Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 31 Мая
Опросы Архив
Самая яркая эпоха в истории Татарстана за последние 100 лет – это...
10%1920-е – становление республики
11%1940-е – Великая Отечественная война и преодоление ее экономических последствий
43%1960–1970-е – время Табеева – промышленный подъем в ТАССР
32%Последние постсоветские 30 лет начиная с Декларации о суверенитете
4%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости России
4.05.2020

В Калининградской области 350 медиков отказались работать во время пандемии

Около 100 врачей и 250 человек среднего медицинского персонала в Калининградской области заявили об отказе выходить на работу во время борьбы с COVID-19. Об этом сообщил глава минздрава области Александр Кравченко.

«У нас есть довольно большое число людей, которые отказались оказывать медицинскую помощь в этот нелегкий период, — под сотню врачей и две с половиной сотни среднего медперсонала. На это, наверное, есть свои причины, я не вправе их осуждать. По факту у нас 350 человек из системы еще до начала всей коронавирусной истории „встали и вышли“», — цитирует его РИА «Новости».

По словам министра, случаи коронавируса зафиксированы практически во всех медицинских организациях. Однако назвать ситуацию с заболеваемостью медиков коронавирусом катастрофической, по его мнению, нельзя. Сейчас в Калининградской области от COVID-19 проходят лечение 93 медработника.

За последние сутки в России зафиксировано 10,5 тыс. новых случаев коронавируса, всего в стране зарегистрировано 145,2 тыс. случаев COVID-19.

В Татарстане выявили 86 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Общее число заразившихся достигло 1 117. Выздоровели 145 человек (+15 за сутки), трое скончались.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (91) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.05.2020 20:46

Гос-во (опосредовано через Татнефть) платило по 12 млн.руб.в месяц капитану одной хоккейной команды. Сейчас он очень недоволен, что будет получать всего лишь 7 млн.в месяц. И все вокруг него пляшут и уговаривают: это батенька временно, потерпите чутка, и через 3-4 мес.все нормализуется. Так скажите это врачам, и медсестрам, получающих по 30 т.р. и 15 т.р. соответственно. А эти люди должны выполнять свой врачебный долг. Что на весах социальной ответственности? Гос-во готово платить миллионы тем, кто ничего полезного и нужного не несёт людям, и делает какие то грошевые подачки тем, спасает жизни людей. Вот вам цитата из фильма Остров проклятых: Скажи мне босс, что лучше? Жить монстром или умереть человеком? ..... Мэнге Тау

  • Анонимно
    4.05.2020 20:35

    Вот и одна из причин,почему врачи"зашиваются". Просто кто то не захотел.

    • Анонимно
      4.05.2020 23:16

      А почему минусуете? Это их работа,а не геройство. Они,те кто ушёл, просто бросили своих коллег . Это те же врачи,минусуйте им.

      • Анонимно
        4.05.2020 23:25

        Просто вы - козел. И минусуют - это еще мягко. Они за копейки не обязаны рисковать жизнью. Тем более, что их постоянно обманывала власть. А им предлагают сейчас, зачастую оказывать помочь не имея необходимых средств защиты. Какой-то позор в кубе.

  • Анонимно
    4.05.2020 20:37

    с одной стороны людей жалко, а с другой кто лечить будет? когда эпидемия кончится они опять придут работать?

  • Анонимно
    4.05.2020 20:40

    А о причинах почему не написано?

    • Анонимно
      4.05.2020 21:06

      20:40, Вам не понятны причины? Подскажу: низкие зарплаты, отсутствие средств индивидуальной защиты и отсутствие мед.препаратов и мед. аппаратов.

      • Анонимно
        4.05.2020 23:00

        Причина по сути одна, жирные чиновники на шее худеющих работающих

  • Низами
    4.05.2020 20:41

    еще до начала всей коронавирусной истории
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/467368

    Вот именно, что "истории"...
    Просто люди не желают принимать участие в этом спектакле...

  • Анонимно
    4.05.2020 20:42

    Мне нравится это его " наверное"

  • Анонимно
    4.05.2020 20:46

    Когда медикам платили по 10-15 руб никто о них не думал а тут вспомнили и сразу 80 руб дают. Опоздали однако

  • Анонимно
    4.05.2020 20:46

    Гос-во (опосредовано через Татнефть) платило по 12 млн.руб.в месяц капитану одной хоккейной команды. Сейчас он очень недоволен, что будет получать всего лишь 7 млн.в месяц. И все вокруг него пляшут и уговаривают: это батенька временно, потерпите чутка, и через 3-4 мес.все нормализуется. Так скажите это врачам, и медсестрам, получающих по 30 т.р. и 15 т.р. соответственно. А эти люди должны выполнять свой врачебный долг. Что на весах социальной ответственности? Гос-во готово платить миллионы тем, кто ничего полезного и нужного не несёт людям, и делает какие то грошевые подачки тем, спасает жизни людей. Вот вам цитата из фильма Остров проклятых: Скажи мне босс, что лучше? Жить монстром или умереть человеком? ..... Мэнге Тау

    • Анонимно
      4.05.2020 22:19

      20:46 хорошо вы написали. Ёмко.

      • NIYAZ
        5.05.2020 00:00

        30 тыщ ещё если очень повезёт и выполнить план.
        20-25 получают врачи в поликлиниках, маски сами шьют.
        Никого из медиков в Татарстане не отправили дома сидеть по путинской схеме: или в отпуск, или за свой счёт.
        Многие тупо ходят на работу маски шить.

    • Анонимно
      4.05.2020 22:44

      молодец! сказал правильно!

    • Анонимно
      4.05.2020 23:08

      1. Да вам до этих врачей дела нет. Вас душит, что некий капитан получает много, то есть больше вас. Как говорится, кто то борется чтобы не было бедных, а кто то чтобы богатых.
      2. Посмотрите на каких машинах большинство врачей .
      Когда фантики в карманы белых халатов кладут, никто не возражает. А как война, так в кусты.

      • Анонимно
        5.05.2020 07:03

        1. капитан работает волонтером сейчас или это только разовая акция была для картинки? то-то...
        2. кладут хорошим врачам за своё выздоровление, чтобы не уехали никуда. и врачей, разъезжающих на мозератти, не видел, да и не увижу...

        • Анонимно
          5.05.2020 08:35

          Всё понятно, вы врач, желающий и мечтающий разъезжать на модератор.
          Хорошая мечта.

        • Анонимно
          5.05.2020 08:41

          Да! И по поводу, чтобы не уехали никуда. Вы себе льстите. Хорошая отмазка для себя любимого.

        • Анонимно
          5.05.2020 10:05

          По вашей логике0703, " хорошим полицейским" кладут тоже, чтобы никуда не УЕХАЛИ. КАКАЯ теория , ВЕЛИКОЛЕПНО!

      • Анонимно
        5.05.2020 08:13

        Фамилия этого капитана Зарипов. Что нам про него известно. Нам про него известно данный уроженец Челябинской области пользуется огромной популярностью в среде местных аульных маргиналов, под прозвищем "капитан Татарстан".
        Еще нам известно, что его лишали прав за езду в пьяном виде, что он употреблял допинг, что он бросил первую семью с ребенком, имеет, автопарк из семи машин премиум класса (не от большого ума), спекулирует понятием патриот Татарстана но при этом выкручивает руки руководству Ак Барса, шантажирую уходом в другие команды если ему не повысят зарплату.
        В прошлом сезоне он входил в тройку самых высокооплачиваемых хоккеистов КХЛ, (забросив при этом 10 шайб), при этом он не входил даже в сотню бомбардиров КХЛ.
        У меня вопрос, когда у нас перестанут потакать аульным маргиналам имеющим таких кумиров ?
        А, совсем забыл, он месяц назад поучаствовал в волонтерском движение, съездив по ОДНОМУ адресу, взяв с собой журналистов, что про это выложили злесь статью и кучу фотографии в свой Инстаграмм, при этом он не поехал в волонтерский центр побоявшись заразиться, а одетым в дорогой респиратор, стоял и ждал на улице когда ему подвезут единственный продуктовый набор, с которым он направился на "фотосессию".

    • Анонимно
      5.05.2020 09:03

      Вы сравниваете белое с кислым - конечно, это абсолютно разные вещи.
      Но Ваш посыл в принципе очень правильный - это социальная несправедливость.
      Причина этой гигантской разнице в уровне жизни на мой взгляд - позиция руководства страны и республики!

  • Анонимно
    4.05.2020 20:47

    А чего хотели ? Когда открыто кидают на деньги, обещанные президентом. Зачем человеку рисковать своей жизнью, и жизнью родных

    • Анонимно
      4.05.2020 22:01

      Потому что он врач, нет?

      • Анонимно
        4.05.2020 22:05

        Врач не синоним самоубийца
        Обеспечьте их такими желтыми костюмами как у Путина, потом спрашивайте

      • Анонимно
        4.05.2020 22:08

        А врач что, не человек? Почему врач всем вокруг должен?

        • Анонимно
          5.05.2020 12:59

          Врач должен лечить, потому что он давал клятву. Если отказался лечить

          , значит он

          должен уйти из профессии навсегда!!!

      • Анонимно
        4.05.2020 22:17

        ясен пень, что не хоккеист, не футболист - он врач - ему и умирать легче...

    • Анонимно
      4.05.2020 22:19

      Потому что президент только обещает! Все и всё.

  • Анонимно
    4.05.2020 20:48

    И правильно сделали. Если Минздрав не может обеспечить средствами защиты и достойной оплатой труда, то почему медработники должны рисковать жизнью и здоровьем? Вот пусть сами чиновники и работают в таких условиях.

    • Анонимно
      4.05.2020 22:49

      Желательно чтобы все с плюсиками оказались бы в больнице, а врачи в это время , вот так бы поступили.
      Ваши комментарии, почему то мне кажется, были бы другие.

      • Анонимно
        4.05.2020 23:27

        Пожелали бы этого лучше дармоедам, которые последние несколько лет "оптимизировали" здравоохранение так, что число врачей сократилось раза в два.

  • Анонимно
    4.05.2020 20:50

    Отправила мать сына Родину защищать. А он возьми, да и вернись домой со словами, мол не моё это дело. Вот мать то обрадуется, когда вражина в её дом зайдёт и ей и сыну по башкам поднадает.

    • Анонимно
      4.05.2020 21:18

      Неправильное сравнение, скорее сын ушел от бойни, куда безумное командование его отправило с вилами против пулеметов.

      • Анонимно
        4.05.2020 22:42

        С такими , мы точно в 41 Москву бы и в 42 Сталинград , не Отстояли бы !
        Спасибо врачам которые не поступили , как эти.

        • Анонимно
          5.05.2020 07:58

          22.42 «мы» - это кто?! Вы чтоли?! Может тебе героя сразу дать, за воображаемое участие в ВОВ ?!

          • Анонимно
            5.05.2020 08:45

            Врачей лечить надо, врачей. Злые очень.

          • Анонимно
            5.05.2020 08:49

            Те, кто сражался с врагом в Великой Отечественной, представить не могли, какое расслоение будет в нашей стране: миллиардеры-чиновники, миллионеры-спортсмены, и основная часть населения - нищие, какой уровень и качество жизни у людей будет...

    • Анонимно
      4.05.2020 22:16

      Да, все то вам кто-то должен... Легко прикрываться чужим долгом

    • Анонимно
      4.05.2020 22:18

      не мать, а военком - и не сына, а военнообязанного

    • Анонимно
      4.05.2020 23:28

      Они поняли, что для власти - они просто пыль.

      • Анонимно
        5.05.2020 07:29

        Ну да , а до этого они не понимали!
        Это ТОЖЕ самое , что уйти от операционного стола, когда больной уже там. ПОДЛЕЙШЕГО поступка и не придумать.
        А вы как обычно ищите оправдание в ПОЛИТИЧЕСКОЙ плоскости, ещё один повод показать свою ненависть. А врачи и больные , так, под руку подвернулось.

  • ПанАлекс
    4.05.2020 20:52

    Так платить то надбавки и премии за работу с коронавирусом надо им а не себе!

    • Анонимно
      4.05.2020 21:02

      Вот так вот. Сразу и безаппеляционно! Молодис!

      • Моисей
        4.05.2020 21:32

        Дело даже не в надбавках
        По всей стране так
        Врачи не хотят идти работать в строительных респираторах, в непонятных очках которые потеют, в костюмах в которых через полчаса становится мокрым и т.д
        Врачей надо менять хотя бы через каждые две недели
        Психолигиски и тяжело работать
        Две недели работают, две недели отдыхают
        Так надо
        Деньги не главное

      • Моисей
        4.05.2020 21:33

        Врач с коммунарки пишет

        ​​Не надо из врача делать Боксера из «Скотного двора»

        «В последнее время естественным образом активизировалась врачебно-геройская тема.

        Выжврачи. Выж, …., клятву давали. Иногда даже возмущаются студентами 4-5 курсов, которые вдруг могут не захотеть хватать гигантскую вирусную экспозицию, потому что (упс, так вышло!) посносили стационары и устроили столпотворения в метро.

        И вот что я думаю по этому поводу. Полагаю, что я высказываю мнение многих врачей...

        Сначала для уточнения.
        Клятву Гиппократа никто уже нигде не дает, в разных странах разные правила, есть этические и профессиональные кодексы и пр.

        В СССР была «Присяга врача Советского Союза». Сейчас нет СССР, нет и присяги. Никаких курсов официальных прав и обязанностей. Ну, кроме разъяснения понятий преступной халатности...

        А теперь о главном.
        Первое. Работа врача, разумеется, включает некий кодекс чести, благородства, самопожертвования, ну и все такое, это не некие высокие слова, а естественное, сформированное ежедневным опытом состояние психики. Но это не значит, что его надо нагло эксплуатировать.

        А у нас происходит вот что. В СССР была бесплатная (нередко условно, все это прекрасно знали) медицина. Это было бы прекрасно, если бы она была бесплатной для больных, но она была бесплатной еще и для врачей. Ординатор получал 110 руб., зав. отделением - 140 руб...

        Для сравнения: водитель автобуса получал 400 руб. И сформировался устойчивый архетип о благородной самоотверженной фигуре врача, что в чуланчике подсознания означало раба и лакея.

        В Свободной России у кого-то остался этот живучий (потому что полезный) архетип, а кто-то откровенно провозгласил всех, не умеющих воровать, лохами и грязью под ногами. Ну, и конечно же обслугой, которая вдобавок не имеет право не то что на ошибку, но вообще на то, что не нравится заказчику.

        И вот в последние годы, как все знают, прошла волна уголовных преследований врачей. И что наше население? Кто встал на защиту Элины Сушкевич? Кто знает об отбывающих реальный срок психиатрах? А ведь смогли же добиться пересмотра дела Голунова, например, и не только. Это прекрасно, конечно, но вот врачи, перед которыми раньше за квартал шапку снимали, сидят, и почитайте в сетях, что о них пишет изрядная часть населения.

        А вот теперь у нас КОВИД. И население (не все, не все) взвыло: давайте, ребята. на амбразуры. Есть СИЗы, нет – ваше дело даже не то что благородное, а, б..ть, обслуга.

        Студентов моих, несмышленышей, пошлют переворачивать больных на живот и обратно, например. Вы представляете, что это такое в плане вирусной экспозиции? А думаете, даже при наличии СИЗов, прямо все будут следить за их правильным использованием? Надеванием по системе напарников? А что это врачи-то так мрут, вроде же в эпидочагах у них особая защита? Скафандры, как в голливудском кино?

        А как бы вам понравилось, если бы я, например, рассказал о враче, у которого сняли премиальные за то, что он посмел заразиться КВ в стационаре, официально не признанным ковидным?

        Эта вся геройская тема осточертела врачебному сообществу. Оно и так исполняет свой долг, в том числе и бесплатно, но не надо из врача делать Боксера из «Скотного двора».

        В нас все, что нужно, вшито без всяких клятв и присяг. Но вот если мы, например, не захотим оставлять сиротами своих маленьких детей, или вдруг нам не выплатят причитающуюся и обещанную плату за страх (Ж.Арно, на всякий случай), то мы будем уходить, как и все бы ушли, и претензии просим предъявлять к тем, кто сносит больницы, устраивает давки в метро и врем в глаза о благополучии, и уж своих детей точно в ковидные стационары не пошлет, да и самих их впереди на лихих конях что-то не видно.

        В медицинском сообществе зреет недовольство на грани взрыва. Еще пару свободных профсоюзов, конечно, объявят агентами Госдепа, педофилами, либерастами, кем там еще.

        Но ведь врачи – это не журналисты, не артисты и не спортсмены. Без врачей, вот незадача, можно и помереть. Так что, если не можете помочь материально, не учите жить и аплодируйте по вечерам с балконов».

        • Анонимно
          4.05.2020 23:23

          В последние времена и с врачами можно умереть. Половина бездари и безстолковые. Многие здесь в своей жизни встречали таких наверняка. Давайте будем честными.

          • Анонимно
            4.05.2020 23:44

            Бестолковых инженеров, юристов, продавцов, официантов не меньше.

          • Анонимно
            5.05.2020 00:07

            Они не бездари им просто не дают нормально работать. Есть стандарты мед помощи и если врач от них отступит, то его оштрафуют или вообще посадят. Поскольку никто сидеть не хочет, то врач перестраховывается, леча строго по минздравовской бумажке. Скрипит зубами из-за неэффективности лечения но шаг вправо-влево означают судимость.

    • Анонимно
      4.05.2020 21:52

      Я врач. Общаемся с очень многими коллегами. Наиболее частное слово в нашем разговоре - урезали.

      • Анонимно
        5.05.2020 09:08

        А я менеджером работал - с апреля сижу дома и не получаю ни копейки. Уже месяц ищу работу - нужны только курьеры - с двумя высшими образованиями как-то не хотелось бы этим заниматься. Накоплений нет.
        Так что урезали - это не самое худшее.

        • Анонимно
          5.05.2020 09:27

          Отсюда вывод о практическом значении высшего образования -хоть их два, хоть три и больше.

  • Анонимно
    4.05.2020 21:04

    Вопрос почему отказались. Если из-за нехватки/отсутствия средств индивидуальной защиты - они правы.

  • Анонимно
    4.05.2020 21:05

    Ну да, за такие копейки лечить сектантов, которые в болезнь не поверят пока не откинутся, желающих нет.

  • Анонимно
    4.05.2020 21:16

    Кто трое скончавшиеся, возраст, какие хпонические заболевания были, где скончались дома или в больнице, можно поподробнее

  • Анонимно
    4.05.2020 21:23

    чиновники минздрава получают зарплату достойную,вот пусть идут и лечат,купят маски за свои деньги....засиделись в кабинетах,

    • Анонимно
      5.05.2020 08:53

      Чиновники минздрава, да и не толь ко минздрава, а любые чиновники давно оторваны от реальности. Практику им надо освоить, пойти в больницы и посмотреть в глаза медицинскому персоналу и больным.

  • Анонимно
    4.05.2020 21:39

    Правильно поступили медики.С копеечной зарплатой и без средств защиты я поступил точно так же.Пусть лечат Малышева,Мясников,все пропагандисты с телевидения,футболисты,хоккеисты.Они,судя по зарплате государству нужнее.Вот и флаг им в руки.

    • Анонимно
      4.05.2020 22:22

      Про нужность # ногомячей и шайбу -шайбу# вы хорошо написали))

    • Анонимно
      5.05.2020 00:58

      Умерло около 70 врачей. Кто-то из чиновников сказал их родным: не беспокойтесь, мы - государство возьмём ответственность за ваших детей и родителей? Будем достойно их содержать. Нет... поэтому врачи увольняются, не рискуют своей жизнью и будущим благополучием своих детей..нет у нас государства, которому можно довериться... НЕТ

      • Анонимно
        5.05.2020 07:46

        Всегда БЫЛО так , именно ЭСТРЕМАЛЬНАЯ СИТУАЦИЯ показывает КТО ЕСТЬ КТО.
        И это касается не только врачей. А чтобы не увольняться, не надо было в медицинский поступать. ЭТО тоже самое если бы офицер, после начала конфликта, начал бы рассказать, что защищать он Родины не будет, так оказывается и зарплата маленькая и квартиры нет. И вообще , как я сюда попал...

      • Анонимно
        5.05.2020 07:49

        Кстати! Не знаю как сейчас, а раньше при возникновении военного времени. Медики одевали погоны АВТОМАТИЧЕСКИ.
        И стояли на учёте в военкомате !

        • Анонимно
          5.05.2020 08:55

          А разве у нас объявили о чрезвычайной ситуации? И у тех, кто в запасе из гражданских, есть военные билеты.

        • Анонимно
          5.05.2020 09:20

          Сейчас у врачей нет такого статуса как у военных

      • Анонимно
        5.05.2020 08:42

        Врачи всегда в зоне риска. Они же дело имеют с больными людьми. Выбирайте профессию осознанно. Ну сколько можно.

  • Анонимно
    4.05.2020 22:15

    По первому каналу покажете?

  • Анонимно
    4.05.2020 22:22

    беду завезли... лечить некому - денег им не дали...что происходит?

    • Анонимно
      4.05.2020 22:38

      Это Россия

    • Анонимно
      4.05.2020 22:44

      Дело не в деньгах
      Никто уже не верит путинским обещаниям
      Врачи тоже не хотят умирать без виз

    • Анонимно
      5.05.2020 08:57

      Медики должны рисковать жизнью из-за отсутствия необходимых средств индивидуальной защиты, оставлять сиротами своих детей, заражать своих пожилых родителей за спасибо и за бездарные концерты "звезд"?!!!

  • Анонимно
    4.05.2020 22:36

    и правильно ...за риск нужно платить

  • Анонимно
    4.05.2020 22:46

    А про причины можно подробнее?

  • Анонимно
    4.05.2020 23:08

    Это ж гражданские врачи...не военные. Личное дело каждого. А эти высокопарные слова приберегите для митингов в поддержку власти

  • Анонимно
    4.05.2020 23:25

    Моисею 21.33 спасибо. Все верно, это протест медиков «на грани взрыва». Только еще одна деталь. Увольняются в том числе и пенсионеры 65+. В условиях дефицита кадров в нашей медицине (результат оптимизации) пенсионеры были очень востребованы и они работали, т. к. пенсии мизерные, на них не проживёшь. Понятно, что в условиях пандемии работать им уже нельзя. Мы ни в коем случае не должны их осуждать.

  • Анонимно
    4.05.2020 23:37

    Медики должны быть военнообязанными. Все. Платить им надо всегда по максимуму. Тогда во время любой инфекции мы не пропадем. И в мединституты по блату рваться не будут. Потому что это очень опасная профессия и ответственная.

    • Анонимно
      5.05.2020 09:01

      Если медики военнообязанные, они должны и получать соответствующую зарплату.
      Сколько получают в месяц в Росгвардии, полиции, ФСБ, а также те, кто в военных училищах преподают (полковники, подполковники. майоры и т.д.) по сравнению с медиками?

      • Анонимно
        5.05.2020 09:39

        Об этом и написано выше, читайте внимательно. И всё таки все знакомые медики совсем не бедствуют.

  • Анонимно
    5.05.2020 00:19

    Нужно увольнять таких врачей без права на устройство на другую работу желательно через суд

  • Tatarmalai
    5.05.2020 05:13

    Государство всех нас кинуло. Не только медиков

  • Анонимно
    5.05.2020 07:45

    Это со времен Древнего Рима повелось - Хлеба и Зрелищ! Хлеба мало стало и покупать не на что его народу, все средства направлялись на Зрелища - Универсиады, Олимпиады, ЧМ -2018! Шоумены и шоувумены заводили толпы и их раскормили. Но финансовые источники ограничены, поэтому получилось так как получилось. Медицину, образование перекосило. А там где перекос случается, возникает болезнь, как напоминание о неверном отношении к организму в целом. Вот медики в нужный момент и напомнили о себе. Я их не осуждаю. А вот от переизбытка и привыкания, происходит нарушение обмена веществ, в результате которого на коже, на лице допустим появляются прыщи (зажравшиеся шоумены или мажоры). Все так как и должно было случиться. Так наш мозг (руководитель) настроил нашу секрецию.

  • Анонимно
    5.05.2020 07:50

    Меня от пневмонии корвалолом лечили,а сама я уже себе лекарства назначила, ладно мама врач была, я вот педагог денег как футболистам не платят,а если бы мы отказались детей учить? А от детей у меня и чесотка была и беременная краснухой от них заразилась и ничего,а тут больных бросили,это статья оставление в опасности

    • Анонимно
      5.05.2020 10:03

      Вы учитель ,детей учите,а у самой такая каша в голове
      Ужас, какие учителя

      • Анонимно
        5.05.2020 11:14

        Ваша реплика1003, напомнила историю со мной. Было мне лет 10, температура поднялась до 40, мама моя( учитель)) вызвала скорую, скорая сказала пейте анальгин. Мама что-то начала возражать и вот тут прозвучала эта фраза. Врач спросил, кто вы по профессии.
        " ВОТ мол учите детей, а не меня."
        После скорой вызвали нашу участкового врача, она поставила диагноз - краснуха.
        Так что Ужас, это вы.

  • Анонимно
    5.05.2020 08:50

    Рядом адекватные Белоруссия и Швеция, которые отказываются в этом мировом цирке участвовать. Я думаю, что с коронавирусом в Калиниграде будут УСПЕШНО бороться представители власти, прессы, артисты и потерявшие совесть врачи!

  • Анонимно
    5.05.2020 08:54

    Если медикам мало платят, то отчего такой конкурс в медицинский?

    • Анонимно
      5.05.2020 09:22

      Частная диагностика, фармакология, пластическая хирургия, частная стоматология - это большие деньги!

  • Анонимно
    5.05.2020 09:06

    Как в анекдоте. Как пожар хоть увольняйся

  • Анонимно
    5.05.2020 10:09

    А у нас всегда одну сторону медали показывают!!!

  • Анонимно
    5.05.2020 15:12

    Для 11.14. И оба врача правы. Скорая лишь оказывает неотложную помощь, и они подсказали вам как это сделать. Диагноз окончательный ставит и назначает лечение врач первичного звена, в вашем случае- участковый)