Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Мая
Опросы Архив
Какое мясо вы покупаете чаще всего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости России
6.05.2020

Жириновский предложил раздать собираемую в РТ помощь жителям других регионов

Продуктовые наборы, которые раздают в Татарстане нуждающимся жителям республики, можно было бы направить и людям, живущим в других регионах. Такое мнение высказал лидер ЛДПР Владимир Жириновский.

«В Татарии комплектуют посылки с продовольствием для нуждающихся в период эпидемии. Собрали уже почти 50 тысяч тонн помощи. Но, может быть, имеет смысл направить это не только жителям данной республики, но и соседних регионов России, которые тоже могут нуждаться в этом?» — говорится в сообщении, опубликованном в официальном телеграм-канале политика.

фото «БИЗНЕС Online»

Жириновский отметил, что границы регионов не должны ограничивать доставку продуктов малоимущим.

«А то может получиться так, что до Казани, условно, 200 километров, а до какого-нибудь поселка или города в соседнем регионе пару километров, но им ничего не достанется, потому что весь груз повезут далеко, лишь бы распределить его только среди жителей Татарстана. Я считаю, что нужно направлять всем, до кого могут дойти фуры, и не ограничиваться границей республики», — добавил лидер ЛДПР.

В комментариях к посту пользователи по-разному отнеслись к идее. «А другие регионы ничего не могут выделить своим же?» — спросил один из пользователей. Напомним, ранее в РТ стартовала программа, в рамках которой специальные продуктовые наборы получат более 55 тыс. наиболее нуждающихся жителей республики.

«БИЗНЕС Online» обратился за комментарием в пресс-службу президента Татарстана.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (87) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.05.2020 10:27

Может лучше дать свои рекомендации президенту РФ, и не ограничиваться "Татарией", а раздать такие наборы всем нуждающимся в РФ как это делается в цивилизованных странах.

  • Анонимно
    6.05.2020 10:23

    Ну так и в Татарстане этот груз и до половины населения не дойдет. Пусть Жирик не переживает.

    • NIYAZ
      6.05.2020 10:51

      Этот клоун пусть сам помогает другим регионам, мешать и завидовать мы ему не будем.

      • Анонимно
        6.05.2020 11:27

        Данный персонаж нехороший человек! От таскающего за волосы женщину типа разве можно ждать доброго дела.

        • ПРИ ЧЕМ?
          6.05.2020 12:37

          Ни для кого не секрет о предвзято-завистическом отношении г-на Жириновского к Казани и РТ в целом, еще одно необдуманное высказывание только подтверждает это. Нет у сильной и самое главное адекватной оппозиции, все - картонка. Оттого то и Едро себя так вольготно чувствует

          • Анонимно
            6.05.2020 13:25

            Рт платит большие налоги в центр, поэтому вправе сам распоряжаться помощью. Если другие регионы не могут оказать такую поддержку, это проблема региона и региональной власти. Слава богу у нас с этим все более менее!

    • Анонимно
      6.05.2020 10:57

      Я работаю волонтером: распределяю эту помощь...Комментатор ; похоже из другого региона сетует, что половина не дойдёт, я вам предлагаю , если вы из Казани, встретиться и показать как доходит помощь, чтобы беспочвенно не врал

      • Анонимно
        6.05.2020 11:38

        Ну ка... Вы, неврун, утверждаете, что помощь идёт ВСЕМУ населению Татарстана? Вот прям серьезно?

        • Анонимно
          6.05.2020 12:51

          Вся помощь которая нам выдаётся , идёт все по адресу, предлагаю встретиться и показать , подымите себя с дивана

          • Анонимно
            6.05.2020 16:02

            Дорогой, надеюсь, вы считаете лучше, чем читаете. Я не оспариваю тот факт, что лично вы выдаёте все по тем адресам, которые вам дали. Я просто в курсе, КАК именно у нас определяются нуждающиеся.
            Вы скажите всем нашим татарстанцам, где они могут забрать свои продуктовые наборы, вам их даже по домам развозить не придется.

        • Анонимно
          6.05.2020 13:26

          У меня соседка получила недавно продуктовый набор. Вполне себе хороший, и такая поддержка не помещает сейчас.

        • Анонимно
          6.05.2020 13:28

          Так помощь не должна оказываться всем! Вы не в советах живёте, очнитесь уже! Лично я работаю и мне вот такие подачки точно не нужны. И хорошо, что раздают нуждающимся!

          • Анонимно
            6.05.2020 16:04

            МНЕ она тоже не нужна, я и за ней не пойду. Вам не нужна, и вы не пойдете. Но почему вы за других решили, нужны им эти наборы или нет?

      • Анонимно
        6.05.2020 12:01

        Ой, а что это БО не пустило коммент?
        Повторить, видимо, надо.
        Речь не о вас, волонтеры-распределители. И мысли нет сомневаться в вашей честности. Речь о том, что помощь получат далеко НЕ ВСЕ жители Татарстана. С этим вы же спорить не будете?

        • Анонимно
          6.05.2020 12:38

          А где же тот товарищ с ником Лдпр? куда он слился? или не хочет комментировать такие слова своего вождя?))

        • Анонимно
          6.05.2020 12:53

          Я предлагаю вам встретиться и показать вам как идёт помощь и ее охват, все работают честно и охват помощи, будет весь Татарстан , а может и больше

        • Анонимно
          6.05.2020 13:08

          Этот человек - волонтер хотя бы помогает, а что сделали вы кроме как по клавишам не стучали?

        • Анонимно
          6.05.2020 13:08

          Помощь получают нуждающиеся, насколько я понимаю. Смысл раздавать проудкты тем, кто и сам может купить в магазине?

    • Анонимно
      6.05.2020 11:42

      Так он и до Голодомора в Татарстане доведет...

    • Анонимно
      6.05.2020 12:13

      Помощь доходит, нашей бабушке в Зеленодольске , у которой маленькая пенсия, принесли пакет, собранный в Бахетле

    • Анонимно
      6.05.2020 13:07

      Даже уже Жириновский заметил обеспечение продовольственными продуктами жителей в РТ

  • Анонимно
    6.05.2020 10:25

    своим бы хватило

    • Анонимно
      6.05.2020 10:54

      Жириновский и ЛДПР, может свои депутатские зарплаты сократите и поможете хоть чем то простому народу; продайте свой автопарк, помогите хоть чем то народу... а в Татарстане мы сами решим , кому и куда направить помощь

      • Анонимно
        6.05.2020 12:51

        Ни один чиновник,ни один депутат не урезали свои зарплаты безмерно раздутые за ничего не делаете....Позор Жириновскому изображающего из себя оппозицию,клоун он,и совести у него нет.

      • Анонимно
        6.05.2020 14:07

        Жириновский захотел помощь оказать за счёт Татарстана?

  • Анонимно
    6.05.2020 10:27

    Может лучше дать свои рекомендации президенту РФ, и не ограничиваться "Татарией", а раздать такие наборы всем нуждающимся в РФ как это делается в цивилизованных странах.

    • Анонимно
      6.05.2020 10:41

      В каких цивилизованных странах это делается поконкретнее и точнее?

    • Анонимно
      6.05.2020 11:23

      А может наоборот,пустьсоседние регионы к нам в Татарстан в приграничные районы поставят,ведь некотрым тоже ближе!!!

  • Анонимно
    6.05.2020 10:32

    Месячной зарплаты этого псевдо-оппозиционера хватит на 30 семей. Вперёд!

  • Анонимно
    6.05.2020 10:33

    Страна "советов ".

  • Анонимно
    6.05.2020 10:35

    Так пусть он и позаботится о соседних регионах, раз их главы не в состоянии. Не надо с больной головы на здоровую перекладывать

  • Анонимно
    6.05.2020 10:36

    у лидера ЛДПР и его сподвижников уйма недвижимого имущества и денег на счетах. может раздать желающим? условно, деду Васи с бабкой Машей не хватает пенсии и жилплощади. так может "благодетель" окажет им матпомощь, а не очередному мальчику из ЛДПРовской сауны?

  • Анонимно
    6.05.2020 10:36

    как же жирик любит татар и Татарстан...)

  • Анонимно
    6.05.2020 10:38

    Может Москва из своих доходов соберёт помощь другим регионам и ЛДПР с со своими деньгами подтянется.

  • Анонимно
    6.05.2020 10:38

    Пусть жирик на деньги партии, хоть для одной больницы партию халатов купит, тогда ещё можно, кое-что разевать!

  • Анонимно
    6.05.2020 10:40

    Миллиардер Жириновский пусть сам раздаст своим избирателям, вечно Татарстан его раздражал, то татар в Монголию предлагает переселять, то его партию не поддерживает население республики, сейчас вот РТ оказывается должна раздать продукты по всей России, другие что, стали уже только потребителями, в районах республики уже весенний сев завершили, работать надо несмотря не на что

  • Анонимно
    6.05.2020 10:41

    В Нью-Йорке продуктовые наборы на улицах лежат. И любой нуждающийся может взять без всяких справок(!) и заявлений(!)

    • Анонимно
      6.05.2020 21:07

      Дайте ссылку, плз. Никакие продуктовые наборы на улице не лежат в Нью-Йорке, там есть программа ФЭЛФЕР по которой нуждающимся выдают специальные талоны. На эти талоны они могут приобретать нужные продукты в торговых сетях.

  • Анонимно
    6.05.2020 10:41

    Я предлагаю Жирику продать всю недвижимость свою и сына, сложить с "партийной кассой" и раздать жителям других регионов.

  • Анонимно
    6.05.2020 10:44

    Всё ведь решаемо. Татарстан как прародитель России обявляется государствообразующим со столицей Казанью и вперёд. Благо мы рассеяны по всей стране. А так очень заметно желание халявы у этого барина...

  • Анонимно
    6.05.2020 10:46

    Отдать Москве все, А ЗАТЕМ вымаливать обратно часть.
    А одичалые на БО затем напишут как Москва помогает.

  • Анонимно
    6.05.2020 10:48

    А фуры и до Индии дойдут. Давайте Татарстан и им будет раздавать

  • Анонимно
    6.05.2020 10:53

    А где и кому раздают то ???

  • Анонимно
    6.05.2020 10:55

    Вокруг Татарстана нет бедных регионов - Ульяновская область развитая, Удмуртия тоже, а Самарская область так вообще богаче Татарстана, а вот вокруг Москвы в основном самые бедные регионы страны - Тверская, Орловская, Владимирская итд
    Может Москве стоит помочь соседним регионам?

    • Анонимно
      6.05.2020 13:12

      Есть бедные и закредитованные Мордовия, Марий Эл и Киров!

  • Анонимно
    6.05.2020 10:57

    Тут скорее Жириновский думает не как накормить соседние регионы, а как оставить голодными жителей Татарстана, ради своих политических очков.

  • Анонимно
    6.05.2020 10:59

    Человек ненавидящий коммунистов предлагает отнять и поделить.

  • Анонимно
    6.05.2020 11:10

    Пусть продаст половину своего автопарка и поможет другим регионам.

  • Анонимно
    6.05.2020 11:16

    Всеобщее игнорирование его бы помогло, все равно не то болтает.

  • Анонимно
    6.05.2020 11:21

    Жириновский на несчастье хочет нагло пиарить себя.

  • Анонимно
    6.05.2020 11:22

    Я тоже могу сидеть и говорить кто и кому должен что раздавать. Но я же не клоун

  • Анонимно
    6.05.2020 11:23

    Жириновский совершенно не знает экономику и географию страны. Вокруг Татарстана довольно богатые регионы с развитым сельским хозяйством - республика Башкирия, Удмуртия, Чувашия, а также Самарская область итд. Они сами себя могут обеспечить продовольствием, а вот вокруг Москвы и московской области в основном бедные регионы, у которых нет ни производств, ни сельского хозяйства. Вот о ком стоит переживать жиpику.

  • Анонимно
    6.05.2020 11:24

    У меня вопрос, трудовой стаж 27 лет. 27 лет с моей зарплаты удерживали 13%. Сейчас сократили зарплату до МРОТ. Где поддержка мне? Лично мне. Ничего! Получается, что 27 лет я кормила Вас В.В.!!!! Лично до меня и других граждан никогда не дойдет никакая помощь. Это Вы нам должны!!! Забыли из чего формируется ФОТ чиновников?

  • Анонимно
    6.05.2020 11:27

    А жиpик не подумал, что раз в соседних регионах не просят продовольственной помощи у Татарстана значит они не нуждаются в ней?

  • Жириновский использует момент для оценки уровня шовинистических настроений в РФ

    • Анонимно
      6.05.2020 18:35

      6.05.2020 11:27
      А в РТ? вы же наверное, ЗНАЕТЕ определение слова "ШОВИНИЗМ"? Что это явление НЕ является принадлежностью какого-либо ОДНОГО народа?
      Что оно оно носит поистине ИНТЕРнациональный характер!

  • Анонимно
    6.05.2020 11:28

    То в Монголию нас собирался закатать, но перед этим обобрать хочет. Пусть вождь ЛДПР соберет что-то со своей продажной партии.

  • Анонимно
    6.05.2020 11:33

    наконец-то услышали Жирика, как он там? помогает, небось, вместе с ЛДПР организовывать помощь с масками и едой?

  • Анонимно
    6.05.2020 11:38

    Пускай с Москвы начнёт, с мкадышей

  • Анонимно
    6.05.2020 11:38

    Может, как говорят, при выключенной камере он вполне нормальный и вменяемый мужик, но к сожалению мы его видим только посредством камеры, а это позволяет сформировать противоположное мнение о нём как о политике и как о мужике.

  • Анонимно
    6.05.2020 11:53

    У него в голове одна паранойя при упоминании Татарстана.

  • Анонимно
    6.05.2020 12:13

    Так эту помощь получат мизер населения..даже пенсионерам не всем раздают,а тем,у кого пенсия ниже МРОТ

  • Анонимно
    6.05.2020 12:35

    Благое дело критиковать других не предпринимая самому никаких усилий, такие вопросы надо решать на федеральном уровне, а не примазываясь к одной республике, где кроме кружек и маек с логотипами ЛДПР ничего не видели)))

  • Анонимно
    6.05.2020 12:43

    Так другие же тоже раздали. И не хуже.

  • Анонимно
    6.05.2020 12:44

    Выкладывали же фотографии и с близлежащих регионов. Там тоже пайки раздавали.

  • Анонимно
    6.05.2020 12:44

    Или это не те были?

  • Анонимно
    6.05.2020 13:11

    Пусть в других регионах помощь своим жителя и организовывают по примеру Татарстана.

  • Анонимно
    6.05.2020 13:16

    Хорошо быть добреньким за чужой счёт

  • Анонимно
    6.05.2020 13:16

    жирик такой умный....

  • Анонимно
    6.05.2020 13:25

    пусть само он из своих миллиардов раздает другим регионам.И так Татарстан кормит пол России. Помощь доходит до всех. пусть диванные нытики не переживают. мы тоже получили целую коробку. там все есть.Спасибо нашему президенту Минниханову и другим руководителям , волонтерам.

    • Анонимно
      6.05.2020 19:15

      Я вот не являюсь диванным нытиком. Мне приходится ходить на работу. Но при этом мне её сократили в 3 раза! Чуть выше МРОТ осталось. И никаких наборов продуктов или прочих податей от достопочтимого Минниханова моя семья не видит. Так что не обобщайте. Зато знаю тех, кто сидел дома, но всем теперь в полной мере пользуется. Ещё и требуют. Получается, кто не работает - тот ест

  • Анонимно
    6.05.2020 13:40

    12.37 Жириновский никогда не был в оппозиции к власти,он ее опора и надежда, а все его выходки это "вишенка на торт".

  • Анонимно
    6.05.2020 14:13

    Африку 30 миллиардов долг списали, как всегда своей народ нечем кормить.

  • Анонимно
    6.05.2020 14:59

    А пошёл этот болтун из Госдумы куда подальше. Я тоже нуждающийся пенсионер и никаких наборов не получал. А тут какой сын юриста лезет с советами.....

  • Анонимно
    6.05.2020 15:02

    Куда смотрит наша власть, позволяя ему разжигать ненависть между регионами и народами. Федеральный центр давно уже должен был помочь всем субъектам, фонд национального благосостояния где, Жириносвский? Народ, не подавайтесь его провокации.

  • Анонимно
    6.05.2020 15:06

    У самих здесь пенсионеры ходят нищие в Казани, просрочку собирают около Пятерочек.

  • Анонимно
    6.05.2020 17:59

    У нас традиции такие -Ураза в РТ, в этот период принято малоимущих кормить. Берите пример и делайте, товарищ Жириновский, подобные благие деяния своими руками!

  • Анонимно
    6.05.2020 19:04

    Жирик за тебя никто в Татарстане голосовать не будет. Ты здесь никто.....

  • Анонимно