Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 30 Мая
Опросы Архив
Самая яркая эпоха в истории Татарстана за последние 100 лет – это...
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости России
6.05.2020

Путину представили план по постепенному снятию ограничений из-за COVID-19

Президенту РФ Владимиру Путину представили план по постепенному снятию ограничений, сегодня на совещании глава Роспотребнадзора Анна Попова разъяснит детали. Об этом сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

Представитель Кремля пояснил, что ситуация по коронавирусу в регионах России разная, вопросы снятия ограничительных мер остаются за губернаторами.

Притом, по его словам, вопрос открытия для иностранцев границы РФ пока не поднимался.

Фото: kremlin.ru

«Не было этого обсуждения, и пока вопрос никак не поднимался», — ответил Песков журналистам (цитата по РИА «Новости»).

Напомним, 28 апреля президент РФ провел совещание с губернаторами, посвященное ситуации с распространением новой коронавирусной инфекции. Российский лидер поручил правительству подготовить до 5 мая рекомендации по поэтапному выходу из режима самоизоляции с 12 мая и разослать их регионам для подготовки.

Сегодня, 6 мая, Путин проведет совещание, на котором будут обсуждаться рекомендации по поэтапному выходу из режима ограничений, введенных из-за коронавируса.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
ЛиНаРа
6.05.2020 14:34

Мозг взрывается от нелогичности действий и непонимания ситуации. Ввели самоизляцию при незначительном количестве заболевших, а сейчас, когда ежедневно заболевающих на порядок больше, ограничения снимают. Люди толпами ходят в продуктовых, при этом в парке им гулять нельзя , и ,вообще, как бы передвигаться нельзя, но по смс или справке - можно. Нужно соблюдать дистанцию, но уменьшить количество автобусных маршрутов, чтобы люди стояли плотнее, видимо. Короновирус есть, но при этом он у половины бессимтомный, поэтому многие переболевшие об этом не узнают , так как тесты не делаются всем подряд..ну и много других вопросов...

  • Анонимно
    6.05.2020 14:28

    Вова, денег дай народу...

    • Анонимно
      6.05.2020 15:01

      Зачем, всё равно проедите и пропьёте! Вот посидите на хлебе и воде, вспомните как хорошо жили раньше. Как в Турцию летали, all inclusive, ни в чём себе не отказывали... И летом, без раскачки за работу, потом сразу голосовать за обнуление!
      P.s. Простите меня, люди добрые! Психика расшаталась без солнца и свежего воздуха в самозаточении.

    • Анонимно
      6.05.2020 15:02

      Бери. Вакансий временных море. В чем проблемы то? Или ты к Зеленскому отвращаешься?

    • Моисей
      6.05.2020 15:12

      Снимает с себя ответственность и перекладываете на губернаторов
      Удобную позицию занял
      Весь в белом, герой

    • Анонимно
      6.05.2020 15:12

      У них нет уже денег.
      Они потратили все наши запасы.

      • Анонимно
        6.05.2020 15:56

        Только что нашлось 1.5 миллиарда в год на красивый офис для топов Почты России...

  • Анонимно
    6.05.2020 14:32

    Нужно 100 % тестирование и все. Хотя бы одного человека из квартиры или дома.

  • ЛиНаРа
    6.05.2020 14:34

    Мозг взрывается от нелогичности действий и непонимания ситуации. Ввели самоизляцию при незначительном количестве заболевших, а сейчас, когда ежедневно заболевающих на порядок больше, ограничения снимают. Люди толпами ходят в продуктовых, при этом в парке им гулять нельзя , и ,вообще, как бы передвигаться нельзя, но по смс или справке - можно. Нужно соблюдать дистанцию, но уменьшить количество автобусных маршрутов, чтобы люди стояли плотнее, видимо. Короновирус есть, но при этом он у половины бессимтомный, поэтому многие переболевшие об этом не узнают , так как тесты не делаются всем подряд..ну и много других вопросов...

    • Анонимно
      6.05.2020 14:56

      Обыденная некомпетентность власти.

      • Моисей
        6.05.2020 15:16

        Политики давят на медиков, отсюда и такая ерунда
        Ввели бы полноценный режим ЧС в начале марта, сейчас бы уже полностью работали
        Но ЧС это компенсация затрат населению
        ЧС очень сильно мешал обнулению
        Отсюда и полумеры
        И работать нельзя и изоляции толком нет
        Бред конечно
        Провал

    • Анонимно
      6.05.2020 16:00

      Тут одна логика. Лишь бы не платить. Никак вообще. Плюс население привыкли уже к этому вирусу. Стресса уже нет.

    • Анонимно
      6.05.2020 16:02

      Есть ещё здравомыслящие комментаторы на БО!
      Поддерживаю!

    • Анонимно
      6.05.2020 16:23

      Потому что если соотнести количество выполненных тестов( которое растёт уже месяц) и количество выявленных то в процентом выражении прирост не очень большой. Из за этого сейчас уже надо думать как постепенно снимать существующие ограничения

  • Анонимно
    6.05.2020 14:43

    Деньги где?

    • Анонимно
      6.05.2020 15:04

      Деньги у работодателя вашего. Есть ещё деньги у тех, кому необходима сейчас рабочая сила. Работайте и забирайте.

    • Анонимно
      6.05.2020 15:15

      Денег нет, но вы здесь держитесь и там тоже...

  • Анонимно
    6.05.2020 14:44

    Бани откройте!

    • Анонимно
      6.05.2020 15:39

      так грязную воду сливать некуда, тут еще сколько сто и ТЦ!очистные не работают, все водоемы загажены под завязку, питьевую брать неоткуда

  • Анонимно
    6.05.2020 14:45

    парки и скверы открывайте!

    • Анонимно
      6.05.2020 15:14

      Они открыты.
      Вы кого- то боялись и не ходили в парки что-ли?

      • Анонимно
        6.05.2020 16:30

        Попробуйте сходите, я был и сразу на полицейский патруль напоролся, ладно предупредили и не оштрафовали

  • Анонимно
    6.05.2020 15:02

    Мы ждем перемен. Виктор Цой

  • Анонимно
    6.05.2020 15:02

    Это шутка? Идет самый большой рост в мире. Хотят чтоб был взрыв? Куда людей будете госпитализировать и чем лечить?

  • Анонимно
    6.05.2020 15:06

    были бы ,давно дали бы

  • Анонимно
    6.05.2020 15:16

    К сожалению, ничем хорошим это не кончится.

    Уровень сознательности на нуле. Соблюдать меры предосторожности никто добровольно не будет. У нас тут не Европа. Взаимоуважение отсутствует напрочь. В цивилизованном обществе человек соблюдает права другого человека. Даже если не верит в то, что маски помогают. У нас нет цивилизованного общества. У нас каждый сам за себя. О других думает в последнюю очередь.

    И маски, и смс делают свое дело. Но Не маски, которые на подбородке. И не смс, которые запрашиваются не в соответствии с целями. Но у нас народ по-другому не может. Очень низкий уровень ответственности и самодисциплины.

    Мантры "дайте чс", "дайте денег", "маски не помогают", "смс не помогают". За ними скрывается банальное разгильдяйство, непрофессионализм и надежда на авось.



  • Анонимно
    6.05.2020 15:22

    Заболеваемость растёт, а он собрался снимать ограничения. Чудеса. Лишь бы не платить народу.

  • Анонимно
    6.05.2020 15:29

    Все это отвлекающий маневр. Вопрос от чего?

  • Анонимно
    6.05.2020 15:40

    так мы же все обниматься и бухать начнем, праздники все справлять, а кто работать будет?)