Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 30 Мая
Опросы Архив
Что делать с заводом ячеистого бетона в Челнах?
11%Завод обанкротить, землю передать под жилую застройку
32%Завод обязательно сохранить – это рабочие места и налоги
39%Вынести за пределы города, сохранив производство
15%Главное – трудоустроить увольняемых сотрудников
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости Татарстана
6.05.2020

Заезд военной техники и пролет бомбардировщика: стала известна программа Дня Победы в Казани

Праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню Победы в Казани, продлятся два дня и будут включать в себя заезд военной исторической техники с посещением ветеранов и пролет бомбардировщика-ракетоносца Ту-160. Об этом говорится в предварительном плане, предоставленном пресс-службой президента Татарстана.

Заезд техники состоится 8 мая и начнется в 09:00. Его участники по пути заедут к ветеранам для поздравления с праздником. Маршрут следующий: Оренбургский тракт — Павлюхина — далее переезд — Вишневского — Амирхана — Чуйкова — Восстания — кольцо на Горьковском шоссе — Болотникова — Вахитова — Ленинская дамба — Лево-Булачная — Павлюхина — Оренбургский тракт.

По городским улицам проедут советский грузовой автомобиль ЗИС-5, бронеавтомобиль БА-20, автомобиль ГАЗ-67 с макетом пушки, танки Т-34 и ИС-3 на трейлерах, боевая машина реактивной артиллерии БМ-13 «Катюша» и автомобиль ЗИС с макетом пушки.

В тот же день в 10:00 в казанском парке Победы состоится торжественная церемония поднятия знамени Победы.

9 мая в 08:00 на Арском и Архангельском кладбищах пройдут церемонии возложения венков и гирлянд воинской славы. Тогда же начнется заезд ретроавтомобилей — ГАЗ-АА («полуторка»), ГАЗ-55 («санитарка»), ГАЗ-ААА («трехоска»), ГАЗ-4, ГАЗ М-415, ГАЗ-11−73, ГАЗ М-20 («Победа»), ГАЗ-51 («Тимерхан»). Ожидается, что в 09:00 президент РТ Рустам Минниханов и мэр Казани Ильсур Метшин возложат цветы к памятным мемориалам в парке Победы. Главные событием станет открытие нового памятника Советскому солдату. После этого запланировал пролет над парком вертолетов с флагами России и Татарстана и знаменем победы.

Ожидается, что в 12:20 начнется пролет над акваторией реки Казанки бомбардировщика Ту-160 «Белый лебедь» — участника авиапарада в Москве. О нем ранее сообщал «БИЗНЕС Online».

В 21:00 начнется онлайн-концерт Государственного камерного хора РТ «15 песен до Победы». Его покажут на YouTube и в «Инстаграме». В плане также есть информация о проведении праздничного салюта в столице республики. Ранее сообщалось, что из-за санитарно-эпидемиологической ситуации салют отменен. Руководитель пресс-службы президента РТ Лилия Галимова в беседе с корреспондентом «БИЗНЕС Online» не уточнила, действительно ли планируется салют. По ее словам, подробную информацию сообщат на брифинге завтра.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (43) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.05.2020 13:37

Теперь власти придумают новый смс-код - «выйти посмотреть на военную технику». Безумие продолжается и не видно ему ни конца ни края

  • Анонимно
    6.05.2020 13:33

    Молодцы! Пандемия не повод забывать юбилей Великой Победы! Спасибо!
    Низкий поклон Ветеранам!

    • Анонимно
      6.05.2020 14:19

      Ни Путин, ни его дружки этой войны не видели.

      Зачем играть на этой трагедии?

      Народ нищенствует, а кто нет, тот ещё не поймёт, что уже в этом году станут нищим.

      Банки сыпятся.

      Не выплата по кредитам подошла к катастрофичной цифре под 70%.

      Зачем они ошибки прошлого и трагедию подменяют в умах?

      • Анонимно
        6.05.2020 14:51

        14.19 клоун, у тебя каждое 9 мая истерика.

      • Анонимно
        6.05.2020 15:14

        Мой дедушка воевал и погиб на фронте, я думаю ему бы сейчас было приятно празднование

      • Анонимно
        6.05.2020 20:40

        Дань памяти! Или вам подобное не ведомо?

      • Анонимно
        7.05.2020 14:04

        А в твоей семье никто не прошёл через Великую Отечественную?
        Cколько тебе лет?

  • Анонимно
    6.05.2020 13:37

    Теперь власти придумают новый смс-код - «выйти посмотреть на военную технику». Безумие продолжается и не видно ему ни конца ни края

    • Анонимно
      6.05.2020 16:19

      Такой большой праздник для всех нас не повод для критики! Порадуйтесь лучше!

  • Анонимно
    6.05.2020 13:39

    Молодцы. Даже США с Италией, где катастрофическое положение из за пандемии провели авиационные парады. С 75 летием Великой Победы!!!

    • Анонимно
      6.05.2020 14:23

      Их народ имеет производство и валюту.

      Из-за них у тебя есть возможность писать тут на их технологиях, вплоть до рубашки в их сидишь.

      Наш, не видя этой войны играет в победу.

      Смешно же.

      Для дедов и их семей была трагедия.

      30 лет, как нищета и жизнь в кредит всего населения с отсутствием реального производства, а не сборки не пойми чего в городках.

      • Анонимно
        6.05.2020 15:17

        Слезы радости каждое 9 мая на глаза у дедушек и бабушек многого стоят

    • Анонимно
      6.05.2020 14:38

      Они празднуют окончание второй мировой в сентябре, как и все нормальные страны.

      • Анонимно
        6.05.2020 15:05

        Ну у нас Великая отечественная была, вообще то.

      • Анонимно
        6.05.2020 18:44

        14.38 сразу видно что жертва современного образования.Скоро американцы будут основными победителями

  • Анонимно
    6.05.2020 13:42

    ТУ-160 сделал бы кружок на городом на минимальных высотах, было бы ещё эффектнее. Всех с Великой Победой! Россия всё переживёт! Только Алга и ни шагу назад!

  • Марат Ш
    6.05.2020 13:49

    А чудаки с «МатчТВ» готовы снова отличиться. Утром 9 мая по каналу покажут повтор финального матча хоккейного турнира Олимпиады-2018 между сборными Германии и России ("олимпийских атлетов из России"), которая одержала победу в овертайме со счетом 4:3. После трансляции запустят Путина по случаю 75-летия Победы. Он сможет заодно поздравить сборную и болельщиков с двухлетием победы над сборной Германии. Правда, немцы в Пхёнчхане были аутсайдерами (и то им не хватило 56 секунд), а россияне выступали под олимпийским, а не национальным флагом - спасибо путинским чекистам. Все смешали в кучу - нацистскую Германию и современную ФРГ, в которую гонят газ; победу в войне СССР, не существующего уже 30 лет, и викторию в хоккейной баталии. Прямо, какой-то винегрет. С другой стороны, какими победами может Путин порадовать народ? Чего добился? Чем похвастаться? Вот и тянут все имеющиеся на складах «резервы» - телеконсервы двухлетней давности с истекшим сроком годности.

    • Анонимно
      6.05.2020 14:29

      Отличный матч. Сам на досуге пересматриваю, у него несколько десятков миллионов просмотров. Почему бы не показать на ТВ.

  • Анонимно
    6.05.2020 13:54

    А не проще по ящику показать проезд и пролет техники прошлого года? Или обязательно нужно заложенные деньги потратить?

    • Анонимно
      6.05.2020 14:20

      Не плачь. Это святой день и видимо очень раздражающий тебя. Ежегодные истеричные штампы "раздайте деньги ветеранам, бояцание оружием, и прочая бессильная злоба никого не впечатляет.

    • Анонимно
      6.05.2020 14:24

      13:54 Можно вместо Вашего дня рождения гостям и родным видео с прошлого показывать?

  • Анонимно
    6.05.2020 13:58

    Стоим мы на посту, повзводно и поротно
    Бессмертны, как огонь. Спокойны, как гранит.
    Мы - армия страны. Мы - армия народа.
    Великий подвиг наш история хранит.

    Не зря в судьбе алеет знамя.
    Не зря на нас надеется страна.
    Священные слова "Москва за нами!"
    Мы помним со времён Бородина.

    Вручили нам отцы всесильное оружье.
    Мы Родине своей присягу принесли.
    И в жизни нам дана единственная служба:
    От смерти заслонить грядущее Земли.

    Не надо нас пугать, бахвалиться спесиво,
    Не стоит нам грозить и вновь с огнём играть.
    Ведь, если враг рискнёт проверить нашу силу,
    Его мы навсегда отучим проверять.

  • Анонимно
    6.05.2020 14:03

    Я извиняюсь, а перед кем будет этот заезд и пролет, если все должны быть на самоизоляции?

  • Анонимно
    6.05.2020 14:15

    „А победили фашизм мы, потому что не делились по национальностям. Мы все были как родные братья. Так же и сейчас надо всем объединиться и начать бороться. Только не против кого-то, а за! За свою страну, за своих людей, за процветание всех и общее благо. Тогда и фашизма никакого не будет.“
    Михаил Тимофеевич Калашников

  • Анонимно
    6.05.2020 14:21

    не надоело еще в солдатиков и машинки играть за народные деньги? отцы и деды победили фашизм, а чем мы можем гордиться? вечным президентом или построенными религиозными сооружениями вместо научных центров внедрением в производство нами разработанных новых технологий? пора признать, что мы стали сырьевым придатком экономически и банановой республикой ментально. а все наши амбиции напоминают лай из подворотни, цена которому указана в обменном пункте валюты.

    • Анонимно
      6.05.2020 15:07

      Нет. Если бы не солдатики, Россия бы не была одной из ведущих мировых держав и ключевых игроков в геополитике. Плачь молча.

      • Анонимно
        6.05.2020 16:19

        15;07 вот я посмеялась, посмешили вы, спасибо))
        Держава)

        • Анонимно
          6.05.2020 16:36

          16.19 вы давно в истерике бессточной смейтесь. Но этот смех истеричный от страха.

          • Анонимно
            6.05.2020 18:22

            А вы не навоевались ещё? Маски научились бы шить для начала!

      • Анонимно
        7.05.2020 21:40

        Какая держава, китайская колония.

  • Анонимно
    6.05.2020 14:42

    С 75-летием Великой Победы! !!Даже в условиях пандемии будут проведены мероприятия! Молодцы!

  • Анонимно
    6.05.2020 15:12

    США полностью поддерживают решение России перенести парад Победы, после общей победы над коронавирусом Штаты будут рады вместе отпраздновать победу над общим врагом, заявил американский посол в Москве Джон Салливан.
    "Победа над фашизмом и нацизмом - важное событие, которое не должно быть забыто, и даты, связанные с этим, нужно отмечать. Мы полностью поддерживаем решение России перенести эти торжества на более поздний срок, когда мы все сможем их отпраздновать должным образом", - говорится в заявлении посла, опубликованном в Twitter.

  • Анонимно
    6.05.2020 15:21

    Жаль парад перенесли, ребенок очень ждал. Придётся смотреть прошлогодний и ждать до сентября.
    Всех с Праздником! Спасибо деду за Победу.

  • Анонимно
    6.05.2020 15:28

    Более 600 тысяч человек оставили заявки на участие в виртуальном шествии "Бессмертный полк онлайн".
    "Ровно неделя прошла с начала регистрации в виртуальном шествии "Бессмертный полк онлайн". С каждым днем популярность этой акции набирает обороты — на участие в шествии поступило более 600 тысяч анкет", — рассказали организаторы акции.
    При этом теперь поучаствовать в "Бессмертном полке" могут и те, у кого не сохранились фотографии ветеранов: это поле анкеты можно не заполнять. Кроме того, из формы заявки убрали указание степени родства с публикуемым героем войны, а также даты рождения и смерти.
    Принять участие в проекте "Бессмертный полк онлайн" можно на следующих площадках: https://2020.polkrf.ru/, https://ok.ru/app/immortal-regiment, https://vk.com/polk_app, https://sber9may.ru/.
    Чтобы рассказать о подвиге своего ветерана Великой Отечественной в соцсетях, нужно подписать пост хештегами: #Бессмертныйполк2020, #Бессмертныйполконлайн, #ДеньПобедыдома, #9маявсети, #9маЯпомню.

  • Анонимно
    6.05.2020 15:32

    А зачем технику гонять по пустынным улицам...все ведь должны быть на самоизоляции. Для кого все это?

  • Анонимно
    6.05.2020 15:45

    С учётом того, что ещё до пандемии почти все ключевые в мире лидеры государств подтвердили своё участие на Параде 9 мая, в том числе изъязвил желание Трамп, Эрдоган - кумиры местных ненавистников России, новости о праздновании Дня Победы взрывают мозг у них. Они не знают как реагировать. Из обычная реакция: что то плохо для России - восторг, что то хорошо - истерика, полить грязью, а тут патовая ситуация, что штамповать не знают.

  • Анонимно
    6.05.2020 16:12

    Ну, с одной стороны правильно, но с другой стороны все должны сделать безопасно.

  • Анонимно
    6.05.2020 16:23

    Зачем провоцировать массы выползать толпами на улицу в период пандемии ? О чем и кто там думает не пойму? Бред бредовый. Куда катится страна...

  • Анонимно
    6.05.2020 21:40

    Не поняла. Так нам дома сидеть или можно выйти на технику и салют посмотреть?