Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 2 Июня
Опросы Архив
Поможет ли КНИТУ-КХТИ приход варяга?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
6.05.2020

В Томске 10-летний мальчик и его четырехлетняя сестра угнали машину отца. ГИБДД устроила погоню по городу

В Томске 10-летний мальчик прокатил четырехлетнюю сестру по городу на родительской машине, ГИБДД устроила погоню за ними. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД по области.

Пока родители были в магазине, дети взяли ключи, сели в автомобиль отца и отправились кататься по городу. Мальчик за рулем на большой скорости лихо обгонял машины по встречной полосе и успокаивал сестренку, когда та звала маму: «Не плачь, нормально, не догонят». Все это время детей на угнанной машине преследовали сотрудники ГИБДД.

В итоге 10-летний водитель не справился с управлением и вылетел на рельсы, которые смогли затормозить автомобиль.

«4 мая в 19:00 на улице Мичурина, 20а автомобилем Toyota Highlander совершен наезд на препятствие (рельсы железнодорожных путей). Транспортным средством управлял 10-летний мальчик, а в салоне находилась его четырехлетняя сестра. В результате происшествия детям оказана разовая медицинская помощь», — отметили в ведомстве.

МВД сообщает, что родителей привлекли к ответственности.

«Законные представители ребенка привлечены к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей и отсутствие контроля за поведением несовершеннолетнего», — рассказали в пресс-службе.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.05.2020 15:31

Выпороть!

  • Анонимно
    6.05.2020 15:31

    Выпороть!

  • Анонимно
    6.05.2020 15:34

    Прикольно, водит лихо и не скажешь, что 2й Б младшей школы.

    • Анонимно
      6.05.2020 16:48

      Это не хохма. Хохма в том, что папаша явно ростом не вышел, раз ребенок до педалей достал.

      • Анонимно
        6.05.2020 17:41

        Почему думаете, что ребенок, который умеет водить машину, не мог поменять под себя настройки руля и сидений?

  • Анонимно
    6.05.2020 15:37

    Это ничего, в мою машину сын одной баловницы смял бока машины, взяв у нее ключи. А кто научил то 3 летнего пацана заводить машину.

  • Анонимно
    6.05.2020 15:38

    «Нас не догонят! Нас не догонят!») Каким образом он 10-ти летний дорогу-то мог из-за руля видеть?

  • Анонимно
    6.05.2020 15:43

    Чтобы по рельсам ездить на автомобиле нужен приличный водительский стаж. А вот по встречке он зря гонял. Попадет ему от папаши

  • Анонимно
    6.05.2020 15:46

    весь вспотел пока смотрел видео! страшно за детишек! но для профилактики их на пару часов надо было посадить в клетку...

    • Анонимно
      6.05.2020 15:56

      Нельзя их в клетку, особенно 4хлетку, вы что? Им и так вломят по полной, детская психотравма обеспечена. Ладно 10летний оболтус может и не загонится, а 4х летке вполне обеспечен невроз на долго.

    • Анонимно
      6.05.2020 16:07

      В клетку? Как-то сразу вспомнился «Вождь краснокожих»)

  • Анонимно
    6.05.2020 15:54

    Пацан крутой, копы его не догонят)) надеюсь мозги встанут на место))

  • Анонимно
    6.05.2020 16:03

    жесть, и страха ведь нет, я с 12 летним стажем лишний раз на обгон не тороплюсь... вообще , чем дольше ездишь- понимаешь- торопиться некуда на дороге..

  • Анонимно
    6.05.2020 16:15

    Круто водит)

  • Анонимно
    6.05.2020 16:25

    ух! Папка отлично научил водить! Молодец. Главное, дети, за рулем не забывайте вводить пароль на бессмертие!

  • Анонимно
    6.05.2020 16:55

    Водит лучше чем я со своим 10-летним стажем(

  • Анонимно
    6.05.2020 17:15

    Уверенно идёт!))

  • Анонимно
    6.05.2020 19:00

    пахану влепить лишения на три года прав,и штраф 50000 штук...что бы ключи по дому не разбрасывал....

  • Анонимно
    6.05.2020 19:16

    ладно хоть у папаши оружия нет...да уж дети не погодам умны,эти своих родителей точно...

  • Анонимно
    6.05.2020 19:59

    В этой ситуации непонятно, что полицейским делать - если заблокировать им дорогу, то дети на такой скорости могут погибнуть, врезавшись на большой скорости или резко свернув куда-нибудь. Тогда все обвинили бы полицейских, что они спровоцировали гибель детей.

    В данной ситуации полицейские сделали всё единственно правильным образом, просто сопровождая автомобиль с детьми - и сигнализацией привлекая внимание встречных автомобилей.

  • Анонимно
    6.05.2020 21:56

    зачем они ребенка сиреной пугали? он из-за этого быстрей только ехал. наверное уж должна быть какая-то процедура на такой случай, чтоб без шума и пыли остановить.

  • Анонимно
    8.05.2020 19:36

    Чувак круто водит)