Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 26 Мая
Опросы Архив
По какому критерию вы бы выбрали себе адвоката?
2%Ориентировался бы на имя и статус
15%Главное, чтобы это был грамотный юрист
53%Посмотрел бы на результаты его работы по конкретным делам
29%Знания не так важны, как связи и влияние
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости
6.05.2020

102 новых случая коронавируса выявили в Татарстане

За последние сутки в Татарстане обнаружили 102 новых случая заражения коронавирусной инфекцией. Об этом говорится в сообщении оперативного штаба при правительстве РФ по борьбе с COVID-19.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Таким образом, общее число заразившихся COVID-19 в республике достигло 1 310. Выздоровели 184 человека (+20 за сутки), четверо скончались (+1 за сутки). В стационарах республики на лечении на сегодняшний день находятся 395 человек, из них четверо подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких (ИВЛ).

Как уточнили в оперативном штабе Татарстана по борьбе с коронавирусом, 10 пациентов госпитализированы, 92 получают лечение на дому — у них легкая или бессимптомная форма течения болезни. 1 случай завозной, 101 — контактный.

Географическое распределение новых случаев выглядит следующим образом: Казань — 75, Зеленодольский район — 6, по 3 случая — в Буинском, Высокогорском, Апастовском и Сабинском районах. По два случая выявлено в Арском и Лаишевском районах, по одному — в Набережных Челнах, Кукморском, Нурлатском, Верхнеуслонском и Пестречинском районах.

Больше всего заболевших — 40 человек — в возрасте от 18 до 30 лет, также заразились 23 человека в возрасте 30−50 лет. 20 пациентам от 50 до 60 лет, 9 — от 60 до 70 лет, 7 — до 18 лет, двоим — от 70 до 80 лет, еще одному — от 80 до 90 лет.

Всего в России за минувшие сутки выявлено 10 559 новых случаев COVID-19. В стране зарегистрированы 165 929 заболевших, 21 327 человек выздоровели, 1 537 умерли. Лидеры по числу новых случаев — Москва (5 858), Московская область (829), Санкт-Петербург (312), Нижегородская область (272), Дагестан (181), Мурманская область (136), Кабардино-Балкария (105), Ямало-Ненецкий АО (105) и Татарстан.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (117) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.05.2020 10:46

По моему те кто получает лечение на дому не находятся дома, а ведут активную уличную жизнь

  • нуу..
    ваш выход господа самоизоляционщики.

    • Не курю
      6.05.2020 10:50

      После тебя здесь делать нечего..

      • в каком смысле, коллега)))

        • Не курю
          6.05.2020 11:45

          В смысле вами уже тут целые доклады написаны на эту тему,куда нам простым гражданам..

          • Анонимно
            6.05.2020 12:31

            Кто бы что не говорил, но самоизоляция дала свои плоды. Удалось избежать массового характера заражения, у это здорово. Но вот экономику еще долго придется возраждать

            • Главное: потерпите пару дней праздников, люди, не надо провоцировать рост заболеваемости, мы все хотим эту ситуацию забыть уже с вирусом.

            • Анонимно
              6.05.2020 13:16

              Что хуже, ещё неизвестно.

            • Анонимно
              6.05.2020 13:29

              Эти цифры доказательство того, что самоизоляция до сих пор необходима!

              • Анонимно
                6.05.2020 14:18

                А потом всё... Ни экономики, ни производства, ни услуг... Зато нищих и преступников!

                • Анонимно
                  6.05.2020 15:32

                  За то все , кто не умер от других заболеваний, будут здоровы или переболевшие... И мы таки его победим...

                  Вопрос кто кого победил и какой ценой - уже никого волновать не будет...

              • Анонимно
                6.05.2020 14:34

                эти цифры доказывают, что они ничего не значат

            • Анонимно
              6.05.2020 13:40

              И русскому языку подучиться Вам бы хорошо было

              • Анонимно
                6.05.2020 19:49

                коронавирус, к сожалению по-русски не понимает и глубокое знание русского языка в этом случае не поможет, а так «коронавирус» перешел в русский из английского языка «в готовом виде», путем побуквенной транслитерации, а английский, в свою очередь, заимствовал термин из латыни.

    • Анонимно
      6.05.2020 11:04

      у них один аргумент-шашлыки виноваты

      • Анонимно
        6.05.2020 12:22

        Дело не в шашлыках, а в больших компаниях. делай шашлык один - и вопросов не будет

        • Анонимно
          6.05.2020 13:05

          Русская смекалка доводит до того, что на балконах жарят шашлыки, не пропадем))

        • Вот, прям согласен. Хоть шашлыки, хоть барбекю, главное соблюдай дистанцию, маски, перчатки, антисептик.

        • Анонимно
          6.05.2020 13:30

          Да и из-за погоды столько людей на улицах кошмар! Совсем ответсвенности нет никакой у них

          • Анонимно
            6.05.2020 17:05

            Солнце лучший антисептик. А с такой жарой которая была и ярким солнцем все погибает.

      • Анонимно
        6.05.2020 12:23

        Контактные случаи в том числе и из за этого

    • Анонимно
      6.05.2020 13:48

      Так это спасибо ВАШИМ выходам у нас такая статистика. Еще пару раз скатайтесь на шашлыки и нудите в комментариях почему самоизоляция не работает.

  • Анонимно
    6.05.2020 10:40

    Растем, однако.

    • У здравой части населения РФ складывается такое ощущение, что сейчас медицинские работники всего мира разделились на две категории – те, кому выгодно придерживаться официальной точки зрения про пандемию, и те, кто пытается подвергать всё происходящее анализу и в итоге порой делает удивительные «открытия», в рамках которых традиционная парадигма касательно «ковид19» оказывается разрушена.

      Начнем с тех личностей, голоса которых мы чаще всего слышим на федеральном ТВ и в качестве официальных пропагандистов от медицины – в России людей в «белых халатах» с подобной репутацией трое: Леонид Рошаль, Александр Мясников и Елена Малышева.
      Мнение независимых врачей о "ковид19" читайте ниже (слева направо - Ю. Курнат, А. Лушавина, И. Гундаров)
      Мнение независимых врачей о "ковид19" читайте ниже (слева направо - Ю. Курнат, А. Лушавина, И. Гундаров)
      Наиболее резкая трансформация взглядов по рассматриваемой тематике произошла у первого: если в самом начале распространения заразы, когда она еще не дошла до России, он призывал наказывать забивших тревогу «паникеров», то уже в конце марта уважаемый врач поменял риторику и обратился с призывом оказать помощь нашей нуждающейся в масках и памперсах медицине.

      Другой его коллега, частый гость всевозможных телешоу доктор Мясников также постоянно путается в показаниях – на днях в беседе с «Вечерним М» он заявил, что науке ничего неизвестно об опасности нового вируса. Однако еще два месяца назад тот же Александр Леонидович успокаивал всех на канале «Спас» тем, что эта вспышка не представляет собой глобальной опасности и скорее похожа на истерию. Ну а то, что в последнее время несет с экранов госпожа Малышева, больше смахивает на вполне определенный клинический диагноз – эта госпожа умудрилась назвать «ковид» ни много ни мало «чудом чудесным», так как им болеют не дети, а люди старшего поколения.


      Ну а теперь посмотрим на то, что говорят об эпидемии те врачи, которые не являются частью госпропаганды и имеют смелость делать собственные выводы на этот счет.

      Мнение независимых врачей
      Президент Лиги защиты пациентов, эксперт РАН Александр Саверский обращает внимание на заявление зам. мэра Москвы Анастасии Раковой о том, что московский фонд ОМС будет платить за каждого заболевшего пресловутым вирусом до 200 тысяч рублей – официальное сообщение ТАСС об этом от 24 марта https://tass.ru/obschestvo/8064129. Таким образом, врачи становятся заинтересованы в том, чтобы все попавшие к ним больные стали «ковидными» - и первые слухи о том, что сами эскулапы начали предлагать пациентам взятки за «правильный» диагноз, уже появляются в Сети. Может, неслучайно соискателем на должности в новой инфекционной больнице в Новой Москве предлагают заоблачные зарплаты от 200 до 450 тысяч рублей (см. https://www.kommersant.ru/doc/4310098) – как говорится, «молчание-золото»?

      Другой интересный факт состоит в том, что Роспотребнадзор у нас не входит в систему Минздрава, а все эпидемиологические функции находятся именно в ведении первого. То есть система явно разбалансирована по сравнению с периодом советского времени – достаточно обратить внимание на то, что у нас каждый регион живет по собственным стандартам в сфере здравоохранения, а федеральный центр зачастую даже не осведомлен о лекарственном обеспечении на местах.

      Далее слово Алине Лушавиной, главе комитета социальной политики и здравоохранения Общенародного Союза Возрождения России, выступившей недавно в прямом эфире на стриме канала «А если честно» (полный выпуск см. https://www.youtube.com/watch?v=bQOWII8MH7c). Врач-невролог считает, что паника вокруг «короны» раздувается в политических целях – новый вирус поставлен в один ряд с чумой и оспой, в то время как многие профессора и академики (Чучалин, Воробьев, Гундаров, тот же Рошаль) утверждают, что он не опаснее обычного гриппа.

      Теперь обратимся к зарубежным источникам, и здесь мое внимание привлек ролик украинского специалиста Юрия Курната, работающего инфекционистом в одной из испанских клиник (https://www.youtube.com/watch?v=AB_Od5RLJGQ). Он приводит следующие цифры: статистика по гриппу составляет с среднем 800 тысяч подтвержденных случаев за полгода, из них 60 тысяч госпитализированных и 15 тысяч погибших.

      Статистика по умершим в Испании (russpain.com) - дождемся конца эпидемии и сравним
      Статистика по умершим в Испании (russpain.com) - дождемся конца эпидемии и сравним
      Никакого карантина при этом, разумеется, не вводится – смертность в Испании в последние недели от «к-вируса» доходила до 800 чел./сутки, при этом местный Комитет медицинских коллегий разослал во все медицинские учреждения резолюции о том, чтобы в первом пункте сертификата всем ставить подозрение на «ковид19». Фактически у половины умерших там сейчас этот диагноз, а вот количество инфарктов, пневмоний и других инфекций резко сократилось. Обычная статистика за 2017-18-е годы по умершим испанцам – порядка 1200 чел./сутки, однако сейчас эти данные почему-то отовсюду удаляются.

      Вот такие вот интересные факты для размышления – конечно, мы не претендуем на истину в последней инстанции и тем более не стремимся распространять «фейки», а всего лишь собираем и систематизируем информацию со ссылками на источники.

      • Анонимно
        6.05.2020 12:53

        450 для Москвы нормальная зарплата опытного врача.

      • Анонимно
        6.05.2020 13:30

        Вы хороший сказочник, реалист. Только вот вашим данным никто не верит, так как они не подтверждены.

      • Анонимно
        6.05.2020 16:22

        А вы попробуйте поговорить с простыми врачами. Интересно что они скажут. Не надо умничать.

  • Анонимно
    6.05.2020 10:42

    Позагораем еще на пляжах

    • Не курю
      6.05.2020 10:58

      Слушай,я тебе один умный вещь скажу, но только ты не обижайся-ультрафиолет убивает любые вирусы,а ты сиди в своей квартире и кисни дальше.

      • Анонимно
        6.05.2020 12:54

        Столько ультрафиолета сначала убьет пациента. Это не умная вещь.

      • Одного солнечного дня недостаточно, иначе бы вирусов на планете не осталось.

      • Анонимно
        6.05.2020 13:31

        Вирус умирает при 92 градусах, даже на бо была статье. Таких температур у нас нет нигде, поэтому то и вирус гуляет везде. Сидите дома!

    • Анонимно
      6.05.2020 10:59

      Поменьше в общественном транспорте тусуйтесь.
      Всяко ближе к телу, чем на пляже.

    • Анонимно
      6.05.2020 13:06

      Рано еще на пляжи, хотя 12 мая скоро)

  • Анонимно
    6.05.2020 10:45

    10 госпитализированы вчера и всего 4 на ИВЛ на сегодня. Ну и каком ЧП мы говорим? Где оно? Из-за них получается весь Татарстан сидит дома?

    • ЧП в головах.
      это сейчас неизлечимо.
      сегодня утром 10 каналов с новостями хотел просмотреть.
      не возможно.
      жесточайший прессинг мозгов и сознания. такое ощущение что 3 мировая идет.
      а ведь 45% реально смотрят эти новости, эти репортажи с больниц, где все умирают, а врачи в космических скафандрах.
      это психику не то что угнетает, а просто напрочь убивает.

      а потом мы ищем причины и источники шизофрении.......

    • Не из-за них, а чтобы самим не оказаться в такой ситуации

      • Анонимно
        6.05.2020 12:15

        Тогда давайте запретим машины, в ДТП каждый день больше гибнет...

    • Анонимно
      6.05.2020 12:34

      10.45 У многих из тех, у кого изначально диагностировалась легкая форма, состояние ухудшается через несколько дней.
      А нам дают статистику на момент получения положительных тестов на вирус.

  • Анонимно
    6.05.2020 10:46

    По моему те кто получает лечение на дому не находятся дома, а ведут активную уличную жизнь

    • Анонимно
      6.05.2020 10:52

      100% ходят в магазин,аптеки и на прогулку.

      • Анонимно
        6.05.2020 11:19

        Реалист, скорее всего, тоже ходил.

      • Анонимно
        6.05.2020 12:24

        Ну если человек не очень умные, то да

      • Анонимно
        6.05.2020 12:25

        тут уже никак не проконтролируешь, дело в самосознании таких людей

      • Анонимно
        6.05.2020 12:27

        10.52 Такие уверенные утверждения можно делать только в тем случае, если ты на всех них установил по gps навигатору и отслеживаешь их. Я думаю, что ты этого не сделал. Поэтому не нужно говорить со 100% уверенностью

      • Анонимно
        6.05.2020 12:28

        Ну кто то может и ходит, большинство из них сидят дома, я уверен

      • Анонимно
        6.05.2020 12:28

        Да даже если и вышли, то что плохого, если в маске? Зараза не передасться за 7 минут в магазине

        • Анонимно
          6.05.2020 13:16

          Вирус очень заразный, гораздо заразнее гриппа. Дистанцию никто не соблюдает. А если рядом бабушка без маски окажется? Готовы взять на себя грех?

    • Анонимно
      6.05.2020 10:58

      Ну так а чего им бояться? Они ж уже заболели, заразиться теперь не боятся, "можно и погулять" - так, видимо, считают.

    • Анонимно
      6.05.2020 11:03

      И какой же вывод следует из вашего предположения?

      • Анонимно
        6.05.2020 11:44

        Вывод, видимо, такой, что заболевших нужно держать в стационаре и под контроле т.к. уровень развития гражданского сознания низковат для осознания ответственности. Платить же не придется по миллиону у.е.

    • Анонимно
      6.05.2020 11:42

      10:46, если заражённых ковид-19 оставили дома, то значит этот самый ковид не так и страшен! Если ковид-19 действительно смертельный вирус, то оставление заражённых дома - преступление!

      • Анонимно
        6.05.2020 12:47

        Преступление - это шляться везде в эпидемию, наплевав на других

    • Анонимно
      6.05.2020 12:26

      10.46 А смысл из держать в больнице, если они могут персонал позарожать в больнице и других здовроых пациентах?

    • Анонимно
      6.05.2020 12:32

      Ну например прогулка в лесу никому вреда не доставит, пусть гуляют, только маски пусть носят

    • Это вряд ли, попадись они на патруль полиции, простым разгвоором это не обойдется.

  • NIYAZ
    6.05.2020 10:49

    За счёт кого увеличивается число утончения будут?
    Мамочки, кучкующиеся на скамейках ещё не заразились?

  • denkazan
    6.05.2020 10:50

    вот уже 90% безсимптомных. зачем вообще делают тесты таким?

  • Анонимно
    6.05.2020 10:54

    Мне кажется, в Челнах просто не делают тесты, поэтому и статистика такая хорошая. На улицах люди ходят как ни в чем ни бывало, полиции нет, никто никого не проверяет. Самоизоляция? Нет, не слышали. Не то чтобы я хочу жестких мер, просто странно - зачем объявлять самоизоляцию, закрывать магазины и прочее, если люди все равно не сидят дома? Многие работают, толпами гуляют в парках, на набережной. Кому нужен этот цирк? Открывали бы тогда уж магазины и все остальное. А реальное количество заболевших никому не известно, но я уверена, что их куда больше, чем в статистике. Даже среди знакомых есть те, у кого двухсторонняя пневмония и им даже не делали тесты. Что и говорить об обычных ОРВИ. Нет тестов - нет коронавируса. Все просто! Иначе как объяснить, что в Казани 75 за сутки, а в Челнах - 1??

  • Анонимно
    6.05.2020 10:54

    75 в казани,индекс самоизоляции 1,6

    • Анонимно
      6.05.2020 12:13

      В Челнах тоже слабая самоизоляция, а всего один выявленный. С Казанью что-то не так, карма там плохая, видимо

  • Анонимно
    6.05.2020 10:55

    это плато или еще нет?

    • Анонимно
      6.05.2020 11:19

      Мы думали, что это плато, пока снизу не постучались!)

    • Анонимно
      6.05.2020 12:33

      До плато ещё очень далеко, сейчас начнётся лавинообразный рост

  • Анонимно
    6.05.2020 10:58

    Я думаю, в Челнах количество заболевших намного больше, чем по статистике. У нас просто не делают тесты. Нет тестов - нет коронавируса, все просто! Иначе как объяснить, что в Казани за сутки 75, а в Челнах - 1?? Даже среди моих знакомых есть больных с двухсторонней пневмонией, и им не делали тесты. Детей с пневмонией просто отправляют лечиться домой (у знакомых сына так отправили, не делали никаких тестов). К чему тогда весь этот цирк с самоизоляцией?! Открывали бы уже магазины и прочее. Все равно дома никто не сидит, парки и набережная битком.

    • Анонимно
      6.05.2020 11:48

      цирк для снятия с себя ответтсвенности. В Челнах нужно работать КамАЗу, поэтому будите случаев не будет выявляться.

    • Анонимно
      6.05.2020 12:27

      Среди моих знакомых в Челнах нет больных, все здоровые

    • Анонимно
      6.05.2020 12:28

      Много заражаются - не верят, мало - тоже не верят. Вы когда-нибудь чему то верите?)

      • Анонимно
        6.05.2020 14:54

        А в Танзании решили проверить тесты. Их президент выступил и заявил, что вернулись результаты анализов образцов, в которые они поместили не человеческие образцы, подписав их выдуманными именами и возрастом. Так, коза, птица и папайя оказались заражены коронавирусом.

  • Анонимно
    6.05.2020 11:00

    Я счастлив, что в нашей республике мудрое руководство и горжусь его результатами работы в этой борьбе. Я счастлив, что наш санэпидемнадзор больше делает, чем говорит. Ура Татарстан, у тебя огромный потенциал. Был.

  • Анонимно
    6.05.2020 11:00

    А те, кто получает лечение на дому - получается, все их семьи тоже заражены? И что, они все сидят дома? Очень сомневаюсь. Как и сами зараженные.

    • Анонимно
      6.05.2020 11:26

      Конечно семьи заражаются от бессимптомников, конечно ходят в магазины, еду то кто им носить будет, волонтеры что ли на всех разбежались помогать

      • Анонимно
        6.05.2020 12:36

        За это, вообще-то уголовная ответственность предусмотрена, в лучшем случае штраф нехилый. Дороговато поход в магазин обойдётся

    • Анонимно
      6.05.2020 11:36

      Алилуя. Скорее бы это дошло до разума властей.

    • Анонимно
      6.05.2020 12:34

      Предписание даётся всем проживающим вместе с зараженным

  • Анонимно
    6.05.2020 11:01

    Вчера зашел в продуктовый магазин: социальная дистанция не соблюдается, возле кассы в очередь стоят впритык (дышат в спину), 90% покупателей были без масок.
    Вывод: вот где источник заражения!!!

    • не ходите никуда, кто вас заставляет.
      есть волонтеры, есть бесплатная доставка из магазинов, кафе, ресторанов.

      • Анонимно
        6.05.2020 11:22

        Народ так не хочет. А что власть будет с этим делать?

      • Анонимно
        6.05.2020 11:51

        Вы можете не ходить. Но факт в том, что в магазинах битком народу и это одно из основных мест скопления людей, на данный момент.

    • Анонимно
      6.05.2020 13:59

      Сами продавцы зачастую без масок и на 95% с непокрытым носом. В продуктовых я перчаток вообще ни у кого никогда не видел. С наличкой работают везде. С интернет-магазинами получше - и маски и перчатки как правило на месте.
      Дистанцию не соблюдают в основном бабульки, и им же позарез надо в магазин ходить каждый день. Они вроде в зоне риска и телек смотрят. Зато все в масках, даже на улице не снимают. Парадокс.
      Ну и с детьми изолироваться на 100% не получается - с ума сойдешь без гуляний.

    • Анонимно
      6.05.2020 22:02

      Позвонили в Горячую линию Минздрава? Они быстро отреагируют.

  • Анонимно
    6.05.2020 11:01

    То ли еще будет через дней 10, когда загоральщики вчерашние обновят статистику.

    • Анонимно
      6.05.2020 11:18

      Ой вы главное сами дома сидите, подальше от загоральщиков.

  • Анонимно
    6.05.2020 11:02

    Мы были не правы - тестов больше 100 в день!

  • В Курганской области закрыли въезд в регион на майские праздники на всех федеральных трассах, а грунтовые дороги на границе со Свердловской областью перекопали.

    вот так надо..между всеми городами РТ...

  • Анонимно
    6.05.2020 11:13

    А сегодня в пятерочке на козьей слободе сотрудница с тележкой и продуктами, которые расставляла, кашляла сильно.

    • Анонимно
      6.05.2020 11:36

      В аптеку вчера заходила. Фармацевт с сиплым голосом, даже непонятно что говорит, соплями. Ладно маску надела. Что уж про магазины говорить

  • Анонимно
    6.05.2020 11:25

    Все!м Отмените все ограничения! Вы-молодежь как упрямые ослы все ровно ничего не соблюдаете, переболейте! А мы- старики выдержим изоляцию-побудем дома!

    • Анонимно
      6.05.2020 15:43

      Ну... Это только те, кому прописан постельны режим, а тем кому по медицинским показателям прописана физическая активность ?

      Совет гулять кругами по кухне прошу оставить при себе..

  • Анонимно
    6.05.2020 11:38

    не понимаю, почему нельзя гулять в одиночестве по лесу и за это штрафуют - а сетевые магазины обязать за один раз запускать не больше 10 человек, причем только в масках, нельзя? Только в одном магазине небольшой сети видела такое - персонал контролирует, чтобы не больше 10 в зале, остальных просят подождать на улице, при входе просят обработать руки санитайзером. А вчера была приятно удивлена, когда продавец сделала девушке замечание, что та -зашла без маски. И отказались ей отпускать товар. Красавица принялась было "качать права", но продавцы вежливо ей сказали, что это не они придумали, и их штрафуют за нарушение. Вот, все просто. Магазин на букву В. если что

    • Анонимно
      6.05.2020 12:12

      да, кстати, тоже была приятно удивлена. я была без маски (уже съездила по делам, сняла маску и убрала, чтобы в машине не ездить в ней, а вытаскивать и надевать грязную не хотелось). так меня не пустили в этот магазин, предложили надеть их одноразовую. но ею я тоже побрезговала и уехала. в следующий раз пойду туда в своей маске.
      (обычно хожу в магазины в маске, за редким исключением)

  • Анонимно
    6.05.2020 11:43

    Минутка информации для размышления.
    Около 7,9% (как и по всей России) роста в день, при той же скорости к 31 числу заразится около 25 тысяч человек, из них более 20 тысяч в легкой или бессимптомной форме. Население Татарстана напомню 4 миллиона. В Швеции, с населением в 10 миллионов, 23216 на вчерашний день и 22721 позавчера, что составляет 2%. И сразу что бы было понятнее: плотность населения Стокгольма 5139,7 чел./км² (в Москве к примеру 4949,47 чел./км²), в Казани 2134,85 чел./км², жителей 961609 и 1257391 соответственно. У них в столице выявлено 8536 случаев против 615 в Казани. У меня все.

    • Анонимно
      6.05.2020 13:28

      Забыл дописать: к 31 числу декабря.

    • Анонимно
      6.05.2020 13:37

      Сколько много резерва для уплотнения Казани. Инфраструктура есть готовая

  • Анонимно
    6.05.2020 12:12

    Казань 75, Челны 1. В 75 раз больше зараженных!!!

  • Анонимно
    6.05.2020 12:14

    В Казани люди-рахиты, от любого чиха заболевают, слабые там совсем, здоровья нет

  • Анонимно
    6.05.2020 12:22

    В Наб.Челнах все спокойно, от Казани бы еще изолироваться. Мы тут в Закамье сами по себе

  • Анонимно
    6.05.2020 12:28

    Откройте магазины! Ведь даже починить одежду сейчас - проблема! Ниток не купить, молнию, резинку, кнопки или пуговицы!

    • Анонимно
      6.05.2020 14:57

      Ателье откройте пожалуйста, я похудела, всё болтается, надо ушивать одежду, а негде.

  • Анонимно
    6.05.2020 12:36

    Меня вот что смущает. Если я узнаю будто бы заражен, буду ли я сидеть дома?, откажусь ли выходить на работу, зная, что мне перестанут платить? и если форма будет легкая? однозначно буду работать и утаивать, то что заражен, потомучто поддержки нет и иначе не выжить!

    • Анонимно
      6.05.2020 13:21

      А как вы узнаете, что у вас конкретно? Может, ОРВИ всего лишь, поэтому и будете работать. Тест ведь не пойдете сдавать?

      • Анонимно
        6.05.2020 15:44

        Таки вы не поверите , но ОРВИ тоже вирус !!! Вы же кого нибудь заразите...

    • Анонимно
      6.05.2020 14:15

      Во-первых, легкая форма не такая уж лёгкая - сильная слабость, кашель, небольшая температура, полная потеря обоняния, голова тяжелая. Во-вторых, лёгкая форма часто очень резко переходит в тяжёлую, в этом опасность данного вируса. А тогда вас уже трудно будет спасти. Особенно если переносить на ногах. В-третьих, за подобные выходки предусмотрены огромные штрафы и уголовка вплоть до 7 лет. В любом случае очень высока вероятность вообще семью без кормильца оставить.

      • Анонимно
        6.05.2020 15:02

        Пациенты с легкой степенью заболевания имеют симптомы похожие на грипп – сухой кашель и умеренно повышенную температуру до 37,8 ° C. Иногда температура может быть лишь слегка повышена, а кашля может не быть совсем. Пациенты могут заметить, что им немного труднее дышать, чем обычно, при физической нагрузке, но у них нет переутомления от обычной домашней деятельности. Возможна утрата обоняния.
        Если несколько симптомов выражены сильно, то уже переходит в среднюю.

        • Анонимно
          6.05.2020 16:39

          Так-то это были мои собственные, а не переписанные откуда-то симптомы)))

    • Анонимно
      6.05.2020 17:08

      Вам больничный дадут и напишут орви

  • Анонимно
    6.05.2020 14:10

    Молодцы те кто ел и ест лимон, чеснок, имбирь - природа самый лучший доктор, это создание Творца! Не исключаю, что легкая форма течения болезни именно из за укрепления иммунитета. Уважаемые, позаботьтесь о себе, кушайте витамины, а не синтетику и фастфуды!

  • Анонимно
    6.05.2020 16:40

    Попробуйте трамваи и другой транспорт почаще пускать, может заражаться будут меньше. Экономия тут боком вылезает, хотя о чем это я... Рост заболеваемости идёт, а карнтн будут отменять со след недели

  • Анонимно
    6.05.2020 17:35

    Какой коронавирус ! Все следим за ФНБ как половину его потратят так и выйдем из этого безобразья!

  • Анонимно
    6.05.2020 17:43

    Все идет по эволюционному сценарию: сначала болеют заезжие, потом кучкующиеся, а в конце все равно все остальные заболеют. Не удастся высидеть дома дожидаясь вакцину, не ходя в магазин и на работу. Ибо итог и там и там один: смерть от вируса или от голода.