Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 2 Июня
Опросы Архив
Ваши дети во время «дистанта» учились или только вид делали?
28%Это профанация, практика дистанционного обучения должна быть запрещена
5%Если обеспечить всех учеников и учителей ноутбуками или планшетами, «дистант» постепенно вытеснит очное обучение
34%На случай форс-мажора дистанционное обучение возможно, но только ограниченное время
33%Учиться надо в школе, но какие-то элементы онлайн-образования внедрять необходимо
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
5.05.2020

Продажи одежды в России рухнули на 90%

Продажи одежды в России в апреле рухнули на 90% по сравнению с февралем. Об этом пишет РИА «Новости» со ссылкой на исследование оператора фискальных данных «Платформа ОФД».

«Средний чек покупки одежды в апреле в целом по России составил 3 805 рублей против 2 140 рублей в феврале. Объем продаж в денежном выражении упал на 90% от февральского уровня», — подсчитали аналитики.

В Москве средний чек при покупке одежды в апреле составил 5 919 рублей против 2 816 рублей в феврале. Объем продаж упал на 76%.

Напомним, в России действует режим всеобщей изоляции, торговые центры закрыты, в них работают только продовольственные магазины и аптеки.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
НЕТАТАРИН
5.05.2020 08:51

пол страны в трениках на диване и еще не известно какого размера одежду брать на лето

  • Анонимно
    5.05.2020 08:32

    В феврале были распродажи. Сейчас тихий торговый период

  • Анонимно
    5.05.2020 08:39

    Не могу обувь и брюки купить с конца марта.
    Надеюсь смогу вопрос решить после 11 мая.

  • Анонимно
    5.05.2020 08:40

    Конечно ,рухнут. Где покупать-то,а главное на что?

  • Анонимно
    5.05.2020 08:43

    Загляните а шкаф. Вы поймёте, что там много одежды, которую вы надевали 1-2 раза.

    • Анонимно
      5.05.2020 13:11

      Согласна. Столько понакупали,. Что хватит на два сезона.

    • Анонимно
      5.05.2020 18:10

      если хлеба нет пусть едят пирожные? у некоторых и шкафов то нет чтобы туда заглядывать

  • Анонимно
    5.05.2020 08:44

    Такой рост среднего чека говорит о том, что покупают в основном брендовую одежду и в основном богатенькие.

  • Анонимно
    5.05.2020 08:47

    В Швеции без карантина упали продажи на 40 процентов.

  • Анонимно
    5.05.2020 08:49

    летом одежда не нужна. особенно молодежи

  • НЕТАТАРИН
    5.05.2020 08:51

    пол страны в трениках на диване и еще не известно какого размера одежду брать на лето

  • Анонимно
    5.05.2020 08:55

    А в каких магазинах продают эти 10%? Все торговые центы и магазины одежды закрыты же? Или не для всех закрыты?

    • Анонимно
      5.05.2020 09:54

      через интернет можно заказать же. Что хочешь

      • Анонимно
        5.05.2020 10:24

        Не всякую одежду можно заказать онлайн.

        • Анонимно
          5.05.2020 10:49

          Какую нельзя?

        • Анонимно
          5.05.2020 10:53

          Да , ассортимент вьетнамки там не найдёшь. У всех сетевиков и брендов есть интернет - магазины. Правда, в РФ не все поставляют

    • Анонимно
      5.05.2020 10:52

      Давненько уже все покупаем через - интернет -магазины. Люди , страдающие от закрытия магазинов- двигайтесь вперёд!

  • Анонимно
    5.05.2020 08:57

    Продажи Обуви тоже упали наверно. Те, кому очень надо, берут в интернет-магазинах.

  • Анонимно
    5.05.2020 08:57

    А интернет-продажи сильно возросли?

  • Анонимно
    5.05.2020 09:06

    И так не очень хотелось покупать в российских магазинах за взрослые деньги вьетнамского рынка вещи. А тут ещё и не надо.

  • Анонимно
    5.05.2020 09:09

    Это правильно, значит общество задумалось и стало меньше потреблять, еще бы производство и приребления пластика и полиэтилена сократить.

  • Анонимно
    5.05.2020 11:29

    пора открывать магазины и парикмахерские...власти привыкли все решать за людей...вон в Швеции все просто: люди умные, сами подумают за себя! правда эти люди привыкли жить своими мозгами в отличие от нас.

  • Анонимно
    5.05.2020 14:27

    представляю как страдают те которые не могут жить без того чтобы не продемонстрировать свои шмотки перед другими

  • Анонимно
    5.05.2020 15:52

    Ну так можно ходить в магазины недалеко от дома, а бутиков рядом нету ((

  • Анонимно
    5.05.2020 16:35

    Пройдет "карантин", будем ждать РЕАЛЬНЫЕ скидки.