Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 26 Мая
Опросы Архив
По какому критерию вы бы выбрали себе адвоката?
2%Ориентировался бы на имя и статус
15%Главное, чтобы это был грамотный юрист
53%Посмотрел бы на результаты его работы по конкретным делам
29%Знания не так важны, как связи и влияние
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости России
6.05.2020

Прогноз по окончанию пандемии в России сдвинули на конец лета

Ученые отдалили прогноз завершения эпидемии коронавируса в России еще на 7 дней — до 24 августа. Об этом говорится в обновленных материалах Сингапурского университета технологий и дизайна.

Дата сдвигается не в первый раз — так, ранее прогнозировалось, что вспышка COVID-19 в России может закончиться 17 августа. Авторы модели отмечают, что прогнозные даты могут меняться в любую сторону в зависимости от текущей ситуации и принимаемых мер. В последние три дня ежесуточное количество выявленных в России новых случаев заражения превышало 10 тысяч.

Сингапурские ученые также предупреждают, что страны, которые снимут ограничительные меры преждевременно, рискуют столкнуться с новым всплеском заболеваемости.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Не курю
6.05.2020 08:28

Надо этих "ученых" посадить на самоизоляцию без зарплаты, и сразу будет прогноз, что эпидемии вообще то и нет.

  • Не курю
    6.05.2020 08:20

    «Индуцированный психоз - это медицинский термин, который отражает, по существу, известную народную мудрость: с кем поведёшься, от того и наберёшься, вопреки своим личным наклонностям». Вот такая картина маслом, чем дольше длится псевдо карантин, тем больше денег оседает в карманах чиновников от медицины. Отсюда вывод: надо максимально кошмарить население, запугивая статистикой. И совершенно неважно кто и чем болеет, главное публиковать «страшные» и вечно увеличивающиеся цифры заболевших. «Неважно кто и как голосует, важно, кто и как считает».

    • Анонимно
      6.05.2020 10:06

      ... откуда у вас такой скепсис в отношении официальной статистики?

    • Анонимно
      6.05.2020 14:59

      Да! Это только простудной все вместе болеют! А с ума по одному сходят!!!! Пока вас не коснётся, вы не испугаетесь. Страна непуганых людей. Помягче сказала...

  • Не курю
    6.05.2020 08:25

    Политик Надеждин сказал, что если бы эта эпопея с вирусом случилась лет 15 назад, это никто ничего бы и не заметил. Ну, грипп или ОРЗ. А сейчас этот вирус искусственно вдолбили в мозги средствами массовой информации, в первую очередь интернетом.У нас угробили лучшую в мире медицину- начали с реформирования, а закончили оптимизацией. Сталин за такие вещи всех инициаторов этого поставил бы к стенке и правильно бы сделал, т. к. это прямое вредительство.

  • Не курю
    6.05.2020 08:28

    Надо этих "ученых" посадить на самоизоляцию без зарплаты, и сразу будет прогноз, что эпидемии вообще то и нет.

    • Анонимно
      6.05.2020 14:42

      Скажите, как бы вы реагировали, если бы высокая летальность от ковид была бы не у взрослых, а у детей? Вот если бы умирали не взрослые, а дети? Вы бы поменяли свое отношение к происходящему?

      • Анонимно
        6.05.2020 15:00

        Нет! Думаю, что он из тех, кто без маски в магазине в очереди стоит, и презирает всех и вся.

  • Анонимно
    6.05.2020 08:41

    А почему вспышка вируса закончится именно 17 августа?!
    Может сразу озвучить, что 31 декабря?!

    • Анонимно
      6.05.2020 12:46

      Я бюджетник. Было бы замечательно! )))

      • Анонимно
        6.05.2020 13:41

        Бюджетники в 90е по пол года не получали зарплату, ходили в одежде из 80х вплоть до 2000х.

        Когда стали платить бюджетникам, то на эти деньги невозможно было прожить, т.к. все идет в валюте.

        К чему радость?

        Обвал рубля катастрофичечный идёт и на свои 20 тыс. уже не купишь ничего.

        Ааа, понимаю, хочешь протянуть на гречки 3-4 года?

        Только не получится, т.к. вся сельхозтехника и даже вроде бы местный трактор МТЗ-80 состоит из импортной начинки в валюте.

        Вывод, что даже гречка будет не по карману.

  • Анонимно
    6.05.2020 08:44

    Надо бы вспомнить о притче про мальчика и волков))

  • Анонимно
    6.05.2020 08:52

    А в котором часу уточните? в магазин сбегать купить отметить успею?

  • Анонимно
    6.05.2020 09:17

    Мне конечно все равно. Я бюджет. Зарплату платят. Сижу дома. Но все лето????? А как другие? Как дети? Как бизнес?

  • Анонимно
    6.05.2020 10:33

    До конца года уж...что мелочиться.

  • Анонимно
    6.05.2020 11:15

    До выборов точно)) потом без булдырабыз.

  • Анонимно
    6.05.2020 12:32

    Да, с печенегами как-то попроще оказалось.

  • Анонимно
    6.05.2020 13:50

    График по заболевшим в России давно не совпадает с их красной кривой. Россиянам пофиг на себя и окружающих. Никто не соблюдает не то что самоизоляцию, даже масочный режим. Нигде нет столько заболевших в сутки, даже в США меньше в перечсете на количество населения страны. Мы первые в мире.

  • Анонимно
    6.05.2020 15:07

    Дожили, нам прогнозы Сингапурский университет технологий и дизайна (?!) делает. Своих вообще мозгов нет.