Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Мая
Опросы Архив
Кому должны принадлежать сельхозземли?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости России
4.05.2020

Стали известны подробности воздушного парада в День Победы

В День Победы над Красной площадью в Москве примут участие 75 самолетов и вертолетов. Ярким событием парада станет появление самолетов пятого поколения Су-57, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на минобороны РФ.

Всего в воздушном параде в 47 городах России задействуют около 600 единиц техники.

Напомним, 16 апреля традиционный парад Победы на Красной площади был перенесен из-за пандемии коронавируса. Президент РФ Владимир Путин поручил министру обороны, руководителям силовых ведомств, органам власти всех уровней изменить график и перенести подготовку к военному параду на Красной площади, в регионах, а также отложить все массовые публичные мероприятия 9 Мая. Позже российский лидер сообщил, что в День Победы в России пройдет авиационный парад, в котором примут участие самолеты и вертолеты, а вечером в центре городов страны состоятся салюты.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

Зачем эта показуха?
На подвигах СССР и его братских народов и величайшего руководства хотят прикрыться?

  • Анонимно
    4.05.2020 19:25

    Лучше бы на эти деньги они раздавали бесплатные маски от коронавируса. Больше было бы пользы и спасения для народа.

    • Анонимно
      4.05.2020 20:09

      Парад нужен не для спасения народа, а как дань памяти тем, кто ценой жизни своей когда-то спас народ. Купите масок и раздайте.

    • Анонимно
      4.05.2020 21:19

      А может уже хватит показухой заниматься, лучше помогите оставшимся живым ветеранамих вдовам, а то некоторые до настоящего времени воюют за получение жилплощади.

  • Анонимно
    4.05.2020 19:29

    самозанятые и ипешники пусть без денег, зато самолетики посмотрят

  • Зачем эта показуха?
    На подвигах СССР и его братских народов и величайшего руководства хотят прикрыться?

  • Анонимно
    4.05.2020 19:47

    лучше бы солярку на посевную потратили

  • Анонимно
    4.05.2020 20:21

    Насчет памяти 20.09 . Память у нас никуда не делась . Почему вы прикрываетесь данью памяти и ненужными парадами?

    • Анонимно
      4.05.2020 20:37

      А почему вы прикрываетесь каким-то жалким коронавирусом? Я считаю, что чествование победы в войне, отнявшей десятки миллионов погибших, заслуживают хоть капельку уважения и небольшого торжества. Россия не обеднеет от пролёта пары десятков самолётов.

    • Анонимно
      4.05.2020 20:57

      Ну вам не нужны, народу нужны. У вас под 9 мая вечные истерики. На пошлой неделе был авиапарад в Италии, над Нью-Йорком. А у нас эта традиция. Вы тявкайте сколько влезет.

  • Анонимно
    4.05.2020 20:34

    морально надо поддержать народ

  • Анонимно
    4.05.2020 20:40

    Не нужно юродствовать! держите свои мнения о том что лучше или хуже при себе! Воздушный парад это здорово! Зрелищно и красиво! Это день Победы! Дань памяти участников ВОВ прежде всего! показывает мощь наших ВКС! А вопрос поддержки государством граждан России, это другое. и по моему мнению нужно эту поддержку увеличить многократно для всех, кто пострадал прежде всего от так называемой само изоляции!

    • Анонимно
      4.05.2020 21:29

      Воздушный парад это зрелищно и красиво, когда ты хочешь на это смотреть. А когда все население замордовали этим недокарантином и ты знаешь что полетят все те же три самолета которые на всех показухах летают, какая от этого радость? Вот именно это то и самое настоящее юродство изображать что все у нас карамельно. В Нью-Йрке был парад, еще Колорадо Спрингс был выпуск Академии ВВС США и что? Там людей по сообщениям прессы больше умирает однако народ так не замордовали как здесь

  • Анонимно
    4.05.2020 21:00

    Сходить на кладбище, к своим дедушкам и бабушкам и еще к живым дедушкам и бабушкам, вот это память.
    а то что придумывает власть, к памяти отношения не имеет, другие цели.

  • Мощь ВКС перед кем и для чего?
    Страна не имеющая продовольственной и энергетической безопасности уже повержена во всех видах войн.

  • Анонимно
    4.05.2020 21:11

    Страна проигрывает,власть выигрывает борьбу за сохранение себя, прикрываясь самолётами,как красиво бюджет медицины над городами пролетит.

  • mad big
    4.05.2020 21:34

    Запланированы полеты. Дневное время. Простые метеоусловия. Полет в составе группы плотным строем. Ничего особенного. В другие же дни летают.

  • Анонимно
    4.05.2020 23:26

    Лучше пусть самолет полетает, чем дорогу в деревню людям сделать...

  • Анонимно
    5.05.2020 09:19

    Совершенно бесполезное мероприятие! Кто его сможет увидеть?! Самоизоляция - выходить нельзя! Из большинства квартир не видно ни самолётов, ни салютов! По телевизору? Тогда не тратьте деньги! Покажите записи с прошлого года! И парад можно показать - детям и ветеранам интересно будет посмотреть.

    • Анонимно
      5.05.2020 11:19

      Совершенно верно! Еще окна надо поплотнее зашторить что бы свет не проходил вообще. И вообще на мир через телевизор и интернет смотреть. Так же безопаснее и властям спокойнее. Тех кто работоспособен вахтами возить на заводы прииски, рудники, на поля и так далее - после рабочей смены на карантин!