Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Мая
Опросы Архив
Какое мясо вы покупаете чаще всего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости России
5.05.2020

Самолет SSJ100 с отказавшим двигателем совершил экстренную посадку в Шереметьево

Пассажирский самолет Sukhoi Superjet (SSJ100) совершил экстренную посадку в аэропорту Шереметьево, пишет ТАСС.

Воздушное судно вылетело рейсом из Москвы в Саратов. Согласно предварительной информации, после взлета у отечественного лайнера отказал один из двигателей.

«После вылета в Саратов, по предварительным данным, у самолета отказал левый двигатель. Экипаж принял решение о возвращении. В 7:16 он совершил экстренную посадку в штатном режиме», — сказал собеседник агентства в экстренных службах.

Сообщается, что пострадавших нет.

Напомним, ровно год назад, 5 мая 2019-го, в Шереметьево потерпел крушение самолет SSJ100 компании «Аэрофлот», вылетевший из Москвы в Мурманск. При аварийной посадке лайнер вспыхнул, в огне погиб 41 человек. Следствие назвало виновником катастрофы пилота.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.05.2020 08:27

Я тоже тогда удивился, покупал летом билеты- обещали боинг 737-800, а по факту оказался сухой. Пассажиры боятся- компания дурит

  • Анонимно
    5.05.2020 07:46

    За каждый полет на этом самолете будут давать Героя России...

    • Анонимно
      5.05.2020 08:27

      Я тоже тогда удивился, покупал летом билеты- обещали боинг 737-800, а по факту оказался сухой. Пассажиры боятся- компания дурит

    • Анонимно
      5.05.2020 08:45

      Это прорыв!

  • mad big
    5.05.2020 08:20

    За каждый пост каждому местечковому звание героя дивана.

    • Анонимно
      5.05.2020 08:30

      Вам легко говорить, дальше азино не вылезали, а нам надо весь мир посетить

      • Анонимно
        5.05.2020 09:15

        Весь мир облетели,кроме Антарктиды, а вернулись в родное шапито Россию

      • Анонимно
        5.05.2020 11:15

        Да какой мир смотреть.У 70 % даже загран паспорта нет.И зарплата у большинства в Казани 30 тыс в месяц. При ЖКХ 10 тыс.

        • Анонимно
          5.05.2020 11:55

          Оформляйте жилищные субсидии. Ваш платёж за жильё не должен превышать 21-22%.

          • Анонимно
            5.05.2020 14:54

            У многих скоро банально есть нечего будет. Какие загранпоездки.

  • Анонимно
    5.05.2020 08:51

    Запретить эксплуатацию этих экспонатов, пока не научаться самолеты нормальные строить! Третий случай за 9 лет

    • Анонимно
      5.05.2020 09:51

      А Боинги и Эрбасы посчитай за 9 лет сколько упало. Поседеешь...

      • Анонимно
        5.05.2020 10:52

        Надо еще количество выпущенных боингов и эйрбасов посчитать и процент катастроф вывести тогда от суперждета поседеешь))!!!

        • Анонимно
          5.05.2020 11:37

          B-737/200 - выпущено 1114, потеряно не менее 200 (17%)
          SSJ-100 - выпущено 154, потеряно 2 (процЭнт сами вычислите? ладно помогу 1,3%) оба по вине экипажа.
          Какие-то опросы еще есть?

    • Анонимно
      5.05.2020 11:11

      Поподробнен что за третий случай?Вот ниразу не видел в иностранных СМИ что там пишут про самолёты с отказавшими движками.У них на это никто не обращает внимания.

  • Анонимно
    5.05.2020 08:57

    Опять похоже как и год назад пилот виноват. И в следующий раз тоже будет пилот виноват. Вывод только один - дайте Сечину ещё 100 млрд.

  • Анонимно
    5.05.2020 09:00

    Настоящий и прорывной "СУПЕР" джет. К.Г. & Л.П.

  • Анонимно
    5.05.2020 09:25

    .... про Суперджет.
    Надо строить свой самолет без иностранцев.
    На край возобновить надёжные Ту-134 и Ил-76.

    • Анонимно
      5.05.2020 09:52

      Ил-76? Вы в теплушке то хоть раз ездили, или в прицепе за трактором Ил-76 просите)

    • Анонимно
      5.05.2020 09:58

      увы даже такого уровня самолёты сейчас некому сделать заново, вся надежда на советский задел

      • Анонимно
        5.05.2020 10:09

        Какого уровня?какой советский задел? В Ульяновске новые ИЛ 76 выпускают.Тот же КАЗ для Ульяновска по кооперации поставил 12 комплектов оперения. Почему всегда в тему лезят те ,кто в авиации полный ноль...

        • Анонимно
          5.05.2020 13:10

          Сколько выпустили то? И второй момент - Ил-76 всегда грузовиком был им и остался. Иди русский язык подучи светило от авиации "лезят" надо же слово какое придумал.

          • Анонимно
            5.05.2020 14:59

            13.10.Ты сам то кто?В какой отрасли авиации работаешь?
            В самолёте кроме как в пассажирском кресле и не был.

          • Анонимно
            5.05.2020 15:01

            13.10 торгуйте телефонами,и не пишите про самолёты.

  • Анонимно
    5.05.2020 16:12

    "Хорошая репутация" у самолёта....пассажирам нужно заранее выяснять на какой рейс не будет "суперджета",чтобы лишний раз не рисковать.