Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 28 Мая
Опросы Архив
Какое мясо вы покупаете чаще всего?
48%Курицу
26%Говядину
10%Свинину
9%Индейку
4%Другое – конину, баранину
3%Я не ем мяса
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости России
6.05.2020

В Москве с 12 мая начнут работать все промышленные предприятия

С 12 мая будут сняты ограничения на работу всех промышленных предприятий в Москве. Об этом сообщил мэр города Сергей Собянин на совещании с президентом РФ Владимиром Путиным.

Возобновление работы предприятий сферы обслуживания откладывается: Собянин назвал это преждевременным.

Напомним, что с конца марта, когда из-за пандемии коронавируса в России были объявлены нерабочие дни, продолжать работу могли только предприятия отраслей, входящих в правительственный список. В частности, деятельность не приостановили предприятия, производящие товары первой необходимости.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.05.2020 16:43

когда было заболеваний по 100 человек в день, объявили карантин, сейчас по 10 000 человек, т.е. в 100 раз больше, они уже начинают отменять его, где логика?

  • Анонимно
    6.05.2020 16:38

    Ну чтож, вторая волна будет похлеще. Глупость за глупостью. Лишь бы не платить людям.

  • Анонимно
    6.05.2020 16:43

    когда было заболеваний по 100 человек в день, объявили карантин, сейчас по 10 000 человек, т.е. в 100 раз больше, они уже начинают отменять его, где логика?

  • Анонимно
    6.05.2020 16:43

    То каждый день пугают статистикой по новым заражениям и количеству смертей, то снятие ограничений... вы уж там определитесь, какую лапшу вешать, а то совсем уже потеряли берега

  • Анонимно
    6.05.2020 16:51

    Ну потом начнется.У нас же пока каждый день более 10 тысяч образно говоря зараженных.

  • Анонимно
    6.05.2020 16:54

    все налаживается что ли?

  • Анонимно
    6.05.2020 16:59

    Значит, с завтрашнего дня официальная статистика по новым заражениям и по смертям от вируса по Москве начнёт показывать снижение, каждый день как минимум до 12 мая.

  • Анонимно
    6.05.2020 17:03

    Нас выпускают в самый пик!

  • Анонимно
    6.05.2020 17:05

    Своеобразную многоходовую поддержку промпроизводства в регионах придумали. Спасибо, ждём когда нам заказы перепишите.

  • Анонимно
    6.05.2020 17:10

    26 марта : всего в РФ 840 зараженных, в Москве вновь выявленных за сутки 136 зараженных
    Президент заявляет о необходимости введения режима самоизоляции , нерабочих днях и закрытий предприятий.

    6 мая : в России вновь выявлено более 10,5 тыс зараженных , в том числе в Москве 5885 человек.
    Президент заявляет о необходимости выхода из режима самоизоляции, возвращении в рабочий режим и открытии предприятий .

    Л - логика.
    КД- когнитивный диссонанс

    • Анонимно
      6.05.2020 17:30

      С логикой всё в порядке.
      26 марта проведено 1000 тестов, выявлено 840 заражённых.
      6 мая проведено 60 тысяч тестов, выявлено 10 тысяч.
      Считать умеете?

  • Анонимно
    6.05.2020 17:19

    В Москве, где больше всего инфицированных – получается, по сути, отменяют самоизоляцию... а мы должны ходить по пропускам !? Где справедливость, господа !?

  • Анонимно
    6.05.2020 17:26

    Откройте бары, хочется напиться с друзьями в баре, посмотреть футбол, пообщаться!!!

    • Анонимно
      6.05.2020 17:56

      Езжайте в Белоруссию. Там сейчас пиво, парад победы, и салют.

  • Анонимно
    6.05.2020 17:30

    Все странно как-то. ......

  • Анонимно
    6.05.2020 17:34

    Где логика? Было мало зараженных- самоизоляция, стало много- все на работу. ..Что происходит? ??

    • Анонимно
      6.05.2020 18:15

      У нас, инженеров, есть такой инструмент, как построение инженерной причинно-следственной связи, согласно которой, вырезается длинная полоска чистого листа бумаги, в центре которой пишем событие, например, дефект - заражение КОвидом. Далее, делаем шаг влево с вопросом: А что привело к этому? (- это будет "причина" для данного дефекта, например, это "контакт с тихим носителем"). Далее, делаем шаг вправо от дефекта с вапросом: А к чему приведет дефект? (- это бувет следствием, например, к гибели пациента). Далее, идет разворачивание данной цепи и в-ширь (и в-высоту - ниже поясню), т.е. "гибель пациента" принимаем за новый дефект - новую нормальность (- у которой причина слева ясна), - и делаем шаг вправо: А к чему приведет дефект (гибель пациента)? (- здесь появляется последствие, например, сокращению популяции в ареоле). Далее, шагаем до бесконечности вправо... и т.д. (здесь есть гипотеза, что Земля устала от лишних людей, а поскольку правители должны жить в гармонии с природой, то любой гармонический анализ должен сойтись, что подразумевает равенство единице ряда гармоник, что подразумевает к приведению к общему знаменателю показателя "лишние люди" (здесь категория "избиратели-депутаты" - требуется верификация нулевой гипотезы).
      Далее, по-ширине. Здесь инженерный инструемент причинно-следственной связи - это 5? (5Почему?) (- на практике, цепочка как правило состоит из более 10 "Почему", при адекватной строгости необходимых и достаточных условий, сгармонизированных под SMART-целеполагание... Кароч, на практике лично не встречал ничего подобного из построенного и внедренного мной лично, потому, данный словесный понос прекращаю; засим откланяюсь, дабы продолжить исследовательскую задачу, плавно перейдя через плато "Гипотеза-МVPn, n=(1;15)" достигну уровня "Изобретательской задачи":-).

      • Анонимно
        6.05.2020 18:25

        Свободного времени много, по простому эволюция продолжается, новый вирус встроиться в наш ДНК, мы изменимся, вирус измениться.

  • Анонимно
    6.05.2020 17:37

    Посчитали. Пусть умрет миллион, но сохранится бизнес.

  • Анонимно
    6.05.2020 18:16

    А в Казани?

  • Анонимно
    6.05.2020 18:38

    ну все, миллиарды попилили, теперь народ можно выпускать......

  • Анонимно
    6.05.2020 21:39

    Люди в Москве ездят на работу из разных мест, тратят на дорогу 1,5 …2 часа и какая разница что будет на работе? Кто-то заразится в дороге все заразятся.

    • Анонимно
      6.05.2020 23:56

      А в Нижнекамске люди едут в одно место, на промзону, там работают и едут обратно в семьи, которым на улицу нельзя уже месяц, то есть на работу ехать в вахтах можно, в день с минимум 30 человек контактировать по работе можно, в заводской столовой кушать можно, а вот с детьми в парк выйти нельзя, кажется мне что это не очень правильно.

  • Анонимно
    6.05.2020 22:38

    Снова соберут строителей со всех регионов в Москву . А когда начнут болеть отправят обратно по домам. Зато в Москве будет всё хорошо. А рабочих новых найдут.

  • Анонимно
    6.05.2020 22:48

    Промышленные предприятия и так работают, на кого эти заявления рассчитаны?

  • Анонимно
    7.05.2020 02:35

    Зато зачем-то открыли с Бегишево рейсыв Москву!!!!!!!! Кто будет следить за прелетевьими с Москвы людей, что они саблюдают карантин 14 дней? Брет какой-то.

  • Анонимно
    7.05.2020 23:48

    Уважаемые,
    прежде, чем высказывать свои мысли - научитесь их формулировать и грамотно записывать, неловко за вас.