Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 26 Мая
Опросы Архив
По какому критерию вы бы выбрали себе адвоката?
2%Ориентировался бы на имя и статус
15%Главное, чтобы это был грамотный юрист
53%Посмотрел бы на результаты его работы по конкретным делам
29%Знания не так важны, как связи и влияние
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости России
5.05.2020

Академик РАН: до 80% случаев коронавируса в России протекает бессимптомно

В России бессимптомно или в легкой форме протекает 70−80% случаев коронавируса. Об этом заявил директор Центрального НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора, академик РАН Василий Акимкин на сайте стопкоронавирус.рф.

«На легкие клинические формы и бессимптомное течение приходится в целом 70−80 процентов случаев заболевания», — сказал специалист.

По его словам, отечественные тест-системы позволяют своевременно выявлять и изолировать бессимптомных носителей коронавируса и пациентов с легкими клиническими формами, что снижает уровень циркуляции вируса.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    5.05.2020 13:26

    Безсимптомно болеть это как?

    • Анонимно
      5.05.2020 13:52

      Это как всегда.академик молодец.

    • Анонимно
      5.05.2020 14:12

      Это когда вирус размножается в организме, но симптомов нет. У вас в кишечнике миллиарды бактерий ежедневно размножаются, а из симптомов этого только газы. У человека при чистке зубов в кровь попадают бактерии, но симптомов сепсиса нет. Есть множество примеров бессимптомных инфекций.

      • Анонимно
        5.05.2020 16:20

        Вопрос был надо ли было загонять людей в самоизоляцию если 80% и не заметят что болели, а из остальных 20% умрут 2-3%, и то с хроническими заболеваниями, то есть они и так бы умерли при первой же возможной инфекции.

        • Анонимно
          5.05.2020 16:39

          Если вам 67, а до пенсии ещё полтора десятка лет.

        • Анонимно
          5.05.2020 17:23

          а кто вас загнал ?гулять гуляете, ничего не изменилось ,идите в поле сеять, как весной посеяте , так осенью пожнете!

    • Анонимно
      5.05.2020 14:13

      это значит не болеешь, но ходмшь и заражаешь остальных.

      • Анонимно
        5.05.2020 15:07

        Нет, это означает, что люди здоровы. Никто не заражает, вам навязывают страхи

        • Анонимно
          5.05.2020 17:24

          сходи в 7ку расскажи там пациентам, а то не в курсе про заговор

  • Анонимно
    5.05.2020 13:40

    А это не тот ли академик который утверждал, что 30% медиков и детей уже с иммунитетом к ковиду? Я полагаю, что подобные заявления не бог весть кого лишины истины. Хотя бытует и такое - каждый врач по своему судит и лечит! Для этого они и собираются в коллегии. Или это не вирус с определенным течением на определенный момент или фазу заражения?

  • Анонимно
    5.05.2020 13:49

    Без симптомов - это фаза заражения на определенный период времени протекания ? Или это не инфекция?

  • Анонимно
    5.05.2020 14:06

    А немцы установили,что число носителей кратно выявленных в случайной выборке.То есть если 150 тысяч в России больных,то примерно 1,5-1,7 млн. человек носители.И никто дома то не сидит,магазин,работа и т.д.. конца и краю этому не будет.

  • Анонимно
    5.05.2020 15:59

    Это было ясно профессионалам с самого начала

  • Анонимно
    5.05.2020 20:47

    Фазы глубокого сна ( качественный сон) сильно влияют на иммунитет.Нейропластичность.За это отвечает шишковидная железа.Она и дает команду на симптомы и болезнь, если утеряна нейропластичность.Фронтальная часть.Днем активная жизнь в полное ее погружение и полный ночной сон.Днем нужно просыпаться.Без активной дневной жизни, не бывает полноценного сна.Витамин С нужен в дозах.Алкоголь не дает полноценному качественному глубокому сну.Время сна тоже важно.Нужен еще полноценный семейный интим для глубокого сна.Полезен и дневной сон.Почему молчат психиатры и психотерапевты?