Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Мая
Опросы Архив
Какое мясо вы покупаете чаще всего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости России
5.05.2020

Певица Надежда Бабкина рассказала, как пережила пневмонию

Певица Надежда Бабкина в первом после госпитализации с пневмонией интервью рассказала, как пережила болезнь. По ее словам, в конце марта почувствовала недомогание и своевременно обратилась к врачу.

«На утро 27 марта, чувствую, мне хреново. На всякий случай махнула таблеточку от гриппа. Стало плохо до тошноты. Собрала документы, ночную рубашку, халат, трусы, пальто… Вызываю скорую помощь, проезжают сразу. Благодарна нашей медицине. Меня подключили к кислородной подушке в машине…» — цитирует «Комсомольская правда» артистку.

По ее словам, после всех необходимых обследований ввели в искусственную кому.

«Так надо. Около 80 процентов легких было поражено… Там пленкой все заросло и затянулось — это такая зараза, она очень быстро проявляется и начинает работать…» — сказала Бабкина.

Напомним, Бабкина была госпитализирована с пневмонией, 7 апреля 70-летнюю артистку ввели в медикаментозную кому. Наличие у нее коронавируса врачи не подтвердили.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.05.2020 18:27

А если не Бабкина, а обычная бабка так вызовет скорую, к ней тоже скорая сразу приедет и откачает?

  • Анонимно
    5.05.2020 18:27

    А если не Бабкина, а обычная бабка так вызовет скорую, к ней тоже скорая сразу приедет и откачает?

  • Анонимно
    5.05.2020 18:30

    Сказки...

  • Анонимно
    5.05.2020 18:52

    В обчем, весь бомонд мученически перенес на себе.

  • Анонимно
    5.05.2020 18:55

    Ей 70 лет, любовнику 42. И она пережила это...

  • Анонимно
    5.05.2020 18:56

    Имя конечно сыграло положительную для нее роль. Сделаем вид что не заметили этого...

  • Анонимно
    5.05.2020 19:02

    Бабкина надежда

  • Анонимно
    5.05.2020 19:12

    Третий день по ящику её показывают, рассказывает как ей было "хреново", как героически её откачали. А вируса то, у неё и небыло. Траванулась что-ли чем-то?

  • Анонимно
    5.05.2020 19:20

    Короновирус не выдаёт плёнку, это SARS выдаёт фиброзное поражение легочной ткани. Ковид похож на синдром дисеминированного свёртывания крови за счёт разрушения гемоглобина и засорения кровяного русла его осколками, в том числе молекулами железа, которые вывести из организма весьма проблематично. Железный мусор не участвует в переносе кислорода, поэтому в крови снижается кислородный показатель. Железо можно было бы на время заменить медью, "хлорид меди", который вирус не переносит"на дух, если так можно выразиться. К тому же медь повышает способность организма к сопротивлению инфекции. Синдром дисеминированного свертывания в комплексе лечат гепарином. Возможно и в случае Ковид гепарин помог бы. Выходит, что в случае с Бабкиной, по России ходит и чистый SARS, вариант нетипичной пневмонии 2002 года, как в Китае.Росспотребнадзор в начале марта рекомендовал принимать отвар куркумы для противодействия поражению лёгких, ибо в куркуме есть медь и марганец, которые дезинфицируют организм изнутри и не дают лёгким зарастать пленкой, т.е. предотвращают фиброз даже уже в больном органе.

    • Анонимно
      5.05.2020 19:52

      Вы пропустили новости про то, что многих коронавирусных убил именно гепарин?

      • Анонимно
        6.05.2020 00:12

        Лечить надо болезнь, а не новости. Не надо уподобляться доктору Хаусу и пичкать пациента лекарствами от трех-четырех разных болезней.

      • Анонимно
        6.05.2020 00:51

        Откуда такая инфа про гепарин? Ссылочку можно? Чем бороться против тромбообразования в сосудах? ТЭЛА не лучший исход лечения .

        • Анонимно
          6.05.2020 10:59

          Бизнес-онлайн писал несколько дней назад. Целый ряд смертей произошел от лечения гепарина плюс гемодиализа. Гепарин предлагают заменять другими препаратами.

  • Анонимно
    5.05.2020 20:33

    Ждем у Малахова и т.д и т.п...

  • Анонимно
    5.05.2020 20:40

    Бари Алибасов крота вон жахнул-и ничего)Зато полгода обсуждали по всем тв каналам )

  • Анонимно
    6.05.2020 08:10

    Да верим мы , верим что не было коронавируса ни у Бабкиной, ни у Лещенко... Так и передайте им: "Жители Татарстана вам верят"!!))

  • Анонимно
    6.05.2020 10:24

    Айда теперь заново по телешовам Малахова и Ко...

  • Анонимно
    6.05.2020 10:56

    Хочу услышать о ситуации с выздоровлением от Марьи Ивановны или Глафиры Егоровны, или от Ильдуса Ильдусовича... Где они, пережившие вирус, простые люди?