Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Мая
Опросы Архив
Какое мясо вы покупаете чаще всего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости России
4.05.2020

В ВОЗ озвучили одно из эффективных средств борьбы с COVID-19

Одно из эффективных средств борьбы с COVID-19 — это мытье рук, заявил гендиректор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебрейесус на брифинге в Женеве.

«Одним из лучших средств является одно из основополагающих — мытье рук», — цитирует РБК Гебрейесуса.

Между тем он отметил, что у 3 млрд людей на планете нет мыла, а также отсутствует водоснабжение в домах. Гендиректор ВОЗ призвал резко увеличить инвестиции в мыло, доступ к воде и моющим средствам.

За последние в России зафиксировано 10,5 тыс. новых случаев коронавируса, всего в стране зарегистрировано 145,2 тыс. фактов заболевания COVID-19.

В Татарстане выявили 86 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Общее число инфицированных достигло 1 117. Выздоровели 145 человек (+15 за сутки), трое скончались.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.05.2020 23:10

Основная масса людей уже поняла, что отсутствие телевизора это лучшая профилактика коронавируса!

  • Анонимно
    4.05.2020 23:01

    Мойте руки)

    • Анонимно
      5.05.2020 00:14

      Ну вот же... А хотели прикрывать уже этот ВОЗ. За полной ненужностью.. Вот же - не прошло и полгода и они выяснили , что хорошо бы мыть руки

    • Анонимно
      5.05.2020 08:55

      И смотрите Первый канал - помогает, точно говорю

  • Анонимно
    4.05.2020 23:10

    Основная масса людей уже поняла, что отсутствие телевизора это лучшая профилактика коронавируса!

    • Анонимно
      5.05.2020 11:09

      Таких дураков только в России много. Остальные поумнее.

  • Анонимно
    4.05.2020 23:14

    Так вот в чем секрет. У наших 2х министров и мыло и вода были? Я начинаю беспокоиться. Ладно, я привык что в России учителя и медики, если не халтурят, а честно трудятся, самые социально не обеспеченные, но чтобы уже у министров наших не было мыла и воды руки помыть... Куда катится мир.

    • Анонимно
      5.05.2020 12:58

      А вы знаете, что в полумиллионном городе Набережные Челны в частном секторе нет водоснабжения и канализации?
      Мэр только обещает.
      А вы тут шутите.

  • Анонимно
    4.05.2020 23:15

    А немцы сказали, что через руки не подхватишь...

  • Анонимно
    4.05.2020 23:39

    Налог надо поднять на медпродукцию ,чтобы невыгодно было таблетками торговать ,сразу все болезни пройдут

  • Анонимно
    4.05.2020 23:58

    В России это знает первокласник.

  • Анонимно
    5.05.2020 00:22

    Что там в Индии не слышно ничего? А ВОЗ и ныне там, лоббирует интересы компании по чистящим средствам? Аферу века првернули. Как в анекдоте; Что вы думаеты Рабинович о нашем нынешнем положении? Я думаю кто то поднял нехилые бабки на этом!

  • Анонимно
    5.05.2020 07:17

    ВОЗ афелированая структура, только советы раздает и ни чего конкретного. Так очередной пафос на практике. Типа ООН лоббирующего интересы корпораций.

    • Анонимно
      5.05.2020 08:45

      Прям откровения века. Все чинуши что-то лоббируют.

    • Анонимно
      5.05.2020 10:00

      Научитесь правильно писать слово
      "аФФИлироваННый".
      А потом суждения по теме выносите, иксперд :))

      • Анонимно
        5.05.2020 11:07

        Ну по сути то он правильно написал.

        • Анонимно
          5.05.2020 14:50

          Какая разница, что он написал, если он безграмотен? И это при общедоступном школьном образовании.
          Думаете, если человек не справился с простейшей когнитивной задачей освоения грамоты языка своего повседневного общения, он способен решать более сложные задачи - выносить взвешенные суждения? Особенно, с использованием непонятных ему терминов? :))

  • Анонимно
    5.05.2020 08:34

    А я то начал было думать, что самое эффективное средство от короновируса- это работа. Оно ведь как, совместный труд он ведь обьеденяет.

    • Анонимно
      5.05.2020 11:11

      В России может быть. Пожертвовать себя ради того, чтобы остаться рабами - это старая, добрая русская традиция.

  • Анонимно
    5.05.2020 09:58

    Инвестиции в мыло- это сильно! сейчас инвесторы все мыло раскупят

  • Анонимно
    5.05.2020 11:13

    Надо было Пана спросить. Он лучше любого ВОЗ вам расскажет, что COVID - это ОРВИ и лечить его не нужно. Сам пройдет. Чумак и Кашпировский нашего времени в одном лице. Странно, что воду еще не заряжет этот адвокат-пульмонолог.

  • Анонимно
    5.05.2020 12:12

    Танки грязи не боятся!

  • Анонимно
    5.05.2020 14:30

    После событий скнр доверие к воз вообще на нуле

  • Анонимно
    5.05.2020 16:20

    Солнце, воздух и вода наши лучшие друзья! Стоп ковид!

  • Анонимно
    5.05.2020 16:28

    В Подмосковье вместе с масками введут обязательное ношение медицинских перчаток https://rg.ru/2020/05/05/reg-cfo/v-podmoskove-vmeste-s-maskami-vvedut-obiazatelnoe-noshenie-medicinskih-perchatok.html . С 12 мая в Подмосковье вводится обязательный масочный режим - граждан без масок перестанут пускать в магазины и общественный транспорт, а нахождение без маски в других местах общего пользования будет караться штрафом в размере 4 тысяч рублей. Теперь федеральные власти рекомендуют еще и обязательное ношение перчаток, особенно в транспорте и магазине. И перчатки, и маски можно купить во всех 4 тысячах подмосковных государственных и частных аптек, также их начали продавать в сетевых магазинах.