Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 2 Июня
Опросы Архив
Поможет ли КНИТУ-КХТИ приход варяга?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
6.05.2020

Главный офис «Почты России» переедет на стадион, стоимость аренды составит 1,5 млрд рублей в год

Главный офис «Почты России» переедет на стадион «ВЭБ Арена», где выступает футбольный клуб ЦСКА, сообщает РБК. По информации источника, это связано с необходимостью ремонта нынешней штаб-квартиры компании.

Фото «БИЗНЕС Online»

Стоимость годовой аренды составит около 1,5 млрд рублей. Общая площадь офисных помещений и парковочных мест — около 37 тыс. кв. м: там разместятся сотрудники, которые сейчас работают в четырех разных офисных зданиях.

Стадион «ВЭБ Арена» был открыт в 2016 году, первый официальный матч чемпионата России прошел 10 сентября. Общая стоимость строительства комплекса, в который также вошли офисное здание, детско-юношеская спортшкола, гостиница и медицинский центр, оценивалась в $ 350 миллионов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.05.2020 15:14

плюс стоимость переезда. плюс премия эффективным менеджерам за решение проблемы с временным размещением. плюс перееезд обратно...

  • Анонимно
    6.05.2020 15:12

    Слов нет!

  • Анонимно
    6.05.2020 15:13

    1,5 млрд в года за 37.000 кв.м.
    т.е. 3300 р/кв.м. в месяц ?

  • Анонимно
    6.05.2020 15:14

    плюс стоимость переезда. плюс премия эффективным менеджерам за решение проблемы с временным размещением. плюс перееезд обратно...

  • Анонимно
    6.05.2020 15:14

    Почта России с ноября 2019 года акционерное общество.....

  • НЕТАТАРИН
    6.05.2020 15:15

    пир во время чумы

  • Анонимно
    6.05.2020 15:15

    А почему не в Кремль сразу? А-то, история какая-то длинная получается... до 2024:-).

  • Анонимно
    6.05.2020 15:17

    Вот повезло тому кому стадион принадлежит

  • Анонимно
    6.05.2020 15:19

    сожгли народные деньги в тщеславии спортивной показухи.
    Липовые допинговые медали отбирают, на стадионы чтобы не сыпались, госконторы загоняют.
    Обнуленцы

  • Анонимно
    6.05.2020 15:25

    Будут играть с коробками вместо грузчиков будут футболисты . правильный ход

  • Анонимно
    6.05.2020 15:27

    чтобы каждый месяц за аренду платить 125 млн руб это на сколько человек рассчитано ?

    • Анонимно
      6.05.2020 19:37

      Вернее, откуда такие деньги? Своим сотрудникам говорят, что денег на повышение зарплаты нет. А зарплата 15тыс руб. Как так, то?

  • Анонимно
    6.05.2020 15:28

    Даааа! стесняюсь спросить, а сколько стоит построить? не дешевле будет?!

  • Анонимно
    6.05.2020 15:32

    Ну да,ну да, а потом скажут почтальонам денег нет,работайте за свои 5 тыс.

  • Анонимно
    6.05.2020 15:36

    Всегда было интересно - за счет чего живет так кучеряво эта контора? Золотых приисков и скважин на их территории я чот не замечал.

  • Анонимно
    6.05.2020 15:38

    В некоторых регионах РФ такого бюджета даже нет. Какой кошмар! А в кризис ровно на месте не сидится? Стадион надеюсь не Реал в Англии?

  • Анонимно
    6.05.2020 15:51

    На выплаты людям на самоизоляции денег нет, а на барские дворцы - сколько угодно.

  • Анонимно
    6.05.2020 15:54

    Мы, предприниматели, отправляющие свои товары за границу, и просто клиенты Почты России, требуем перестать скрывать коллапс международного почтового сообщения и обеспечить доставку наших посылок.

    Начиная с марта 2020 г. тысячи международных посылок, бандеролей, мелких пакетов зависли после прохождения таможни в Шарапово и других сортировочных пунктов, и лежат там неделями. Все это время Почта России продолжает принимать к пересылке международные отправления, не будучи способной обеспечить их доставку. Какого-либо заявления руководства Почты России относительно сложившегося коллапса не было; в статье, опубликованной на странице Почты ВКонтакте, утверждается, что "почтовые самолёты продолжают доставлять отправления почти по всем направлениям". Собирается ли Почта принимать какие-либо меры, чтобы ликвидировать коллапс, нам не известно. Мы же получаем жалобы от покупателей, не получивших свои заказы, и вынуждены возвращать деньги за уже отправленные товары.

    Запрета на пересылку почтовых отправлений не существует. Пандемия коронавируса не дает Почте права отказаться от исполнения своих обязательств перед клиентами. Если пересылка пассажирскими самолетами сейчас невозможна, Почта и Правительство должны найти альтернативный способ доставки отправлений, а не перекладывать эту проблему на конечного пользователя - граждан РФ и представителей малого и среднего бизнеса.

  • Анонимно
    6.05.2020 15:57

    Почта России на аренду не экономит, но своим сотрудникам на селе платит нищенские зарплаты. Куда смотрит прокуратура? Почему почтальоны получают всего лишь 6 тысяч зарплату когда минималки 12 тысяч? Разве можно зарплату меньше минималки платить? Государство отрегулировать бы это дело. Почта социально значимая услуга, но почему позволяется издеваться над почтальонами? Как человек на эту зарплату должен прожить.

    • Анонимно
      6.05.2020 19:41

      И в городе тоже не разбежались платить адекватные зарплаты. Зайдите в любое отделение связи, там остались работать женщины предпенсионного возраста и пенсионеры, молодежи нет.

  • Анонимно
    6.05.2020 15:57

    Наша почта может себе такое позволить,её цены равны или больше,чем на почте штатов,Германии и Британии.Другими не пользовался,про них не знаю

  • Анонимно
    6.05.2020 16:02

    За чей счет банкет?

  • Анонимно
    6.05.2020 16:11

    Самое время ремонт затевать.

  • Анонимно
    6.05.2020 16:30

    две тормознутых системы встретились

  • Анонимно
    6.05.2020 20:15

    Эта организация неисправима.
    На фоне обнищавших сотрудников такие деньги сливать. Уточните смету ремонта. Страшно увидеть эту сумму, на фоне всего лишь затрат на временное убежище на период ремонта.