Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 29 Мая
Опросы Архив
Что делать с заводом ячеистого бетона в Челнах?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости России
5.05.2020

В России выявлено 10 102 новых случая заражения COVID-19

За последние сутки в России выявлено 10 102 случая новой коронавирусной инфекции в 83 регионах, из них 4 961 (49,1%) активно у контактных лиц и без симптомов болезни, сообщили в оперштабе по противодействию распространению коронавирусной инфекции при правительстве РФ. Суточный рост числа новых случаев коронавируса в РФ составил 7%.

Всего в стране зарегистрировано 155 370 заболевших в 85 регионах, а число выздоровевших пациентов увеличилось до 19 865 человек (плюс 1 770 за сутки).

В числе лидеров по количеству подтвержденных случаев заболевания — Москва (80 115), Московская область (15 761), Санкт-Петербург (5 572), Нижегородская область (3 026), Мурманская область (2 101) и Дагестан (2 086).

За сутки зафиксировано 95 летальных случаев, за весь период в России от коронавируса скончался 1 451 человек.

В Татарстане за прошедший день обнаружили 91 новый случай заражения коронавирусной инфекцией. Таким образом, общее число инфицированных COVID-19 в республике достигло 1 208. Выздоровели 164 человека (плюс 19 за сутки), трое скончались. Четыре пациента подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких (ИВЛ).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.05.2020 11:26

Ничего не нагнетают, статистика скорее уменьшена во сто крат и не показывает реального положения дел, а если они захотят продлить, что для них тоже критично, то они продлят и вас не спросят, как не спросили, когда пенсионный возраст поднимали и платон вводили, а вы сидели на одном месте ровно и не возникали, так и сейчас им необязательно даже что-то рисовать, чтобы продлить изоляцию.

  • Анонимно
    5.05.2020 10:38

    Широка страна моя родная.... широка и глубока

  • Анонимно
    5.05.2020 10:41

    Понимаю, статистика сообщает, что типа, плато наступило!

  • Анонимно
    5.05.2020 10:45

    Нагнетают цифры, дабы продлить весь этот бред!

    • Анонимно
      5.05.2020 11:26

      Ничего не нагнетают, статистика скорее уменьшена во сто крат и не показывает реального положения дел, а если они захотят продлить, что для них тоже критично, то они продлят и вас не спросят, как не спросили, когда пенсионный возраст поднимали и платон вводили, а вы сидели на одном месте ровно и не возникали, так и сейчас им необязательно даже что-то рисовать, чтобы продлить изоляцию.

  • Анонимно
    5.05.2020 10:47

    Наказ Н.С. Хрущева - догнать и перегнать Америку, близок к исполнению! Но только вот в этом сегменте. Печально.

    • Анонимно
      5.05.2020 12:12

      Это давняя мечто многих поколений советских и российских политиков.
      Неужели эта мечта свершится?

  • Анонимно
    5.05.2020 10:52

    Если внимательно посмотреть на график инфицированных в России, то можно увидеть, что он похож на волны, причём "волна" всё время идёт вверх, после каждого "падения". Что это означает? А то, что число в 10633 выявленных с инфекцией не максимальное, а через день-два нас ждут новые рекорды... до плато действительно ещё далеко.

    • Анонимно
      5.05.2020 11:06

      Это означает, что ощущается нехватка тестов. Будет больший охват, будут новые гребни взлёта больных...

      • Анонимно
        5.05.2020 11:25

        Недавно про ситуацию в Якутии писали на этом паблике. Совсем недавно. Я пристально слежу за ситуацией в Якутии. 3000 было написано под подозрением заражения Ковидом 19. На деле 20 случаев подтвердили в статистике стопкоронавирус. Хороший ведь показатель теста.

        • Анонимно
          5.05.2020 11:45

          11:25, помимо тестов, для более точного диагноза, необходимо проводить кт лёгких. Часты случаи, кодга 5-6 тестов показывают отсутствие коронавируса у пациента, при это все симптомы и результаты КТ лёгких указывает на то, что пациент заражён ковид-19. Эти 10 тысяч рабочих живут в вагончиках, вдали от цивилизации. Провести кт лёгких там не реально, а тесту могут показать, что они здоровы, при том, что все симптомы будут присутствовать. Поэтому 3000 под подозрением, а результат анализов/тестов покажут только 50 (например) заражённых.

    • Анонимно
      5.05.2020 11:46

      Тут лучше имхо смотреть на прирост в процентном отношении от количества зараженных. В 20х числах апреля оно было около 20%, сейчас около 10%. Так что да в процентном у нас вроде стабильно и даже уменьшается, а если смотреть по количеству то опять рекорд.

  • Анонимно
    5.05.2020 11:48

    Читая зарубежные блоги и СМИ, замечаю, что только в России шутят, радуются и веселятся по поводу увеличения количества заболеваемости.

    • Анонимно
      5.05.2020 12:18

      11:48, а что, плакать что-ли? так, слезами горю не поможешь!

  • Анонимно
    5.05.2020 11:57

    Почему скрывают сколько всего тестов было проведено?

  • Анонимно
    5.05.2020 17:55

    Только не ляпните что это плато, на следующий день будет 20000