Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 28 Мая
Опросы Архив
Какое мясо вы покупаете чаще всего?
48%Курицу
26%Говядину
10%Свинину
9%Индейку
4%Другое – конину, баранину
3%Я не ем мяса
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости Татарстана
5.05.2020

Парки и детские площадки в РТ могут открыть после 12 мая

В случае, если позволит санитарно-эпидемиологическая ситуация, парки, скверы и детские площадки в Татарстане могут открыть после 12 мая. Об этом сообщила руководитель управления Роспотребнадзора по РТ, главный санитарный врач республики Марина Патяшина.

«На сегодняшний день действует запрет на посещение парков, скверов, детских площадок. Действительно, прогулка вокруг дома не возбраняется, но вы понимаете, что детские площадки тоже являются местом массового скопления людей. И очень тяжело представить себе, что на детских площадках соблюдается социальная дистанция. Исключить контакты матерей, детей невозможно. Поэтому на сегодняшний день мы остается в режиме, когда площадки закрыты», — сказала Патяшина.

«Безусловно, после 12 мая, майских праздников мы будет рассматривать вопрос открытия детских площадок, парков и скверов. Но это будет зависеть от той эпидемиологической ситуации, которая сложится к 11 мая на территории Республики Татарстан. Поэтому нужно воздержаться от всевозможного рода контактов», — подчеркнула главный санитарный врач республики.

Она указала, что в республике есть проект плана выхода из режима самоизоляции. Однако текущий темп прироста заболеваемости в Татарстане — 7−8% в сутки — не позволяет снять ограничения в какой-либо степени.

Напомним, ранее президент РФ Владимир Путин поручил правительству РФ в срок до 5 мая разработать план постепенного выхода из режима самоизоляции начиная с 12 мая. Завтра глава государства проведет совещание по этому вопросу. Пресс-секретарь президента РТ Лилия Галимова рассказывала, что в РТ подготовят свой план снятия ограничений с учетом особенностей санитарно-эпидемиологической ситуации и других факторов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.05.2020 14:14

Так сами же говорили что на детских площадках гулять можно недавно. Вы там выработайте единую позицию, умники.

  • Анонимно
    5.05.2020 14:13

    Откройте уже парки достало, хочется природы, свежего воздуха

    • Анонимно
      5.05.2020 14:32

      Покупай дом и продавай квартиру, пока такая возможность есть.

      Как собирается население платить по 100$ за квартплату в панельках? Не пойму на что расчитывают.

  • Анонимно
    5.05.2020 14:14

    Так сами же говорили что на детских площадках гулять можно недавно. Вы там выработайте единую позицию, умники.

  • Анонимно
    5.05.2020 14:15

    Да полно людей в парках! Да и не было зпрета на прогулку с детьми, об этом и Галимова скмзала

  • Детские площадки никто и не закрывал!

  • denkazan
    5.05.2020 14:31

    одна рука не знает что делает другая

  • Анонимно
    5.05.2020 14:47

    Откройте парк у ДК химиков, в начале изоляции там полиция гуляющих разгоняла.

    • Анонимно
      5.05.2020 15:23

      В США, на Украине и других странах парки готовили под временные захоронения. По крайней мере официальные лица заявляли в интервью. Вы в каком плане? Если все сейчас открыть, то точно парки придётся заполнять таким образом.

  • Анонимно
    5.05.2020 14:50

    А где обещанные салоны красоты,вещевые розничные магазины одеть уже нечего

  • Анонимно
    5.05.2020 14:59

    коронавирус показал не компетентность органов и не состоятельность межведомственного взаимодействия

  • Анонимно
    5.05.2020 15:01

    Я не понимаю смысл все того, что эти деятели делают. Когда заболевших были единицы, они все повально закрыли, когда теперь идёт ежедневный прирост заболевших, они наоборот все открывают.

    • Анонимно
      5.05.2020 15:21

      А если бы не закрыли? Было бы меньше заболевших или наоборот в сотни раз больше? Монетку надо было кинуть и рискнуть?

    • Анонимно
      5.05.2020 22:30

      они закрыли потому что за границей так делали)) но потом народ наплевал на все и начинает возмущаться вот они и открывают))) все же очень просто. с садиками вот интересно- сначала закрыли, потом по просьбам трудящихся открыли дежурные группы, потому что не с кем оставить. если бы парикмахеры тоже возмущались и писали письма их бы тоже сразу открыли

  • Анонимно
    5.05.2020 15:02

    Ну какая вероятность заражения на открытом воздухе? Ноль целых 1 десятитысячная? Чего боятся? Маразм да и только!

  • Анонимно
    5.05.2020 15:14

    ну ну уже пора ....
    Даёшь вялотекущие карантины и нерабочие дни до Августа месяца !
    потом можно уже и не выходить никуда

  • Анонимно
    5.05.2020 16:02

    С каждым днем все интереснее читать новости от руководителей ведомств нашей республики.

  • Анонимно
    5.05.2020 20:18

    Надо сканирующие исследования проводить в разрезе населения РТ.Хронически больных пора домой на самоизоляцию.

  • Анонимно
    6.05.2020 06:25

    Дети и не переставали играть на детских площадках. Да и смешно это выглядело эти ленточки. Лучше бы алкомаркеты и пивные обмотали, но нельзя, бухло это продукт питания.

  • Анонимно
    6.05.2020 18:44

    Чтобы была самоизоляция надо было в первые две надели апреля активно патрулировать, а не только на двух центральных улицах кучу постов выставлять. В магазинах продавцы без масок, соответственно и покупатели также. Во дворах пьяницы и молодежь вечерами собираются. На детских площадках полно детей с родителями и бабушками и все без масок. Разве в такую жару ребенок ее наденет. Вчера проезжал мимо парка на Тинчурина -так там человек 60 тусовалось. Людям нужно солнце и воздух - открыли бы все парки в городе и такого скопления бы не было