Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 2 Июня
Опросы Архив
Поможет ли КНИТУ-КХТИ приход варяга?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
6.05.2020

Вирусолог заявил о риске заразиться коронавирусом дома

Коронавирусом можно заразиться и дома — через еду и воду, в таком случае заболевание будет развиваться по типу кишечной инфекции. Об этом заявил вирусолог, доктор медицинских наук, профессор Анатолий Альштейн в интервью Пятому каналу.

«На всякий случай нужно использовать кипяченую воду, мыть фрукты, овощи, проводить термическую обработку продуктов — обычная защита для предупреждения кишечных инфекций», — сказал специалист, отметив, что вероятность подхватить COVID-19 таким способом низкая.

Также Альштейн дал совет, как снизить риск инфицирования при общении с людьми. «Для этого нужно использовать маски, регулярно мыть руки и стараться максимально дистанцироваться, то есть находиться дальше от другого человека хотя бы на два метра», — отметил эксперт.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Не курю
6.05.2020 07:44

Как же вы ...задрали со своим коронавирусом!

  • Не курю
    6.05.2020 07:44

    Как же вы ...задрали со своим коронавирусом!

    • Анонимно
      6.05.2020 08:13

      )))
      Мыть, говорят, руки?
      От грязных товаров?
      Но почему то Али экспресс и фирма мадам Бакальчук, суетящие китайские товары россиянам, работают на полную мощность.
      Может лучше, от греха подальше, закрыть их?

      • Анонимно
        6.05.2020 08:46

        Главный кардиолог выступил.
        Главный пульмонолог выступил.
        Главный вирусолог выступил.
        Главный стоматолог вступил.
        Ждём выступления Главного уролога, Главного травматолога, Главного хирурга, Главного фень шуиста, Главного по пиявкам.
        А кто то ещё говорит, что надо врачам российским власть дать в такие периоды.
        У вас с головой проблемы - у предлагающих это?

      • Анонимно
        6.05.2020 09:53

        Так Вы не ешьте товары с Алиэкспресса

    • Анонимно
      6.05.2020 14:07

      иди работай, раз не интересно, чего ноешь?

  • Не курю
    6.05.2020 07:44

    Вирусологи, как и метеорологи занимаются пустозвонством, и созданием видимости работы !!!

  • Анонимно
    6.05.2020 07:55

    Чтоб не заразится лучше .......

  • Анонимно
    6.05.2020 08:23

    дома и от инфаркта умереть можно. и от инсульта. и просто шею свернуть слетев с табуретки...

  • Анонимно
    6.05.2020 08:28

    Да-да именно через воду, короновирус это такая опасная штука - он как лосось с грязных рук в водопровод прыгает или если чихнет рядом с краном, а он уже вверх по струе весь дом заражать!!! Мы давно об этом догадывались!!! Мы теперь струю из крана паяльной лампой обжигаем!

  • Анонимно
    6.05.2020 08:58

    таки самоизоляция тоже не панацея

  • Анонимно
    6.05.2020 09:03

    а если нет разницы, зачем сидеть дома?

  • Анонимно
    6.05.2020 10:30

    Мыть руки кипяченой водой? Сколько кипятить? Не менее 20 минут?

  • Анонимно
    6.05.2020 11:44

    Конечно, только дома. Я на самоизоляции, зато жена работает, утром и вечером она пользуется в общественным транспортом, целый день в коллективе с неизвестным вирусным статусом.

  • Анонимно
    6.05.2020 12:19

    а как же муж с женой дома тоже на растоянии 2 м??