Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 2 Июня
Опросы Архив
Поможет ли КНИТУ-КХТИ приход варяга?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости
6.05.2020

​Четвертым умершим от коронавируса в Татарстане оказался врач

В Набережных Челнах накануне из-за коронавируса скончался заведующий отделением челюстно-лицевой хирургии горбольницы №5, заслуженный врач РТ Дмитрий Смородинов. Эту информацию подтвердили корреспонденту «БИЗНЕС Online» в управлении информационной политики и по связям с общественностью исполкома города.

Фото: предоставлено источником

Оперативный штаб Татарстана по борьбе с COVID-19 сообщил о смерти пациента с коронавирусом в автограде сегодня днем. При этом личность умершего не раскрывалась.

Накануне собственные источники «БИЗНЕС Online» в медицинском сообществе Челнов рассказали о смерти Смородинова. Мужчине был 51 год. До этого в сети появлялась информация о том, что в горбольнице №5 у заведующего одним из отделений подтвержден диагноз «коронавирус», якобы повторный тест дал положительный результат, однако в медицинском учреждении эти сообщения опровергли.

«Из жизни ушел наш челнинский врач Дмитрий Васильевич Смородинов», — сообщила на своей странице в «Инстаграме» начальник управления информационной политики и по связям с общественностью, пресс-секретарь мэра Челнов Римма Мухаметзянова.

Всего за минувшие сутки в РТ зарегистрировали 102 новых случая заражения COVID-19, общее число достигло 1 310. Выздоровели 184 человека (плюс 20 за сутки), четверо скончались. В стационарах находятся 395 человек, из них четверо подключены к аппаратам ИВЛ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (79) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.05.2020 12:06

светлая память человеку, отдавшему своб жизнь на рабочем месте.

  • Анонимно
    6.05.2020 12:02

    Всего 51 год.Такой спец и не смогли его спасти.Короче если что не дай Бог мне надеяться нечего.

    • Анонимно
      6.05.2020 12:57

      Вы молодой и здоровый! Не будьте таким категоричным!

      • Анонимно
        6.05.2020 13:36

        51 уже приличный возраст... чтобы избежать этого, нужно соблюдать изоляцию. А врачи у нас в самом большом риске находятся сейчас, и все они понимают это!

        • Анонимно
          6.05.2020 14:23

          Причем здесь изоляция? Он наверняка чем то более, кроме гриппа!

    • Анонимно
      6.05.2020 13:10

      ВСем медикам кто борется с этой заразой - 1 день работы = 5 дней. И уход на пенсию ОФИЦИАЛЬНО с 50-55 лет (женщины, мужчины).

      • Анонимно
        6.05.2020 13:58

        13.10 Вы что! От вашего предложения сейчас сразу же отменят пандемию для России, главное, чтоб пенсии не платить.

    • Анонимно
      6.05.2020 13:57

      Если уж своего медика не смогли, да ещё в самом расцвете сил.

      • Анонимно
        8.05.2020 11:12

        Такое бывает, если у человека есть хронические болячки, но дай бог все пройдет!

    • Анонимно
      6.05.2020 17:49

      Алексею Кулешову и 40 не было. Умер в прошлом году от воспаления лёгких, тогда ещё не было модно короновирус.

  • Анонимно
    6.05.2020 12:02

    Удивительное в Челнах творится, у меня Мама врач не профильное для кароновируса специализация, 70 лет, заставляют выходить на работу. Фронта работы нет. Все сидят по кабинетам и бдят. В третий раз уже перемыли все окна, осталось только отделу кадров ( те ещё бездельники), придумать гречу с рисом смешать и перебирать заставить врачей в возрасте, главное же чтобы на работе все были.

    • Анонимно
      6.05.2020 12:45

      в Елабуге, Нижнекамске и Менделеевске то же самое

      • Анонимно
        6.05.2020 13:39

        Мне что-то не верится... то, что студентов просят выходит это знаю. И это нормально. У нас все врачи так сказать обязанные во всех чрезвычайных ситуациях.

        • Анонимно
          6.05.2020 15:11

          настоящий врач может выявить не ту болезнь, которую надо, а студент как "вася", на все согласен за печеньку. Вот так ставят перед выбором - либо подписывай, либо на пенсию/или откуда приехал. Только потом локти кусают

        • Анонимно
          6.05.2020 16:18

          Они ничего никому не обязаны. Там учатся в основном платники, по 180 тыс в год платят, причем все необходимые материалы для учебы за свой счет. Должны те, кто на бюджетных местах, но там только блатные

          • Анонимно
            6.05.2020 16:50

            16.18 Почему должны только бюджетники?
            Платники оплачивают учебу. А это внеучебная деятельность в форс мажорной ситуации.
            Привелегий и деления на сорта стулентов здесь нет.

            • Анонимно
              6.05.2020 21:03

              Бюджетников - на передовую, на первую линию, иа платникам оставить тыл, тыл тоже очень важная вещь в битве с коронавирусом (пеши - привилегия, бюджетник должен быть самым грамотным)

          • Анонимно
            6.05.2020 16:58

            Да что ты говоришь, там умные, а не блатные. Надо иметь высокие баллы!!! а не блат, перестаньте себя тешить напрасными сомнениями))

    • Анонимно
      6.05.2020 12:58

      Так вы обращайтесь в соответствующие инстанции, гражданское общество все-таки

    • Анонимно
      6.05.2020 13:22

      У меня мама врач в Йошкар-Оле. Тоже непрофильная специалиация, заставили всем отделением (всех врачей и медсестер) писать отпуск без сохранения зп. Кому нужны деньги - отправляют на участки ходить по больным, средств защиты нет. Двое врачей уже заразились.

    • Анонимно
      6.05.2020 14:41

      А нас в приказах расписываться на работу дергают. И плевать им на приказ по самоизоляции.

    • Анонимно
      6.05.2020 20:09

      А вы маме скажите, чтобы она дома сидела. Из-за таких пенсионный возраст подняли.

  • Анонимно
    6.05.2020 12:06

    светлая память человеку, отдавшему своб жизнь на рабочем месте.

  • Анонимно
    6.05.2020 12:08

    51 год, а как плохо выглядит. Соболезную.

    • Анонимно
      6.05.2020 12:46

      издержки профессии, хронический стресс - работа с больными

    • Анонимно
      6.05.2020 12:48

      так у них режим дня не очень, работа нервная. Дежурства всякие, больные люди кругом, здоровые к ним не ходят.
      Я лично врачей уважаю, работа у них не из лёгких. Единственный весёлых врачей видела в больнице напротив Корстона. Там хирурги-мужчины были весёлые. У мужа диагноз был нехороший, а хирурги были такие жизнерадостные, заражали оптимизмом. Операцию сделали отлично, спасибо им огромное.

      • Анонимно
        6.05.2020 13:44

        А у меня там папе не очень операцию сделали. По всякому бывает.

    • Анонимно
      6.05.2020 12:48

      Год за 1,5 . Это вам не лазурный берег, это Челны.

    • Анонимно
      6.05.2020 12:53

      Тяж форма диАбета .

    • Анонимно
      6.05.2020 13:00

      Сегодня в 50 это уже глубоко старые люди, средний возраст смерти в россии 57 лет

    • Анонимно
      6.05.2020 14:30

      Оптимистичный и прекрасно выглядел Врач с большой буквы.

    • Анонимно
      6.05.2020 17:40

      Значит болел чем-то.

  • Анонимно
    6.05.2020 12:14

    Земля ему пухом. Очень хороший врач был

  • Анонимно
    6.05.2020 12:17

    очень жаль, что умирают врачи, ещё молодой - до пенсии 14 лет, потеря для родных, близких

    большая потеря для общества...врачи гибнут "на боевом посту" перед 9 мая

    что делают власти для исключения гибели врачей, обеспечения средствами защиты и создания нормальных условий кроме обещаний?

    • Анонимно
      6.05.2020 13:59

      А что делают люди чтоб не допустить распространения заразы? Власть только ругают и на улицу прутся

  • Анонимно
    6.05.2020 12:17

    Соболезнуем

  • Анонимно
    6.05.2020 12:23

    Соболезнования близким и родным, очень жаль...

  • Анонимно
    6.05.2020 12:24

    Судьба.
    Соболезнования друзьям коллегам близким.
    51 год не возраст.

  • Анонимно
    6.05.2020 12:24

    Земля пухом, хороший врач. Операцию мне делал когда-то

  • Анонимно
    6.05.2020 12:35

    Интересно как получается. Сначала информацию о больном сотруднике опровергают, а теперь такой поворот.
    Что это, сокрытие информации или полнейшая некомпетентность руководства больницы?
    А скорее всего всё сразу.

    • Анонимно
      6.05.2020 13:39

      Когда именно было опровержение? Можно ссылку на источник

      • Анонимно
        6.05.2020 17:06

        https://chelny-biz.ru/news/331242/

        Написано все кроме диагноза коронавирус.

  • Анонимно
    6.05.2020 12:39

    Судя по внешнему виду ,человек не выглядит здоровым.

  • Анонимно
    6.05.2020 12:42

    Это был профессионал своего дела. Очень жаль, соболезную

  • Анонимно
    6.05.2020 12:44

    По фото подумал, ему лет 65-70.

  • Анонимно
    6.05.2020 12:48

    От кого он заразился? Он в инфекционке работал?

    • Анонимно
      6.05.2020 13:21

      Он челюстно-лицевой хирург , контакт с пациентом на минимальном расстоянии . Врачи данной специальности, как и стоматологи, даже в условиях мирного времени ,находятся в зоне риска по заражению болезнями, передающимися воздушно капельным путем .

      • Анонимно
        6.05.2020 17:34

        Какую нибудь страховку будет выплачивать государство его родным?

    • Анонимно
      6.05.2020 13:58

      Кто-то социально безответственный заразил уж его - небось, приехал из отпуска и пошёл к нему на приём.

  • Анонимно
    6.05.2020 13:09

    Царствие небесное Вам Дмитрий Васильевич! Какой был прекрасный доктор!!! Я ему очень благодарна! Светлая Вам память.....

  • Анонимно
    6.05.2020 13:13

    Вот, интересно..Сейчас, как обращаться в больницы? Мне, лично, тоже нужно челюсть проверить..Но, боюсь идти в поликлинику! Сразу, с порога, сшибая всю мебель на своём пути, понесутся на встречу и будут кричать: "Коронавирус! Коронавирус!" Я же, так понимаю, сейчас, все болезни приписывают коронавирусу?

  • оперировал меня, когда все стоматологии отказались.
    золотые руки.
    даже благодарность не взял.

  • Анонимно
    6.05.2020 13:24

    Он умер не от короны, у него были проблемы с сердечно сосудистой системой

    • Анонимно
      6.05.2020 17:08

      Коронавирус в его крови ошибка? Или послужило катализатором?
      Вам тогда можно будет написать,умер от ветрянки, осложненной приобретённой болезнью.

    • Анонимно
      6.05.2020 23:28

      И прожил бы со своими сердечно-сосудистыми ещё не один десяток лет. Тем более врач - риски и лечение знает. А так раз - и нет человека

  • Анонимно
    6.05.2020 13:31

    Замечательный был человек, Врач с большой буквы...
    Очень жаль, что ушел так рано..
    Светлая память

  • Анонимно
    6.05.2020 13:40

    Видимо у него были хронические болезни какие-то, да и возраст не маленький уже.

  • Анонимно
    6.05.2020 13:41

    4 Умершим? Люди, откройте глаза уже. Не может быть 4 умерших на 1,5 тысячи официальных диагнозов. Просто умирающие имеют другие причины смерти... А сколько без диагноза, никто не знает! В Москве Попова и Собянин признались, что в больницах только 40-50% тесты показывают коронавирус. Большая часть умирающих наверняка остается без диагноза и не попадает в официальную статистику. Отсюда у нас статистика "лучшая" в мире. В 10 раз лучше чем в Германии лечат

    • Анонимно
      6.05.2020 23:33

      Мы только в начале пути. На ивл две-три недели лежат, а потом большинство умирает. Статистику у нас не так давно вести начали. Лучше посмотрите что через месяц-другой будет. Из тех, кого сейчас как бессимптомников выявляют, через несколько дней многие могут в тяжелых оказаться.

  • Анонимно
    6.05.2020 13:53

    Жаль что погибают врачи. Всех жаль на самом деле. но врачи при исполнении. Важно, чтоб все врачи, и не только в инфекционке, были обеспечены средствами защиты. Сейчас начинается размещение больных во всех стационарах - нужны средства защиты, нужно сберечь тех, кто нас лечить будет.

  • Анонимно
    6.05.2020 14:02

    Врач с большой буквы!!! Знал лично. Большая утрата. Мои соболезнования

  • Анонимно
    6.05.2020 14:16

    Что то не слышно, что в 5 гор.больнице у нас объявлен карантин.

    • Анонимно
      6.05.2020 15:56

      А вы и не услышите. Только официально и через оперштаб. А там дозированно выдают информацию

    • Анонимно
      6.05.2020 17:09

      Ее просто закрыли, официально на ремонт.

  • Анонимно
    6.05.2020 16:04

    Cоболезную.Очень печально это.

  • Анонимно
    6.05.2020 16:53

    Доктор был от бога. Был его пациентом в 2006 году с фурункулезом на лице. Такого уважительного отношения к пациенту не встречал.
    Покойтесь с миром, Уважаемый Дмитрий Васильевич.
    Радик.

  • Анонимно
    6.05.2020 18:21

    Земля будет пухом. Так не приятно читать ваши обсуждения.что за люди вы....

  • Анонимно
    6.05.2020 18:24

    Здесь наверное короновирус 10я причина в этой смерти.

    • Анонимно
      6.05.2020 20:26

      А не будь вируса человек мог бы жить и помогал бы выжить другим.
      Очень жаль.

  • Анонимно
    6.05.2020 20:43

    Недавно у него проходил лечение.
    Столь уважительного и умного, интеллигентного человека не встречал среди врачей ранее. Я его не знал ранее, никто за меня не брался, и весь город, все врачи у кого я был направляли меня ТОЛЬКО к Смородинову.
    Всем кто пишут, что он болел ранее скажу, он был здоров как бык. Те, кто пишут, что вируса ковид 19 нет я скажу, вы идиоты, ищите и дальше теории заговора государств или как вы там считаете....
    Очень жаль, что такой Человек с большой буквы ушел от нас, такой специалист, не побоюсь сказать, мирового масштаба.
    Дмитрий Васильевич, я убит горем, что теперь Вас больше нет с нами.
    Сочувствую родственникам, дай Бог им здоровья. Вам посчастливилось, что вы жили с таким большим добрым мишкой.

  • Анонимно
    6.05.2020 20:47

    Светлая память .... Недавно делал мне операцию , у него золотые руки были ((( Мои соболезнования близким и коллегам (((

    Почему все врачи должны взбунтоваться чтобы начали признавать правду??

  • Анонимно
    6.05.2020 21:33

    очень многие врачи погибнут, борясь за нас с вирусом.вечная память о них мы сохраним на века.

  • Анонимно
    6.05.2020 22:56

    Мои соболезнования. Светлый был человек. Оперировал меня в 2003. Врач от Бога! Пусть земля будет пухом.

  • Анонимно
    7.05.2020 13:33

    Светлая память. Родным и близким соболезнования. Был его пациентом, можно сказать спас мне жизнь, когда попал к нему экстренно в тяжёлом состоянии. Великий профессионал и Человек