Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 29 Мая
Опросы Архив
Что делать с заводом ячеистого бетона в Челнах?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости России
5.05.2020

​В Беларуси создали конкурента Tesla: машину показали Лукашенко

В Беларуси создали двухместный кабриолет, который будет работать на электродвигателе. Опытный образец машины сегодня показали президенту страны Александру Лукашенко. Он посетил республиканский полигон для испытаний мобильных машин объединенного института машиностроения национальной академии наук.

Фото: president.gov.by

«Главе государства показали экспериментальный образец белорусского родстера — двухместного электромобиля-кабриолета. По мнению разработчиков, этот родстер сможет в будущем посоревноваться с Tesla. Он легкий и маневренный, относится с классу М1 и обладает улучшенными динамическими характеристиками. Способен развивать скорость до 170 километров в час и преодолевать расстояние в 270 километров без подзарядки», — сообщили в пресс-службе президента Беларуси.

В сентябре прошлого года Лукашенко рассказал, что американский предприниматель Илон Маск подарил ему электромобиль Tesla. «У меня есть электрическая машина, знаешь ты, наверное, Tesla. Я иногда ее тестирую, Маск подарил», — сказал президент Беларуси, обращаясь к школьнице.

Позднее сам Маск опроверг слова белорусского лидера.

Автомобиль Tesla Model S P100D появился у Лукашенко в августе 2017 года. Белорусский лидер протестировал электрокар и поручил белорусским разработчикам использовать его в качестве примера при создании своего образца.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.05.2020 17:42

Tesla это вершина “локального” прогресса. На данный момент никто не может соревноваться с их компьютерными и программными начинками. Люди забывают, что именно это является самым ценным в этих автомобилях. Если кто-то другой создает электромобиль, это не значит, что они могут конкурировать с Tesla — потому что покупателю надо будет предлагать что-то большее, чем банальный электродвигатель. Это серьезная проблема для таких гигантов как Toyota и Volkswagen.

  • Анонимно
    5.05.2020 16:44

    Потомучто не добывают нефть...

    • Анонимно
      5.05.2020 17:46

      Это что, анекдот дня ?! Если бы про достижения сельского хозяйства в Белоруси написали, я бы понял.

  • Анонимно
    5.05.2020 16:47

    Выглядит брутально.

  • Анонимно
    5.05.2020 16:52

    Они серьёзно думают об конкуренции с Tesla???

    • Анонимно
      5.05.2020 17:01

      Если цена будет дешевле теслы то почему бы и нет? Правда тип кузова неподходящий. Лучше хэтч или вагон.

    • Анонимно
      5.05.2020 17:11

      Ну Тесла не вершина прогресса,к сожалению.

      • Анонимно
        5.05.2020 17:42

        Tesla это вершина “локального” прогресса. На данный момент никто не может соревноваться с их компьютерными и программными начинками. Люди забывают, что именно это является самым ценным в этих автомобилях. Если кто-то другой создает электромобиль, это не значит, что они могут конкурировать с Tesla — потому что покупателю надо будет предлагать что-то большее, чем банальный электродвигатель. Это серьезная проблема для таких гигантов как Toyota и Volkswagen.

    • Анонимно
      5.05.2020 20:33

      Я тоже ржал над заголовком, самому батьке презентовали. Теоретически Запорожец тоже конкурент Мерседесу, все таки чей то зад из точки А в точку В перемещает. Макс наверное занервничал.

  • Анонимно
    5.05.2020 17:00

    А на Камазе беспилотный ауто на 100 метров, ладно на 150)

    • Анонимно
      6.05.2020 11:04

      Да просто перед ними задачу не поставили. Что бы переплюнутьТеслу.
      Выделят несколько миллиардов субсидии. Что первый раз выделяют? И будет вам счастье. Выдаст камаз конкурента. Делов - то куча.

  • Анонимно
    5.05.2020 17:38

    Ещё б она картошку копала, цены б не было ей..

  • Анонимно
    5.05.2020 18:11

    Молодцы, они к чему-то стремятся, но то что мы только ресурсы качать и народ угнетать

    • Анонимно
      5.05.2020 18:58

      у нас уже маруссия, ё-мобиль и суперджет есть. скоро и мс-21, пассажирский ту-160 в компоновке вип и гражданский аурус будут)

  • Анонимно
    5.05.2020 19:00

    МТЗ -2020 "Батька" Это.

    • Анонимно
      5.05.2020 19:14

      Раньше белорусы хороший мотоцикл выпускали Минск, надёжный и неприхотливый.

  • Анонимно
    5.05.2020 19:25

    На базе МАЗ500

  • Анонимно
    5.05.2020 20:12

    А куда делись российские «ё» мобили Прохорова?

  • Анонимно
    5.05.2020 21:44

    Молодцв