Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 25 Мая
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости Татарстана
6.05.2020

«Татнефть» возобновила поставки моторного топлива на рынок Украины

Принадлежащий «Татнефти» завод «ТАНЕКО» в третьей декаде апреля возобновил поставки моторного топлива на рынок Украины. Нефтепродукты не поступали в страну с 2015 года. Об этом сообщает argusmedia.com со ссылкой на данные железнодорожных экспедиторов.

Так, с 22 по 29 апреля со станции «Биклянь» (Татарстан), которая обслуживает завод «ТАНЕКО» в Нижнекамске, в направлении Украины было отгружено 6,9 тыс. т топлива.

Импортером стала компания «777 Голд+», которая закупает нефтепродукты для сети АЗС Marshal.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.05.2020 19:37

Торговля с Россией и не останавливались.

  • Анонимно
    6.05.2020 19:30

    Деньги не пахнут?

    • Анонимно
      6.05.2020 19:36

      Вы о чем? Они в России закупают и уголь с Донбасса, нефть, газ, много чего другого. Это для вида «агрессоры», «миллионы русских солдат на Донбасе» и т.д., а в реальности покупать то, кроме России им негде. Если втридорога в ЕС и США, но напомню, что Украина официально признана самой нищей и коррумпированной стайной Европы, кредиты МВФ напичканы - правнуки платить будут, так что они каждую гривну экономят.

      • Анонимно
        6.05.2020 19:51

        Вы ничего не поняли. Эта фраза очевидно Указывала на недопустимость продажи украине

        • Анонимно
          6.05.2020 20:07

          Так Россия не в состоянии войны с Украиной, почему не продавать то? Это они «воюют с Россией» языком только. Дипотношения не прекращены, состояния конфликта, войны официально нет. Никаких проблем. Украинцев в России около 6 миллионов уже живет, так что отношения в реальности у нас нормальные. Что там чудит верхушка украинская это цирк просто.

      • Анонимно
        6.05.2020 20:14

        я слышал они даже сало наше закупают.

        • Анонимно
          7.05.2020 11:09

          у тебя есть сало?кисиль тв меньше смотри.У них с продуктами все нормально.Только с энергоресурсами,чем козыряет твой путин,беда.

      • Анонимно
        6.05.2020 20:19

        Многие ещё не знают , но из Украины с самого Закарпатья поставляют пчелиных маток в Россию, вот там то родина бандеровцев,но кроме России им некуда сплавить пчёл. Деньги не пахнут

  • Анонимно
    6.05.2020 19:32

    Так кушать хочется, что и о гордости забыли?

    • Анонимно
      6.05.2020 19:37

      Торговля с Россией и не останавливались.

    • Анонимно
      6.05.2020 20:35

      В магазине строительном касторама, очень много позиций «зроблено в Украине»..причём цена-качество, на высоте.

  • Анонимно
    6.05.2020 19:34

    Коронный ход

  • Анонимно
    6.05.2020 19:39

    вот сейчас смешно было...возобновили поставки...КУДААААА????

  • Анонимно
    6.05.2020 20:02

    Татнефть, видимо "простила" Украине - отторгнутую украинскими властями собственность "Татнефти" - "Укртатнафта". Тогда "Татнефть" потеряла очень большие деньги.

    • Анонимно
      6.05.2020 20:38

      ЧЕКА

      Татнефти надо поблагодарить Коломойского,что тот в свое время отжал акции Кременчугского НПЗ у Татнефти.

      Если бы у Татарстана не отжали акции НПЗ,то он бы продолжил вкладывать средства в Кременчугский НПЗ и не стал бы строить ТАНЕКО.

      Что касается суда между Татнефтью и Коломойским, то все суды приняли сторону Татнефти и если кассационный суд осенью окончательно поставит точку, то Коломойский вернет Татнефти деньги за акции - около 150 млн. долларов.

      Так что все для Татнефти закончится хорошо в отношениях с Украиной..

      • Анонимно
        6.05.2020 20:52

        чего-чего Я должен вору спасибо сказать???????? и этот вор вернет бабки какие то ??????????????? вы вообще себя слышите ???????? какая еще украина, доживает последнее ваша украина с продажей земли....вы свою редиску не знает куда девать...рынки и ярмарки закрыты из-за вируса а в супермаркетах да же албанские овощи есть, но своих нема...

    • Анонимно
      7.05.2020 11:05

      Втюхивать больше некому-видимо у нефтебензонасосов мошна худеет,даже долги "прощают" под соусом геополитики.Деньги не пахнут.

  • Не курю
    6.05.2020 20:06

    А что ,они уже вернули долги "Татнефти"???

    • Анонимно
      6.05.2020 20:19

      Рассмотрение жалобы Укртатнафты на решение суда о взыскании долгов будет рассмотрено в Высоком суда Лондона лишь осенью 2020.

      • Анонимно
        6.05.2020 20:28

        решение давно уже есть,и не одно..в пользу татнефти по кременчюгский нпз в том же лондоне...

  • Анонимно
    6.05.2020 20:25

    Доплачивать будут, за то что купили).

  • Анонимно
    6.05.2020 20:26

    Долго тянули, поставлять топливо надо было раньше. Такой рынок сбыта терять.

  • Анонимно
    6.05.2020 20:34

    А как будто бы с Украиной судились из-за задолженности. Платить они не хотели. И вроде как в международных судах. Воистину: кому война а кому мать родна.

    • Анонимно
      6.05.2020 20:58

      во первых размытая инфа, татнефть поставила в украину,,тогда уж россия поставила в украину...что за бред, в какую компанию или отрасль украины ?????? татнефть не судилась с украиной,а судилась с коломойским...

  • Анонимно
    7.05.2020 08:59

    Прекрасная новость. Молодцы, что поставки расширяют.