Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Мая
Опросы Архив
Какое мясо вы покупаете чаще всего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости Казани
5.05.2020

Стали известны подробности о первом случае гибели мотоциклиста в Казани в этом году

Смертельная авария, произошедшая накануне, стала первым случаем гибели мотоциклиста на дорогах Казани в 2020 году. Об этом сообщил корреспонденту «БИЗНЕС Online» командир полка ДПС Казани Михаил Савин.

Информация об аварии появилась в сети накануне. Очевидцы опубликовали фото с места происшествия в социальных сетях. Сегодня сотрудники управления Госавтоинспекции МВД по Татарстану проводят рейд в столице РТ, в ходе которого уделят особое внимание байкерам.

Инцидент с 62-летним мотоциклистом произошел накануне около 20:00 на перекрестке Короленко — Чуйкова.

Фото: полк ДПС ГИБДД УМВД России по Казани

«По словам свидетельницы, перед которой мужчина ехал на мотоцикле Stels, он вдруг начал петлять на дороге, потерял управление, наехал на бордюр, перелетел через мотоцикл и врезался головой в забор. От удара шлем раскололся напополам», — рассказал Савин.

По его словам, мотоциклист двигался по улице Чуйкова от Бондаренко к улице Мусина. Погибший мужчина — 1958 года рождения, его водительский стаж составлял 46 лет.

«У него в 2018 и 2019 году было зафиксировано по одному случаю нарушения скоростного режима, со слов родственников, он больше 10 лет не употреблял спиртное. Улично-дорожная сеть в надлежащем состоянии, дорога была освещена, с разделительными полосами», — сказал командир полка ДПС Казани.

Он напомнил, что на дороге надо быть собранным и бдительным и соблюдать скоростной режим.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (39) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.05.2020 11:31

В таком возрасте нужно выбирать более адекватные способы передвижения

  • Анонимно
    5.05.2020 11:16

    1. Человеку стало плохо, бывает, увы. Хорошо, что не Камазе...
    2. Шлем должен быть КАЧЕСТВЕНЫМ, а не китайской фуфлыжкой.

    • Анонимно
      5.05.2020 11:49

      При хорошей шлеме мозги останутся в каске, а все остальной тело превратится в месиво, мотоцикл такая штука.

      • Анонимно
        5.05.2020 11:59

        Типичная отмазка ездунов в дешевом барахле. Хороший экип не спасает на 100%, очевидно, но он сильно повышает шансы.

    • Анонимно
      5.05.2020 11:54

      Шлем не панацея, каким бы качественным он бы ни был. Пример - Михаэль Шумахер, получивший фатальные травмы головы при катании на лыжах. Вряд ли у него была китайская фуфлыжка.

      • Анонимно
        5.05.2020 23:37

        Он как раз катался без шлема

        • Анонимно
          6.05.2020 05:35

          Шумахер был в шлеме при падении на горных лыжах. Поинтересуйтесь в разных источниках, прежде чем писать.

    • Анонимно
      5.05.2020 15:00

      Хороший шлем и должен ломаться! Бездарь!

  • НЕТАТАРИН
    5.05.2020 11:19

    новая разметка очень опасная для мотоцикла

    • Анонимно
      5.05.2020 11:38

      Нет, даже велосипеду она не опасна. Единственное чего нельзя, так это оттормаживаться на ней (особенно пешеходных переходов это касается) - скользкая.

      • Анонимно
        5.05.2020 11:55

        Новая разметка для велосипеда,как будто бордюр переезжаешь.Уважаемые мотоциклисты,будьте осторожны!

  • Анонимно
    5.05.2020 11:20

    Инсульт на дороге....

  • Анонимно
    5.05.2020 11:31

    В таком возрасте нужно выбирать более адекватные способы передвижения

    • Анонимно
      5.05.2020 11:55

      Ездил в прошлом году по Германии, видел огромное количество "дедов" на гусях (BMW). У них это очень популярный способ путешествовать.

      • Анонимно
        5.05.2020 12:58

        Судя по фото это обычный мотоцикл, а "дедам" нужен как минимум чопер. Сумасшедшие байки для молодёжи.

        • Анонимно
          5.05.2020 13:13

          "Чоппер", который на самом деле "круизер", это не для дедов, это любят в США и прочие бородатые дядьки от 20 лет и старше ))) Европейские деды предпочитают "туристы" и "спорт-туристы", это как раз "гуси" (BMW ...GS) и им подобные. А в данном случае был простой маломощный китайский "дорожник" - Stels

    • Анонимно
      5.05.2020 11:56

      В таком возрасте только в России принято сажать картошку на даче и присматривать место на кладбище

  • Анонимно
    5.05.2020 11:44

    Вчера байкеры опять устрили гонки в сторону речного порта - шума от них, cпать не дают. ГИБДД отродясь их на этом участке не ловила и не контролировала

    • Анонимно
      5.05.2020 12:06

      Реально от шума байкеров невозможно спать ни старикам ни детям! Они по жилым улицам гоняют! Почему их никто не останавливает?! И тем более... а чего они в изоляцию то ездят??? В детстве не наигрались???

      • Анонимно
        5.05.2020 12:15

        А потому, что ГИБДД так проще - пару рейдов в начале сезона и всё. А так гоняться за ними - а вдруг он разобьется при этом? Да ну, нафиг...

    • Анонимно
      5.05.2020 12:12

      Ну поймают они его, а дальше что? Доки в порядке, номер висит - что дальше? Кто-то его скорость померил сертифицированным прибором? Кто-то имеет право уровень шума измерить? А нарушения за "гонял, как бешеный на прямотоке в группе подобных себе дэбилов" нашими правилами не предусмотрено.

      • Анонимно
        5.05.2020 12:30

        Так если ГИБДД ничего не может поделать с байкерами нарушающими ПДД и мешающими другим, то им нужно просто пойти на работу, которую они смогут выполнить.

      • Анонимно
        5.05.2020 13:00

        Сегодня прочитал, что в новый КоАП по ПДД введут наказание за шум. Теперь понял, что правильно.

  • Анонимно
    5.05.2020 12:09

    Гибдд!!!
    Уважаемые сотрудники, Вы же наверное можете повлиять на байке ров, которые спать не дают ни днем ни ночью. Особенно с 15.00 до 23.00 гоняют и сильно газуют специально на светофоре по Чистопольской и Декабристов. Шум стоит как на аэродроме.
    Примите меры пожалуйста!!!

  • Анонимно
    5.05.2020 12:16

    Надоели эти мотоциклисты своим шумом. Надо установить какой-то предел. А еще надоели гонщики на мотоциклах и квадроциклах тем, что как только найдут кусочек живой природы в Казани, так сразу давай там на своих тарахтелках кататься

  • Анонимно
    5.05.2020 12:21

    Многие мотоциклы называют "гробом" на колёсах...

  • Анонимно
    5.05.2020 12:31

    не будь новомодного забора для "безопасности" возможно могло всё обернуться иначе для мотоциклиста...

    • Анонимно
      5.05.2020 12:52

      не будь новомодного мотоцикла у мотоциклиста, точно, все обернулось бы иначе для мотоциклиста..... сидел бы дома на самоизоляции

    • Анонимно
      5.05.2020 13:04

      Ну, да. Мог кого нибудь унести с собой.

  • Анонимно
    5.05.2020 12:46

    Ехал пожилой человек на мотоциклике неспешно. Стало ему плохо, упал, разбился головой. Печальная и понятная история. Но народ сразу прибежал и стал на всех райдеров без разбора "бочки катить". Люди, не про это этот случай.

    • Анонимно
      5.05.2020 13:11

      Нет, не на всех "райдеров". На лыжников. велосипедистов и многих других "райдеров" "бочку не катим".

  • Анонимно
    5.05.2020 13:13

    В 62 года байкер,зачем? Пижонство.Соболезнования родным.

    • Анонимно
      5.05.2020 17:38

      А чем в 62 мужик хуже, чем в 18? Мужик и в 80 - мужик. Я, если доживу, еще пацанам дам жару, в натуре )))

  • Анонимно
    5.05.2020 13:57

    Нормально я и в 50 езжу

  • Анонимно
    5.05.2020 14:07

    Начало есть первый пошел

  • Анонимно
    5.05.2020 14:49

    Сейчас и так бывает, что в 60 лет поднялся, деньги появились: ну и завел себе молодую жену и сам давай молодиться - тут и байки, и спортзалы и прочие нагрузки на дряблое нездоровое тело

    • Анонимно
      5.05.2020 17:40

      На Стелсе не "молодятся", на нем просто ездят. И в 20 и в 40 и в 60. Это просто ТРАНСПОРТ. Удобный и приятный. И не дорогой (б/у от 60т.р. в хорошем состоянии). Кстати, вся Азия ездит на подобной технике - просто удобно.

  • Анонимно
    5.05.2020 15:46

    Разве мотоциклы не запрещены в Казани?

  • Анонимно
    5.05.2020 17:01

    В 60 лет жизнь только начинается,не слушайте что в 60 только картошку сажать, папой и мамой модно ещё стать!

  • Анонимно
    5.05.2020 18:58

    Всю ночь гоняют по Профсоюзной и Булаку. Окна открыты из-за жары в квартире, спать из-за шума невозможно.