Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 30 Мая
Опросы Архив
Что делать с заводом ячеистого бетона в Челнах?
11%Завод обанкротить, землю передать под жилую застройку
32%Завод обязательно сохранить – это рабочие места и налоги
39%Вынести за пределы города, сохранив производство
15%Главное – трудоустроить увольняемых сотрудников
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости Татарстана
6.05.2020

Стало известно, на достройку каких ЖК в Татарстане потратят 3 млрд рублей федерального фонда

Власти РТ запросили у госкорпорации «Дом.РФ» 3 млрд рублей. Деньги направят на достройку оставшихся домов обманутых дольщиков в ЖК «Золотая середина» и ЖК «Молодежный», сообщил «БИЗНЕС Online» исполнительный директор фонда пострадавших дольщиков РТ Иван Новиков.

«Это последние республиканские объекты, у которых нет определенности по источникам финансирования», — рассказал Новиков. В РТ продолжают готовить сметы для второго, третьего и четвертого дома ЖК «МЧС» на улице Губкина и одного на улице Достоевского, 57, стоимость достройки которых предварительно оценивалась в 5,5 млрд рублей. В конце 2019 года в РТ было 26 недостроенных жилых домов, из которых 9 — в Казани. По данным минстроя РТ, в республике осталось 19 проблемных домов.

Сегодня министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Фарит Ханифов заявил, что запрошенные 3 млрд рублей позволят решить проблему обманутых дольщиков к 2022 году. Напомним, госкорпорацию «Дом.РФ» докапитализировали на 30 млрд рублей для поддержки стройотрасли.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.05.2020 20:25

что сказать-то хотел?

  • Анонимно
    6.05.2020 19:20

    Когда же на конец достроят оставшиеся дома жк Золотая Середина?

  • Анонимно
    6.05.2020 19:38

    На 4 дома 5.5 миллиардов ?!!! Красавцы ! Сколько срубят фонды денег ! Молодцы ! 4 дома максимум 1.5 миллиарда

  • Анонимно
    6.05.2020 19:51

    Есть ясность сейчас что достроят дом по ул. Достоевского в жк Золотая Середина. На в этом жк есть и другие не дострои когда будут достраивать эти дома не ясно???

  • Анонимно
    6.05.2020 19:58

    Госпада менеджеры руководители,деньги если есть раздайте каждому квартиру на одного человека. Если не получается платит каждому гражданину. Или дайте определенную сумму киедита на год без процента и пуст возврашает народ через год. Вот это забота а строит жк на фед . денги это распил ,многие знают. Спасите народ от голода а потом будете их поселят.

  • Анонимно
    6.05.2020 20:06

    на Маяковского когда дом достроят?

    • Анонимно
      6.05.2020 21:12

      Тоже этот вопрос интересует

      • Анонимно
        7.05.2020 00:29

        По градостроительным нормам, если дом не строится в течении 4 лет, его снести должны. А на Маяковского 15 лет. Там утеплитель в стенах просел, фундамент треснул, потому, что 2 этажа надстроили, должен был быть 5 этажный, балконы несколько лет назад рушились, не боитесь в таком доме жить?

  • Анонимно
    6.05.2020 20:19

    ещё одна схема по отзыву бабла за эти деньги можно было новые дома построить а не достроить)))), вот умельцы распила

  • Анонимно
    6.05.2020 20:44

    Здорово что все-таки выделяют средства! Достоевского - неужели?

  • Анонимно
    6.05.2020 20:53

    Сколько лет прошло местные не могут ничего сделать. Федеральный бюджет денег дал теперь достроят

  • Анонимно
    6.05.2020 22:03

    Ничего страшного. Фед.бюджет кормится всеми регионами. Не понятно про дом на Достоевского. Дом в Центре. Наверняка строили так называемые инвесторы, которые строят жилье для сдачи в аренду или перепродажи. И наверняка не на последние деньги.