Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 30 Мая
Опросы Архив
Самая яркая эпоха в истории Татарстана за последние 100 лет – это...
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости России
5.05.2020

Вице-президент корпорации «Иркут» умер после недолгой болезни

Заместитель генерального директора корпорации «Иркут» по сертификации и качеству гражданской авиатехники Игорь Виноградов скончался после непродолжительной болезни. Об этом сообщили в корпорации.

«Безвременная кончина нашего коллеги и товарища — огромная утрата для всего гражданского авиастроения России. Игорь Львович был профессионалом высочайшего уровня в области авиации, талантливым организатором, отзывчивым и внимательным руководителем», — сказано в сообщении.

Отмечается, что Виноградов внес огромный личный вклад в сертификацию самолета Sukhoi Superjet 100 по российским и европейским нормам. В последние годы специалист принимал самое активное участие в сертификации самолета МС-21.

По словам источника РБК в компании, в субботу, 2 мая, топ-менеджера госпитализировали с пневмонией.

«Иркут» входит в состав ПАО «Объединенная авиастроительная корпорация». Опытное и серийное производство продукции предприятия обеспечивает Иркутский авиационный завод (ИАЗ). Там производятся самолеты Як-130 и Су-30СМ для министерства обороны РФ и экспорта и пассажирские лайнеры МС-21−300. В этом году в состав корпорации включили филиал «Региональные самолеты», который ведет разработку и серийное производство региональных реактивных самолетов SSJ100.

Сегодня стало известно, что умер зараженный COVID-19 член президиума Российской академии наук (РАН), генеральный конструктор пилотируемых программ РФ Евгений Микрин.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.05.2020 12:08

При этой коронопакости-19,оправданы самые жесткие меры огран ичения любых контактов.К сожалению нет пока и эфективных средств профилактики,кроме частого мытья рук,масок и соблюдения дистанции.Смотрю в окно и вижу сколько праздного люда без масок,чуть не в обнимку, бродит по улице.

  • Анонимно
    5.05.2020 11:54

    Ковид не щадит не кого.

    • Анонимно
      5.05.2020 16:39

      Где вы увидели в тексте ковид? Думаете пневмония не бывает без этого?

  • Анонимно
    5.05.2020 12:07

    Раньше спецы были секретны , даже после смерти . Сейчас на первых строках СМИ .

    • Анонимно
      5.05.2020 13:28

      Спецы и сейчас секретны, а руководство секретить смысла никакого.

    • Анонимно
      5.05.2020 14:19

      вас это сильно волнует? вы, походу, спец-суперспец, анонимно здесь...

  • Анонимно
    5.05.2020 12:08

    При этой коронопакости-19,оправданы самые жесткие меры огран ичения любых контактов.К сожалению нет пока и эфективных средств профилактики,кроме частого мытья рук,масок и соблюдения дистанции.Смотрю в окно и вижу сколько праздного люда без масок,чуть не в обнимку, бродит по улице.

    • Анонимно
      5.05.2020 12:30

      Почему вы здесь пишете это, а в соседней новости противоположное и призываете все отменить и всем выйти на работу, не надоело переобуваться еще, сколько можно быть флюгером?

      • Анонимно
        5.05.2020 14:07

        Вы как определяете автора сообщения, которое подписано "Аноним"? Поделитесь, пожалуйста.
        Товарищ майор.

    • Анонимно
      5.05.2020 14:23

      тоже самое в метро и в общественном транспорте, никакой самоизоляции, почему нарушителей не штрафуют? не понятно, надо беспощадно штрафовать!

  • Анонимно
    5.05.2020 12:14

    Ключевые специалисты авиации уходят. Виноградов, Микрин. Царствие им небесное. Беречь надо таких людей. Их сразу не заменишь. Страшно становится за нашу авиацию и космос.

  • Анонимно
    5.05.2020 12:27

    Самое ужасное,что нет им замены:(

  • Анонимно
    5.05.2020 12:40

    Соболезнования. 11:54 где Вы увидели информацию, что у него был коронавирус?

    • Анонимно
      5.05.2020 13:32

      Да какая уже новость по счету за последнее время про смерть от "просто пневмонии"? На ровном месте все взяли и заболели "обычной" пневмонией, да?

      • Анонимно
        5.05.2020 16:42

        Дело не в том, сколько заболело, а в том, что это теперь широко освещают, а двумя месяцами ранее и внимания бы на это не обратили. Суть не в статистике, а как ее трактовать

    • Анонимно
      5.05.2020 14:20

      не могу даже предположить "просто пневмонию" в начале мая.

      • Анонимно
        5.05.2020 16:40

        Просто пневмония бывает хоть летом, при чем тут время года... Люди запуганные ковидом впервые услышали, что оказывается есть такие понятия как болезни, реанимация, ивл, и даже смерть

    • Анонимно
      5.05.2020 16:37

      Поддерживаю. Сказано от пневмонии, а не от коронавируса. И может быть я вас удивлю, но в том то и дело, что пневмония бывает в любое время года, и может быть очень быстротечной в том числе до летальности.