Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Мая
Опросы Архив
Кому должны принадлежать сельхозземли?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости России
5.05.2020

В Псковской области введут перчаточный режим для жителей

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников предложил обязать местных жителей носить в общественных местах помимо масок перчатки. Об этом на заседании оперативного штаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции заявил сам губернатор.

«Дадим разъяснения, что такое медицинские перчатки, что такое хозяйственные перчатки, как помогают одни или другие защититься. <…> Чтобы каждый сам для себя мог определить, какими перчатками он будет пользоваться», — сказал он.

Ранее с подобной инициативой вышли власти Московской области.

Всего в России за минувшие сутки выявлено 10 102 новых случая COVID-19. В стране зарегистрированы 155 370 заболевших, 19 865 человек выздоровели, 1 451 умер.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.05.2020 01:42

Бред чиновников. РУКИ просто мойте!!! Если нет воды, антисептиком обрабатывать. В Монголии всего 41 заболевших, О умерших. Учитесь!

  • Анонимно
    6.05.2020 00:27

    Самые организованные и самые дисциплинированные две структуры есть в России. ОПГ и армия. Самого начала один из этих структур взялись бы за это ,дело до пандемии не дошло бы. Россия была бы самое безопасное место.

  • Анонимно
    6.05.2020 00:40

    На ластиковые перчатки вирусы очень хорошо прикрепляются и долго держатся, и быстрее переносятся на другие вещи, кожу , волосы, в отличие от того, что на коже человека существуют бактерии, способные бороться с вирусами, поэтому перчатки будут разносчиками заразы

  • Анонимно
    6.05.2020 00:45

    Можно еще чесночный режим ввести. В 90-е в платиковое яйцо от киндер-сюрприза клали нарезанный чеснок и вешали на вереочке детям на шею. Предлагаю законодательно обязать носить сограждан такой "кулончик" с чесноком.

    А если серьезно, финские ученые уже выяснилили, как распространяется вирус (как дым, очень шустро, никакие маски-перчатки не спасут). Подыхает вирус от температуры в 90 градусов (французские ученые выяснили).
    Чего там еще пензенские ученые надумали за выходные?

  • Анонимно
    6.05.2020 01:01

    Сталин проснись!

  • Анонимно
    6.05.2020 01:42

    Бред чиновников. РУКИ просто мойте!!! Если нет воды, антисептиком обрабатывать. В Монголии всего 41 заболевших, О умерших. Учитесь!

  • Анонимно
    6.05.2020 03:33

    Китай виновен в распространении вируса и должен нести за это ответственность . Убытки который подчинил бизнесу в России должень компенсировать

    • Анонимно
      6.05.2020 08:53

      Скорее это от нас пошло к ним в ноябре ещё. Просто у нас из-за халатности и наплевательского отношения к гражданам этого не выявили. У меня половина студентов с "пневмонией" в декабре-январе валялись. Все знакомые по симптомам переболели короной. А диагноз: орви, грипп и т.п.

  • Анонимно
    6.05.2020 04:56

    Желаем всем оптимизма и хорошего самочувствия!

    Соблюдайте правила гигиены и держите дистанцию в два метра от ближайших хомо сапиенсов

  • Анонимно
    6.05.2020 04:56

    Желаем всем оптимизма и хорошего самочувствия!

  • Елы палы..
    А наши то как это упустили???
    Надо срочно новое Постановление кабмина рт под номером 666 издать!!!!

  • Анонимно
    6.05.2020 08:32

    У меня предложение - спирт же убивает коронавирус, так может в течении дня 3 раза по 50 ?

  • Анонимно
    6.05.2020 09:06

    а шапачный режим будет?

  • Анонимно
    6.05.2020 09:52

    перчатки на морду не натянешь...зачем перегибать?...

  • Анонимно
    6.05.2020 17:16

    Ахахах, какие режимы еще придумают?

  • Анонимно
    6.05.2020 17:38

    Видимо у кого-то завод резинотехнических изделий простаивает))