Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Мая
Опросы Архив
Какое мясо вы покупаете чаще всего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости Казани
6.05.2020

В Казани из окна 7-го этажа выпала 6-летняя девочка

В Казани из окна квартиры, расположенной на 7-м этаже, выпала 6-летняя девочка. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СКР по РТ.

Трагедия произошла утром 6 мая на улице Кулахметова. В результате полученных телесных повреждений ребенок скончался в автомобиле скорой помощи.

По предварительным данным, девочка приехала погостить к бабушке со своей сестрой. Утром женщина ушла на работу, оставив девочек спящими.

По данному факту проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

«Ежегодно с наступлением весны происходят несчастные случаи, которые связаны с выпадением малолетних детей из окон. Причины такой трагедии — ребенок не находится в поле зрения взрослых, открытые окна, неправильная расстановка мебели в квартирах, а также противомоскитные сетки, создающие мнимую иллюзию закрытого окна. Родители должны понимать ту опасность, которая кроется в окне», — напомнили в пресс-службе СК.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.05.2020 16:14

Ужас! Сердце обливается кровью. Откройте уже садики!!! Многие сейчас начали работать. 2 садика с дежурными группами, которые находятся на другом конце района, просто не вариант. Откройте нам наши садики. Теряем детей уже не от вируса!!!! Самой приходится оставлять двоих детей одних дома на целый день. Только мать знает какого это!

  • Анонимно
    6.05.2020 16:13

    маленькая(((((

  • Анонимно
    6.05.2020 16:13

    Это дети гуляют в условиях самоизоляции на балконах у открытых окон. У взрослых нет возможности сидеть с ними и смотреть в окна. Места мало!

  • Анонимно
    6.05.2020 16:14

    Ужас! Сердце обливается кровью. Откройте уже садики!!! Многие сейчас начали работать. 2 садика с дежурными группами, которые находятся на другом конце района, просто не вариант. Откройте нам наши садики. Теряем детей уже не от вируса!!!! Самой приходится оставлять двоих детей одних дома на целый день. Только мать знает какого это!

    • Анонимно
      6.05.2020 18:41

      прочтите новости про детсады в челнах, которые ушли на карантин

    • Анонимно
      6.05.2020 21:02

      Тоже самое подумала! На работу вышла а садик не работает, приходится возить ребёнка к бабушке, но возраст уже даёт о себе знать, тяжело ей. Переживаю весь день (

  • Анонимно
    6.05.2020 16:16

    Пусть земля будет пухом! У меня такого же возраста дети. Приходится работать и оставлять их одних на целый день! Снимите уже ограничения.

    • Анонимно
      6.05.2020 20:06

      Ни одни долги не стоят жизни ребёнка. Это всегда только наша ответственность

  • Анонимно
    6.05.2020 16:17

    А просто бабушкам пенсии нужно платить достойные, чтобы они нянчились с внуками, а не вынуждены были бы вкалывать на работе до гробовой доски, или, даже побираться по помойкам.

    • Анонимно
      6.05.2020 16:27

      Да и пенсионный возраст подняли. Бабушки до 60 работать должны.

  • Анонимно
    6.05.2020 16:26

    При чем в данной трагедии пенсия ???? Ребенку 6 лет было, там бабушка может быть моложе 50 лет.

    • Анонимно
      6.05.2020 17:04

      В любом случае, должны быть правовые механизмы, способные урегулировать подобную ситуацию.
      Каким образом дети оказались у этой женщины ? Кто их отпустил погостить у женщины, которая не может за ними присматривать ?
      Может ли работодатель в этой ситуации – пойти на определённые уступки, и предоставить оплачиваемый отпуск, если очевидно, что присматривать за детьми больше некому ?

  • Анонимно
    6.05.2020 16:36

    Ангел. Я плачу.

  • Анонимно
    6.05.2020 18:13

    Ужасно. Многие действительно вынуждены принимать сложные решения: работать и зарабатывать на жизнь или не работать и сидеть дома с детьми и голодать. Ещё одна сторона "пандемии".

  • Анонимно
    6.05.2020 19:50

    Каждый год в РТ выпадает из окон примерно 10 детей.

    Все люди слышали о такого рода происшествиях - а выводы не делают. Но, в общем, и пластиковые окна у нас устанавливают без приспособлений препятствующих выпаданию детей. В Европе уже давно приняли соответствующие законы - и там сейчас окна устанавливают только с соответствующими приспособлениями - и лети там перестали выпадать.

  • susan
    6.05.2020 20:01

    Родители бухали, что ли? Ужас какой, бедная