Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 30 Мая
Опросы Архив
Самая яркая эпоха в истории Татарстана за последние 100 лет – это...
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости России
6.05.2020

Илон Маск назвал сына X Æ A-12. Родители объяснили выбор имени

Американский инженер и предприниматель, глава компаний Tesla и Space X Илон Маск и канадская певица Граймс (Клэр Буше) назвали родившегося накануне сына X Æ A-12.

Грайм объяснила выбор необычного имени на своей странице в «Твиттере». По ее словам, X — неизвестная переменная, Æ — эльфийское написание аббревиатуры AI (любовь и/или искусственный интеллект), A-12 — американский самолет-разведчик («Предшественник нашего любимого воздушного судна SR-17 — никакого оружия, никакого оборонительного вооружения, только скорость»). Кроме этого, A также обозначает любимую песню певицы «Архангел».

Маск в комментариях к публикации уточнил, что воздушное судно называется SR-71.

Напомним, накануне появилась информация, что предприниматель стал отцом в 6-й раз — Граймс родила ему сына 4 мая. У главы компаний Tesla и Space X уже есть пять детей от бывшей жены Джастин Маск. Для Буше родившийся ребенок стал первым. Граймс и Маск находятся в отношениях с весны 2018 года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (34) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.05.2020 11:28

Ха, подумаешь, удивил. В России уже давно живет БОЧ рВФ 260602 (Биологический Объект Человек рода Ворониных-Фроловых, родившийся 26 июня 2002 года), скоро совершеннолетие отметит. Так что тут, Маск, ты не первый!

  • Анонимно
    6.05.2020 11:18

    С таким "именем" его можно сажать в Теслу - и в космос! )

  • Анонимно
    6.05.2020 11:19

    12 - ый короче... Норм имя)

  • Анонимно
    6.05.2020 11:19

    Полиграф Полиграфович по-моему лучше)

  • Анонимно
    6.05.2020 11:19

    Ну да шестой ребенок - все имена разве упомнишь. Лучше пронумеровать, или по формуле вычислить имя - так проще для человека с математическим складом ума...

  • Анонимно
    6.05.2020 11:20

    Не бедный ребёнок)

  • Анонимно
    6.05.2020 11:23

    вот такие и должны размножаться. а не нищие маргиналы, которые тут в комментах ноют, что у них денег нет.

    • Анонимно
      6.05.2020 11:47

      Ну так у Владимира Соловьева куча детей, и наверно все обеспечены в отличие от всяких нищебродов.

    • Анонимно
      6.05.2020 12:07

      Я являюсь давним поклонником Илона Маска, ещё со времён PayPal, через которые получал переводы из-за рубежа за работу в России, я искренне рад за него, семь сыновей, это удивительная история. А вот про вас ничего аноним сказать не могу, потому что не знаю. Но ваше высказывание - чистейшей воды социал дарвинизм. В свою очередь идеи социал дарвинизма привели к возникновению фашизма, когда целые нации, а не отдельные люди признавались маргинальными.

  • Анонимно
    6.05.2020 11:27

    что по мне, то странная у родителей мальчугана любовь к нему, а лучше к самим себе в отдельности...из всей аббревиатуры понравилось слово "Архангел", но у христиан, кажется, и они имеют свои имена...что до новой разработки в честь которой его назвали, то к моменту совершеннолетия именинника, она устареет!

  • Анонимно
    6.05.2020 11:28

    Как тебе такое Илон Маск?

  • Анонимно
    6.05.2020 11:28

    Ха, подумаешь, удивил. В России уже давно живет БОЧ рВФ 260602 (Биологический Объект Человек рода Ворониных-Фроловых, родившийся 26 июня 2002 года), скоро совершеннолетие отметит. Так что тут, Маск, ты не первый!

    • Анонимно
      6.05.2020 12:36

      Им не разрешили это имя зарегистрировать.

    • Анонимно
      6.05.2020 12:59

      У нас четко идентифицировано, что это Человек, а Маск произвел на свет эльфийский самолет разведчик, не иначе - собирается его волшебным керосином поить вместо молока

  • Анонимно
    6.05.2020 11:28

    кто знает как это произносится?

  • Анонимно
    6.05.2020 11:36

    Ему с этим именем жить, и с теплотой вспоминать своих родителей, назвавших его этим именем. Удачи тебе X Æ A-12 Илонович Маск.

    • Анонимно
      6.05.2020 12:10

      Тут 80 % захотели бы с таким именем быть жить, будь их папаша Маск)

    • Анонимно
      6.05.2020 12:55

      А где на клавиатуре набрать имя его правильно? Как они соединили А Е ? Это прорыв!!! Мне простой человечешке невдомёк элементарное)))

      • Анонимно
        6.05.2020 21:24

        В датско-норвежском алфавите есть буква Ææ, можете на свой комп установить этот алфавит.

  • Анонимно
    6.05.2020 11:38

    ваш номер двенадцатый!

  • Анонимно
    6.05.2020 11:58

    Креативное имя, как и сам Илон. Он будет отцовские колонии на Марсе развивать, как достойный сын достойного отца

  • Анонимно
    6.05.2020 12:06

    А я бы назвала ребёнка знаком бесконечности))

  • Анонимно
    6.05.2020 12:10

    Да надо QR всему семейству присвоить, и будет счастье)))

  • Анонимно
    6.05.2020 12:29

    Ладно. А назвали то как?

  • Анонимно
    6.05.2020 12:42

    А как по-человечески это произносится?

  • Анонимно
    6.05.2020 12:48

    Любовь и Искусственный интеллект - абсурдное словочетание

  • Анонимно
    6.05.2020 12:56

    Скорее всего и сокращенный, более удобный вариант имени есть)

  • Анонимно
    6.05.2020 16:29

    Ну ничего: в 21 год примет гражданство РФ и станет просто Васей)

  • Анонимно
    6.05.2020 16:39

    А чего он не назвал его COVID-20-PRO?

  • Анонимно
    7.05.2020 07:46

    А что, так можно было? Все обсуждают имя. А что с пятью детьми от первого брака? Бросил? Тьфу.