Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 29 Мая
Опросы Архив
Что делать с заводом ячеистого бетона в Челнах?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости России
5.05.2020

Лукашенко пригласил всех глав государств бывшего СССР на парад Победы в Минске

Президент Беларуси Александр Лукашенко пригласил всех лидеров постсоветского пространства приехать в Минск на парад Победы 9 Мая, сообщает «Sputnik Беларусь».

«Публично приглашаю глав государств, хотя бы бывшего Союза (СССР — прим. ред.), приехать в Минск», — сказал он.

По мнению Лукашенко, правильно было бы собраться именно в Беларуси. «Это республика, которая была стерта с лица земли, которая первая приняла удар. Это самая пострадавшая республика — живой памятник войне», — подчеркнул он.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (54) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.05.2020 13:37

Надеюсь наши поедут вместе со всей Госдумой

  • Анонимно
    5.05.2020 13:37

    Надеюсь наши поедут вместе со всей Госдумой

  • Анонимно
    5.05.2020 13:39

    Друзья мои Татары!
    Дааа Белоруссия работает в режиме почти Социализма.
    И им кризис Капитализма не почём.
    Это Россия поддержала КРИЗИС капитализма,сыграв для ЗАПАДА в поддавки по КОРОНОВИРУСУ,
    с уважением
    Простой человек

    • Анонимно
      5.05.2020 14:18

      Читаю уже не первый ваш комментарий.
      Вы действительно в полной мере соответствуете
      своему псевдониму "Простой человек".
      Из того самого "глубинного народа" :))

      • Анонимно
        5.05.2020 15:30

        Друг любезный мой 14.18 !!
        А что мы разве не живём во времена свободы.
        И разве нет возможности высказаться и написать
        ПРАВДУ??
        Уважаемый Президент РФ гарантирует СВОБОДУ СЛОВА
        и гарантирует права КОРЕННЫХ народов ВЕЛИКОЙ России.
        Конечно Вы не привыкли к свободе слова и боитесь.
        Я Вам сочувствую!!!!
        с уважением
        Простой человек

      • Анонимно
        5.05.2020 15:35

        Из того самого глубинного народа, который будет отмечать 75 Победы над фашизмом.

    • Анонимно
      5.05.2020 14:43

      только что совершил обход магнита, пятёрочки и парочки ларечков, глаз радуется обилию колбасы, макарошек, консерв и молочных продуктов, взял курочку, пивка и водочки и плевал я на ваш социализм!

      • Анонимно
        5.05.2020 15:03

        Этого у капитализма не отнять, но со временем без руки государства качество всего ухудшается, так как капитал заинтересован в прибыли, монополии

        • Анонимно
          5.05.2020 15:34

          В данном случае для вас рука государства это горторг, райторг, база, завбазы, товаровид, дифицит?

      • Анонимно
        5.05.2020 15:18

        немного вам для счастья надо, однако

  • Анонимно
    5.05.2020 13:40

    Я думаю дураков мало ехать куда-то в период пандемии.

    • Анонимно
      5.05.2020 17:15

      Дураков много, но трусов больше. Да и две недели потом на карантин...

  • Анонимно
    5.05.2020 13:40

    Молодец Лукашенко!

  • Анонимно
    5.05.2020 13:41

    ввп надо поехать, а то еще лукашенко обидится и перестанет покупать нашу нефть, газ и че там мы ему еще продаем

  • Анонимно
    5.05.2020 13:47

    Все сидят в своих бункерах, какой парад, Батька !

  • Анонимно
    5.05.2020 13:51

    Батька ходит без маски и "чихать" хотел на всю эту историю с "пандемией".

  • Анонимно
    5.05.2020 13:56

    Прав батька... Как всегда.
    Уважаю.

  • Анонимно
    5.05.2020 14:02

    Иметь здравый смысл нужно, а не стремиться во что бы то не стало провести парад и показать всем свою крутость, тех же самых ветеранов бы поберег лучше, их итак мало осталось, а у Лукашенко позиция не как у шведов, у шведов есть ограничения по собраниям и соблюдается социальное дистанцирование, у Лукашенко этого нет, у него только показуха.

  • Анонимно
    5.05.2020 14:09

    Не поедут. Есть недоразумение, глупость и преступление. Так вот. Устраивать такие форумы глав государств в нынешних условиях - большое преступление.

  • Анонимно
    5.05.2020 14:10

    Надеюсь Путин поедет )

    • Анонимно
      5.05.2020 14:24

      Зачем? Парад Победы будет и в России с участием мировых лидеров в сентябре, когда будет безопасно. Авиационный парад 9 мая будет в Москве и ещё в 47 городах, включая Казань.

  • Анонимно
    5.05.2020 14:17

    Тоже хочу, смс- цель 6 подойдет?)

  • Анонимно
    5.05.2020 14:19

    не самое подходящее время

  • Анонимно
    5.05.2020 14:25

    Этот хитрый политклоун,не может без эпатажа и пиара. Германия напала на СССР,и первый удар приняли не только Белоруссия но еще несколько союзных республик,а самые кровополитные сражения были на Украине.Касаемо минского парада, только по дури или пьяни,можно устраивать "встречу с короновирусом" многих тысячи людей. Из лидеров постсоветских государств приедет, разве ,что "слуга народа Голобородько", он же Зеленский.

  • Анонимно
    5.05.2020 14:33

    Путину нужно обязательно быть!

  • Анонимно
    5.05.2020 14:34

    Уважаем, вот это действительно мужик, так держать!

  • Рустем
    5.05.2020 14:54

    Картинку в комментарий вставлять не умею, вставлю ссылку на картинку:

    https://ic.pics.livejournal.com/dulicz/27732057/5878/5878_900.png

  • Анонимно
    5.05.2020 15:02

    Вот провокатор

  • Анонимно
    5.05.2020 15:10

    Лукашенко молодец, зауважал я его.

  • Анонимно
    5.05.2020 15:25

    Лука красавчик !!!!

  • Анонимно
    5.05.2020 15:32

    Он, реально понимает, где правда а где ложь и не хочет обманывать свой народ.

  • Анонимно
    5.05.2020 17:08

    Мужик!

  • Анонимно
    5.05.2020 17:09

    Хороший в Беларуси президент! Нам бы такого..

  • Анонимно
    5.05.2020 17:12

    Мужык...

  • Анонимно
    5.05.2020 17:23

    Парад должен быть!

    Найти , исхитриться, придумать как обеспечить безопасность,, но отменять День Победы не по-людски.

  • Анонимно
    5.05.2020 17:38

    Только диванные стратеги, или существа с отклонениями в психике,почему то беспрепятственно пасущиеся в комментах,могут вбрасывать дифирамбы "социалисту" Лукашенко, или обвинять Россию в поддержке капитализма и запада в целом, через короноовирус, как написано в бредово-фейковых вбросах, т.н.простого человека.

  • Анонимно
    5.05.2020 19:24

    В ситуации постоянного роста заболевших и смертей от короновируса,умер даже академик-руководитель космической программы,перенос нашего парада и прочих массовых мероприятий, был неизбежен.Только неуемными амбициями, на грани психоза Лукашенко,можно объяснить,что он решил организовать "свидание с К-19",многих тысяч людей. Судя по нескольким хвалебным вбросам в его адрес и требованием провести у нас парад 9 мая ,активиировались и местные диванные придурки. Пользуясь случаем напомню, что советская система борьбы с эпидемиями, создаанная выпусником КГУ,врачем Семашко, которую не сумели уничтожить прихватизаторы времен "алкократии",сработала хорошо и на опережение.Главный показатель: число смертей заболевших, мене процента,в западных странах 10-15, а то,что творится в США, читали. Было бы правильно,в связи с 100-летием республиаи дать имя Н.А.Семашко
    почти 20 лет руководившего советской медициной, одной из улиц Казани,или установить мемориальную доску на здании,где был мед.фак. университета.

  • Анонимно
    5.05.2020 20:16

    Правильно. Подвиг Ивана Сусанина может ещё повторить!)

  • Анонимно
    5.05.2020 20:17

    В Беловежскую пущу их всех.

  • Анонимно
    5.05.2020 21:04

    А если Лукашенко к нам на царство, вот заживём, с каждым годом все больше превращаемся в колонию сырьевую для Запада.

  • Анонимно
    5.05.2020 21:09

    Интересейшая личность этот Семашко,племянник Плеханова, член партии с момента ее образования, высок ценимый Лениным.Он несколько лет работал земским врачем в Орловской и Саратовской губерниях, стал в 1918 г.наркомом здравоохранения,своего рода символом советской медицины. Во время террора середины 30-х, Сталин запретил его трогать,он стал действительным членом АМН в 1944 г.умер в 1949,в возрасте 75 лет и кажется похоронен на Новодевичьем.Судя по справочнику ,в Казани,была когда то небольшая улочка его имени,а потом исчезла. Конечно его имя должно звучать в Казани,варианты могут быть разные,но начать надо с мемориальной доски на здании где он учился.В КГУ,учились два руководителя правительства СССР,Ленин и Рыков,но не закончили его, равно как и Толстой.