Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Мая
Опросы Архив
По какому критерию вы бы выбрали себе адвоката?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости России
5.05.2020

Шеф-повар Кремля назвал «запрещенные» блюда на столе первых лиц

Шеф-повар Кремля Анатолий Галкин в интервью РИА «Новости» заявил, что единого списка запрещенных продуктов, которые никогда не появятся на столе у первых лиц государства, нет, однако учитываются их личные предпочтения.

«Это зависит от первого лица. Могу сказать, что Леонид Ильич Брежнев в свое время — я его еще застал — любил дичь, уток с охоты в Завидово. Их, конечно, проверяли, жарили, но все равно предупреждали: осторожно, может попасться дробь. А Михаил Сергеевич Горбачев этого терпеть не мог, дичь не ел никогда, ему и не предлагали», — рассказал он.

Притом, по словам шеф-повара, Горбачев мог съесть специально выращенную, а не дикую птицу.

«Борис Николаевич Ельцин, хотя и всеядный был, не очень любил морские деликатесы. Креветки, ежи морские, змеи, лягушки — он гадов этих не любил, потому такого на столе не бывало», — добавил Галкин.

«Владимир Владимирович Путин — тут ничего сверхъестественного, он любит хорошие котлеты, баранину, телятину, может и рыбы съесть кусочек. В любом случае они такие же люди, как и мы с вами. И если я хочу, допустим, ананас, манго или папайю — конечно, все есть. Это было всегда, и даже в СССР с таким проблем не имелось. Были и ананасы, и манго, и авокадо, и киви — чего только не было, хотя в магазинах их не имелось», — рассказал шеф-повар.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (32) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Мюллер)))
5.05.2020 10:05

Огромное человеческое спасибо!!
Как я жил без этой суперважной информации 50 лет даже не понимаю!
Но теперь вся страна вздохнет с облегчением потому что теперь мы знаем что клали и кладут в рот вожди

  • Мюллер)))
    5.05.2020 10:05

    Огромное человеческое спасибо!!
    Как я жил без этой суперважной информации 50 лет даже не понимаю!
    Но теперь вся страна вздохнет с облегчением потому что теперь мы знаем что клали и кладут в рот вожди

  • Анонимно
    5.05.2020 10:12

    В цивилизованном обществе меню Президента абсолютно ничем не отличается от меню рабочего/водителя/санитарки/учителя.
    Продукты и квалификация поваров одинаковые!!!

    • Анонимно
      5.05.2020 11:15

      В плане меню может быть, тут речь о безопасности. Питание любых первых лиц государств подходит тщательный контроль за безопасностью, там более ключевых мировых держав и ядерных стран.

      • Анонимно
        5.05.2020 11:48

        Да это обеспечит некоторый уровень безопасности.
        Но для более высокого уровня безопасности проверки котлет с макаронами в тарелке недостаточно.
        Более высокий уровень требует нормальной системы самоорганизации и управления общества, в котором диарея и неожиданная неработоспособность одного человека, даже первого лица никак не влияет на безопасность государства! Потому что полномочия переходят автоматически по списку второму, третьему и так до последнего гражданина страны.
        А такое супер влияние котлеты в тарелке говорит как раз об очень низком уровне безопастности.

        • Анонимно
          5.05.2020 12:47

          11.48. Когда-то «Номер 1», до обнуления, сказал: "Котлеты отдельно, мухи отдельно!"

  • Булгарин
    5.05.2020 10:23

    Хотя в магазинах всешл этого и не было. А тут рассуждают про то как скромненько так жили вожди при совках. Там каждый сидел на своей ветке и клевал то, что там было. А внизу бегали под деревом и жрали все то, что оттуда достанется, а может и не достанется.

  • Анонимно
    5.05.2020 10:24

    Многосерийный документальный фильм есть на ютубе 10 летней давности «повар государственной важности. Французы по моему снимали. Каждая серия про кузню прах лиц разных стран. Первая серия про тогдашнего шеф-повара Медведева Жерома Риго. Очень познавательно

  • НЕТАТАРИН
    5.05.2020 10:24

    манго не было... зато икру черную давали в садике на полдник в СССР

  • Анонимно
    5.05.2020 10:29

    Опять хулят ссср накануне 9 мая. Типа там в магазинах не было, а сейчас все есть. Да, не было! Когда разваливать страну начали!

    • Анонимно
      5.05.2020 11:00

      Я вот помню в гастрономе на баумана, ну тот, который был между госбанком и ДТК, чёрная икра лежала на витрине в эмалированном корытце, а рядом в таком же корытце килька пряного посола, но почему-то килька была без глаз...
      Последний раз буженину при совецкой власти там покупали, ну а потом уже только при новой.

  • Анонимно
    5.05.2020 10:38

    Что интересно, оказывается Путин свинину не ест, хотя и не мусульманин, и это говорит о многом

    • Анонимно
      5.05.2020 11:19

      Где вы прочитали, что он не есть свинину?

      • Анонимно
        5.05.2020 11:43

        11.19 В статье. Перечислили все виды мяса, которые он ест. Даже упомянули, что "может и кусочек рыбы поесть." Про свинину - ни гу-гу.

    • Анонимно
      5.05.2020 12:14

      Свинину не едят многие отнюдь не по религиозным соображениям. Банально, слишком жирная.

      • Анонимно
        5.05.2020 21:13

        Если вы думаете, что свинину не едят только по религиозным соображениям, то глубоко ошибаетесь. Об этом много написано, дерзайте!

  • Анонимно
    5.05.2020 10:45

    А ещё помню Хрущев очень любил кукурузу...А Черненко с Андроповым...уже не помню...очень интересная познавательная история....

  • Анонимно
    5.05.2020 10:55

    А я всё грешил на дошик,роллтон.Их можно?

  • Анонимно
    5.05.2020 11:25

    В Питере во врем войны пирожные с просроченным сроком они выбрасывали,хотя люди сголоду ели и кошек и собак.Так и сейчас,кто-то последний хрен уже без соли доедает,а кому-то опять чёрная икра !!!

  • Анонимно
    5.05.2020 12:02

    Россияне могут успокоить и порадоваться за президента России что у него на столе баранина,говядина,киви,авокадо,манго.
    Тяжело конечно но прожить можно...

  • Анонимно
    5.05.2020 12:32

    Икра чёрная, икра красная, икра заморская! (баклажанная)

  • Анонимно
    5.05.2020 12:33

    Больше всего на свете переживал, чтобы наши вожди не истощали от голода...

  • Анонимно
    5.05.2020 12:34

    А продукты с пальмовым маслом они едят?

    • Анонимно
      5.05.2020 13:16

      12.34. "В любом случае они такие же люди, как и мы с вами". Поэтому, конечно же, продукты с пальмовым маслом, "Е" и ГМО- им не чуждо.

    • Анонимно
      5.05.2020 13:39

      Как в Германии приучили. А ты думала? Все по рецепту.

  • Анонимно
    5.05.2020 13:00

    Конечно же "первые лица" солидарно разделяют все экономические и социальные тяготы с народом, а потому закупаются только в "4"-ках, "Переманнитах", "Аттракционах" и т.д.

    • Анонимно
      5.05.2020 14:08

      Ахах, в три горла жрут деликатесы, ничто человеческое олигархам не чуждо)

  • Анонимно
    5.05.2020 13:56

    Ешь ананасы, рябчиков жуй!

  • Анонимно
    5.05.2020 16:02

    Шеф-повар Кремля назвал «запрещенные» блюда на столе первых лиц
    _______________________
    Слил информацию...теперь же, наверное, ему попадёт....от "первых лиц"...

  • Анонимно
    5.05.2020 16:56

    А как же антисанкции? Все отечественное? А то я лично переживаю

  • Анонимно
    5.05.2020 21:04

    Накормлен и то хорошо.