иммунологические паспорта. И людям понятно, чем болели, и бизнес заработает.

      • Анонимно
        4.05.2020 21:04

        Иммунпаспорта это 100% прямая дорога к чипированию и ограничению прав человека- дескать если нет прививки или иммунпаспорта то ты будешь лишен ряда пряников

    • Анонимно
      4.05.2020 20:18

      А для вас 1 процент это мало? Особенно если заболеют 100000000? Когда гибнут люди, которые могли бы ещё жить долго и счастливо? Это вообще-то больше миллиона. И это только в том случае если растянется по времени. А если все разом?

      • Мюллер)))
        4.05.2020 21:03

        А почему Вы не интересовались умершими от гриппа и пневмонии в прошлом году или 2 года назад??
        Те бедняги тоже могли жить долго и счастливо!
        Или в прошлом году никто не передавал онлайн цифирки с умершими и "ужасные" картинки людей в скафандрах?
        Люди умирали и будут умирать!
        Почему то сейчас в век соцсетей и гламурных фоточек в Инсте люди забыли что есть смерть и все временно и вот их ошарашили))
        Статья в Бильде именно говорит что очень вероятно что реально переболевших ковидом более миллиона в Германии! Понятно?

        • Анонимно
          4.05.2020 23:32

          И много вы знаете умерших от гриппа? Я вот за свои почти полвека ни об одном не слышала. От ковида уже четверых знаю, причём не старых совсем, им бы ещё жить и жить(((

          • Анонимно
            5.05.2020 02:32

            Знаю умерших от гриппа 4 (осложнения - пневмония), причём трое из них - врачи ( 42 года, 52 и 60). Это произошло 3 и 4 года назад. С двумя из докторов в ПНД работала в Питере. Причём умерли все в реанимации! В хороших больницах! А вот моя бабушка много-много лет назад, когда ей было за 70, перенесла пневмонию с отёком лёгких - без ИВЛ, реанимации, просто на антибиотиках в обычном терапевтическом отделении ЦРБ. Не судьба была ей умереть тогда... Вот так вот. Моё имя - Вера Лоранс. Можно набрать просто в поисковике.

          • Анонимно
            5.05.2020 07:16

            У меня соседка 42 года но с диабетом умерла в прошлом году от осложнений после гриппа
            И еще- за 2019 от онкологии умерло 290 000 чел в России а это более 2% и 800 чел в день!
            Речь просто о том что идет манипуляция людьми когда 24 часа в сутки запугивают так что человек сам побежит отказываться и от своих прав и прививаться и все что угодно делать лишь бы его избавили от этого бесконечного "ужаса"

            • Анонимно
              5.05.2020 11:11

              Вообще-то это 0.2 (0.196 если быть точнее) процента, к чему эти всепропальные сообщения

          • Анонимно
            5.05.2020 07:23

            По официальным данным ВОЗ ежегодно от гриппа умирает 650 тыс чел
            В России например в 2017 -432 чел

          • Мюллер)))
            5.05.2020 07:35

            Вы удивитесь но по официальным данным ВОЗ за 2019 год умерло от гриппа 650 тыс чел в мире
            Там же в Инете можете найти данные по России
            То что сейчас делается есть манипуляция сознанием людей когда каждый день пугают заявляя "за сутки умерло 52 чел от ковид" и тд
            Почему тогда не писать каждый день вот так- "за сутки умерло 800 чел от онкологии"? (за 2019 в России 290 тыс умерло от рака)
            Не удивлюсь что после такой обработки половина населения с радостью побежит отказываться от любых своих прав лишь бы их "спасли"

        • Анонимно
          4.05.2020 23:40

          Никто достоверно не знает сколько переболевших - ни в нашей стране, ни в Германии. Предположения только. Эпидемия ещё не закончилась, а значит люди ещё будут умирать. Более-менее достоверно можно оценивать только в Китае.

          • Анонимно
            5.05.2020 07:18

            Про Китай особенно смешно)))
            Страна в которой жесткая цензура и все под колпаком КПК!
            Миру даже неизвестно что у них в экономике творится потому что они не дают цифр а Вы ждете верите в их сказки про победу над вирусом??

    • Анонимно
      4.05.2020 20:49

      Так то психоз пошёл от туда - от вас, с запада вроде... Правду, конечно , не узнаете. Не себя, ни в России.

    • Анонимно
      4.05.2020 21:53

      Не окажется ниже 4-ех %, а наоборот. Выяснилось, что каждая страна по-своему ведет статистику. В США в группу умерших от гриппа включали умерших и с другими патологиями легких. И подсчитав отдельно за 2019 год выяснили, что смертность от коронавируса выше во много раз. А если учесть, что этот вирус мутирует, становится все более агрессивным? В Израиле женщина опять заболела после месяца, как выздоровела и после 2 отрицательных тестов. Вот теперь думают - не долечилась или повторно заболела? И это уже не 1-ый случай.

      • Анонимно
        4.05.2020 22:29

        Просто иммунитет не навечно вырабатывается. Можно и простужаться каждый месяц

      • Анонимно
        5.05.2020 10:32

        вы всему верите? любому?? в ы очень доверчивы

    • Анонимно
      5.05.2020 02:31

      Это лишь предположение. Они протестировали небольшой городок, где было самое большое распространение, причем людей, которые имели подозрение на перенесенную болезнь, и на этом основании сделали экстраполяцию на всю страну. Но непонятна точность тестов, что они определяют и не определяют ли перекрестные антитела к коронавирусам других типов. Возможно, что тесты определяют антитела к любым коронавирусам

  • НЕТАТАРИН
    4.05.2020 20:11

    это называется очень хочется денег за лечение

  • Анонимно
    4.05.2020 21:59

    Понимаю анонимов, потому что все анонимы - потомки 1937 года. Они сердцем понимают и душой чувствуют обман, а умом знают все реальные последствия непростых времен в истории России. Бог в помощь всем, да соблюдения чести и совести ВСЕМ - есть время одуматься.

    • Анонимно
      5.05.2020 01:04

      Анонимность сегодня - это не совсем анонимность. Это только кажущаяся анонимность. Например, смотрел я пару роликов в ютубе через домашний компьютер. Потом захожу в ютуб через смартфон. И ютуб мне предлагает в смартфоне ролики из той же серии или их продолжение.

  • Анонимно
    5.05.2020 00:07

    У нас половина страны с таким симптомом проживают

  • Анонимно
    5.05.2020 05:43

    И выслушав всех желающих, пришла к выводу, все это театр, а
    мы артисты, кому то роль умирающего, кому делать выводы и выздоравливать. НО... за кулисами идет дележка власти и страны. а нам некогда, у нас коронавирус, чтобы не путались под ногами. Правильно, и циферки дали, как никогда, и все умерли от вируса, А смерть пришла от старости, от сердечных заболеваний, от онко и прочих заболеваний и плюс от истерии по инету и телеку, плюс ограниченное пространство добавит кол-во смертей и это тоже будет плюс коронавирусу. Чем нас меньше, тем легче делить мир.

  • Анонимно
    5.05.2020 07:05

    А я тут заметил 2-3 человек, которые в своей жизни знают всего две болезни- ОРВИ и грипп. У них всегда: голова болит- ОРВИ, живот болит- грипп. Я еще знал одного человека, который не имея каког либо медицинского образования тоже всегда ставил диагноз - ОРВИ, и считал единственным эффективным лекарством парацетамол и им всегда лечился. Когда читаю здесь комменты, что это грипп или ОРВИ, думаю, не тот ли этот человек, которого я описал выше?

    • Анонимно
      5.05.2020 09:57

      ковид этотоже ОРВИ и механизм болезни ипередачи возбудителля аналогичен гриппу потому о неми говорят ковид не смертельнее гриппа.
      обычное ОРВИ

      • Анонимно
        5.05.2020 10:06

        и да от ОРВИ умирают
        в прошлом году умер известный талантливый журналист с Эфира от ОРВИ

        Нельзя свозить больных с ОРВИ водно место

        они просто перезаражаются друг от друга...
        и получаются пневмонии..и да ИВЛ убивает


        НАДО СМОРЕТЬ ОТНОСИТЕЛЬНЫЕ ВЕЛИЧИНЫ АНЕ АБСОЛЮТНЫЕ СРАВНИВАТЬ С ОБЩЕЙ СМЕРНОСТЬЮ СРАВНИВАТЬ С ГРИППОМИ прочими болячками имеющие аналогичные симптомы а ужастик да в онкологии страшнее в кардиологии страшнее

  • Анонимно
    5.05.2020 07:56

    Германии тоже об этом говарили. Китай за это ответить не перед америкой а перед планетой. Они думали что разумножавших полтора миллиард захватит весь мир. Нужень разоружить польностю китай и кроме полицейских не было воруженные люди. И жестко контролироват что через определенное время население китая сотала не болше чем 150 миллион.

  • Анонимно
    5.05.2020 09:59

    Как минимум это доллар сдержало, а то был бы сейчас 200 рублей.А так спроса нет люди живут на гречке и туалетной бумаге.

  • Анонимно
    5.05.2020 16:46

    Не нагнетайте жути,не мешайте работать,каждый должен занимать ся своим делом,всех сомневающихся отправить на природу с шашлыками за щёт государства ,если согласен, приятного аппетита Но без права получения мед помощи..