Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Мая
Опросы Архив
Какое мясо вы покупаете чаще всего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости Татарстана
5.05.2020

Татарстанцы возвращаются из США вывозным рейсом Лос-Анджелес – Москва

Почти 300 россиян возвращаются из США на родину вывозным рейсом Лос-Анджелес — Санкт-Петербург — Москва. Среди них есть жители Татарстана.

«Самолет уже в воздухе. Всего на рейс зарегистрировались 298 человек, в том числе 11 младенцев. Посадка прошла без серьезных проблем. Желаем пассажирам счастливого пути и скорее добраться домой», — написал посол России в США Анатолий Антонов в «Фейсбуке».

По его словам, посольство эффективно поработало с главами 18 регионов, жители которых оказались в трудном положении и не могли вернуться домой. «Многие регионы живо откликнулись на наше обращение. Их главы связались с оперативным штабом и урегулировали вопросы карантина. В результате в самолет дополнительно посадили 38 пассажиров из Севастополя, Татарстана, Иркутской, Самарской, Свердловской, Тюменской и Ульяновской областей», — отметил Антонов.

Среди пассажиров рейса 49 человек из «гуманитарного списка», в который вошли попавшие в сложную ситуацию россияне, которые проходили в США лечение и реабилитацию, имеют инвалидность.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (34) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.05.2020 08:28

Самые патриоты

  • Анонимно
    5.05.2020 07:21

    Все регионы отправляют автобусы за своими жителями. Наши как забирать будут из Москвы?

    • Анонимно
      5.05.2020 10:04

      Для 07.21 А на... они вообще здесь нужны. Уехали туда жить и жили бы там. Сейчас сюда опять заразу навезут. А нам самоизоляцию.

    • Анонимно
      5.05.2020 10:16

      Наших заберут комфортабельными автобусами с туалетом, интернетом, видео/наушники в спинке каждого кресле, горячим 5-разовым питанием и сопровождением ГИБДД.

  • Анонимно
    5.05.2020 07:57

    Почему через москву? В Казани полоса большие самолеты не разрешает принять?

    • Анонимно
      5.05.2020 08:10

      Потому что распределили по городам кучи рейсов. Значит больше москвичей и жителей близлежащих регионов. Вчера в Казань из Берлина прилетел, сегодня из Казахстана, до этого куча была. Хватит ещё рейсов в Казань. 25-30 тысяч человек ещё хотят вернуться, дробят рейсы по городам миллионщикам и жителям округов.

  • Анонимно
    5.05.2020 07:59

    Их закроют на две недели в инфекционку на карантин наверное. Могли подождат снятие карантина

    • Анонимно
      5.05.2020 08:05

      США не лучшее место для таких ожиданий.

    • Анонимно
      5.05.2020 08:13

      Кто знает когда снимут. Калифорния на 5 месте по заболевшим и 7 по смертям, вряд ли у них есть деньги на оплату лечения, плюс визы, страховки у многих закончились.

    • Анонимно
      5.05.2020 11:23

      В Ливадию

  • Анонимно
    5.05.2020 08:21

    Опять завозные случаи.

  • Анонимно
    5.05.2020 08:28

    Самые патриоты

    • Анонимно
      5.05.2020 10:29

      Их Родина поощрила, выдав спец.разрешение на выезд из России - заграничный паспорт. Меньше 5% населения наделены этой привилегией, стоимостью половина пенсии.
      В цивилизованных странах сразу всем выдаётся единый нормальный паспорт для пользования внутри страны и за границей, но для граждан России подобное удобство - это не допустимая роскошь.
      На всякий случай, для большего патриотизма, ещё есть ведомственные заградительные списки на границе (от приставов например), куда внесены тысячи граждан, которые не могут выехать даже с этим спец паспортом для выезда.

    • Анонимно
      5.05.2020 11:20

      Вот олени ,могли бы желающих туда вывести всё равно пустые летели.я бы улетел.

      • Анонимно
        5.05.2020 11:50

        11.20.

        Чтоб потом ты ходил вокруг посольства России и клянчил чтоб тебя вернули в Россию?

  • Анонимно
    5.05.2020 10:18

    Опять только что скл грузовой Боинг с Амстердама, вчера тоже прилетал. Привозят или увозят интересно и что...

  • Анонимно
    5.05.2020 10:55

    Не нужно зависти и злобы, люди ищут где лучше! Слабо напрячься и делать хоть что-то что бы к лучшему изменить свою жизнь? А за прибывших беспокоиться не нужно, они то как раз будут под наблюдением, в отличие от "бессимптомных" местных))

    • Анонимно
      5.05.2020 11:09



      Злоба и зависть у тех, кто тут поливает грязью Россию и для них массовое возвращение россиян домой из США является неприятным фактом..

      • Анонимно
        5.05.2020 11:19

        Кто сказал что там россияне ?

        • Анонимно
          5.05.2020 11:43

          Статью прочти..

        • Анонимно
          5.05.2020 11:54

          Почти 300 россиян возвращаются из США на родину вывозным рейсом Лос-Анджелес — Санкт-Петербург — Москва. Среди них есть жители Татарстана.

  • Анонимно
    5.05.2020 11:02

    К большому сожалению, эпидемия раскрыла не лучшие наши качества, а именно речь о враждебном отношении к тем кто " буржуа, шатается по заграницам и везут к нам заразу" и создающих из-за этого раздор.
    Опомнитесь, ездить за границу нашей страны и возвращаться обратно можно на протяжении более 30 лет уже и в этом нет ничего преступного. Работа, отдых, родственники, пусть даже возвращение домой после миграции - это все компоненты естественного права человека.

    • Анонимно
      5.05.2020 12:33

      Если бы они ещё перед отъездом в лучшую страну «плохое» про нашу страну не говорили, а так обыкновенные приспособленцы, знаю о чем говорю, соседи мои вернулись недавно пересидеть тут(

      • Анонимно
        5.05.2020 13:08

        А те, кто живут здесь не критикуют? Ее критикуют категории людей: а) жившие и живущие б) приехавшие сюда и живущие здесь иностранцы в) приехавшие и уехавшие обратно иностранцы г) жившие и уехавшие уроженцы д)ни дня не прожившие у нас.
        Или, считаете, в этих перечисленных множествах есть те, кто не критикуют?

  • Анонимно
    5.05.2020 11:05

    Странно что россияне возвращаются из США - где лучшая медицина, социальная политика и всем раздают по 1200 долларов - так пишут тут многие анонимы ..

    Или все не совсем так?

    • Анонимно
      5.05.2020 11:24

      Да раздают, у нас тоже скорее всего "раздадут". Да лучшая медицина, и действительно мощная социальная политика. За последним и едут в поисках лучшей жизни. Для себя для детей. Там жизнь не сахар если ты овощ. А крутые перцы там тоже в цене. Кто не добился здесь чего-то там скорее всего тем более не сможет. Это все картинки Голливуда про страну больших возможностей. На переезд надо еще решиться! Что здесь в комментах одни казанцы? Никто не откуда не приехал, где родился там и пригодился?

      • Анонимно
        5.05.2020 11:45

        Я тоже это хотел сказать.

        Смешно когда ленивые нытики тут ругают Россию ,потому что в США им тем более ничего не светит.

  • Анонимно
    5.05.2020 11:19

    Это не Татарстанцы. Наши все дома сидят , а не шастают годами за бугром а потом чуть что рвутся домой всех заражать

  • Анонимно
    5.05.2020 11:19

    Почему эти люди не прилетели сами ,когда объявили что началась эпидемия и просили всех граждан РФ вернуться?Почему сейчас собирают таких людей из разных стран ?Это явно не простые люди!Простых перевозили иначе ,жуткие картины наверное все видели?! Вопросов много к верхушке власти !Почему страны которые проиграли войну ,за все эти годы стали самыми богатыми странами,а наша страна нищает всё больше и больше?!Почему за столько лет наш лидер ни хрена не делает чтобы наша страна стала Великой державой,а народ наконец-то стал жить хорошо ?!

    • Анонимно
      5.05.2020 11:47

      Потому что это в основном россияне живущие в США.
      И когда начался коронавирус, эти россияне прекрасно знающие тамошнюю медицину и расценки на услуги, решили вернуться домой..

      А Россия не становится самой богатой, потому что много глупых и ленивых нытиков, которые кроме нытья на большее не способны..

  • Анонимно
    5.05.2020 11:23

    Наша медицина лучше и дешевле в сотни раз, точнее бесплатная для человека!

  • Анонимно
    5.05.2020 11:33

    Как сладко жрать так сша , как беда все в Россию прутся

  • Анонимно
    5.05.2020 11:39

    вспомнилась картина "Возвращение блудного сына" не то Кранаха старшего (младшего), не то Рембрандта, любивших писать на темном фоне мрачные лица...если без сарказма, то люди оказались на волоске от риска подхватить инфекцию, тем паче среди них младенцы.

  • Местный
    5.05.2020 12:22

    Вот оно как... Интересно, а что думают об этом те кто всё время хочет свалить из рашки?