Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Мая
Опросы Архив
Какое мясо вы покупаете чаще всего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости России
6.05.2020

Рогозин сравнил планы США по освоению Луны с вторжением в Ирак

Намерения США добывать на Луне ресурсы самостоятельно схожи с их планами и действиями на Ближнем Востоке. Такое мнение выразил глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин.

«Принцип вторжения один и тот же, будь то Луна или Ирак: инициируется создание „коалиции согласных“ (как вариант — „коалиции желающих“), а затем, минуя ООН и даже НАТО, если там кто-то сомневается, — вперед к поставленной цели. Только выйдет из этого очередной Ирак или Афганистан», — написал он в своем «Твиттере».

Напомним, в начале апреля президент США Дональд Трамп подписал указ, закрепляющий право американцев на добычу космических ресурсов. Он поручил в течение полугода обсудить соответствующие соглашения с другими странами.

В среду, 6 мая, Reuters со ссылкой на источники сообщил, что американские власти готовят новое международное соглашение о добыче ресурсов на Луне. Вашингтон намерен подключить к нему несколько государств-партнеров. При этом России на первом этапе не будет в числе участников.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.05.2020 21:45

Пока в России более 20% населения пользуются уличными сортирами,рано думать о Луне,а весь мир движется вперёд....

  • Один из числа 45%.
    Это уже не поправимо...

  • Анонимно
    6.05.2020 21:45

    Пока в России более 20% населения пользуются уличными сортирами,рано думать о Луне,а весь мир движется вперёд....

    • Анонимно
      6.05.2020 21:59

      В медицинских учреждениях России:
      - у 30% отсутствует водопровод,
      - у 35% - канализация
      - у 41% - центральное отопление
      - у 50,2 % - горячее водоснабжение.
      и т.д. и т .п.

    • Анонимно
      7.05.2020 07:43

      Согласен с вами полностью. Но вот почему население не делает себе нормальные туалеты? В штатах каждому туалет правительство построило?

  • Анонимно
    6.05.2020 21:48

    Жаба душит, он же Роскосмос, попробуй опереди...
    Сколько можно ныть, делайте что нибудь. Где запуски на Луну, Марс. Изучение систем.
    Да хотя бы, астрономию бы в школу вернули...

    • Анонимно
      7.05.2020 07:47

      Людям это не нужно. У нас же даже деньги на дворы хотели поделить и раздать на всех.

      миссия марсохода Curiosity, продолжающего работу на Марсе, потребовала около 2,5 млрд.



  • Анонимно
    6.05.2020 21:53

    Языком молоть , у Рогозина круто получается.

    • Анонимно
      6.05.2020 23:10

      Просто лети Рогозин а добывай, если сможешь. Не можешь сиди и молчи. По факту американцы себе сами разрешили, право это не исключительное. То, что они сейчас закрепили это называется попросили разрешение уведомив партнёров.

  • Анонимно
    6.05.2020 22:03

    Конструктивная риторика, да.
    Когда не можешь создать что-то своё, то ...

  • Анонимно
    6.05.2020 22:04

    Не хотел ли Рогозин тем самым сказать, что жители Луны окажут сопротивление? Связано ли это с недавними материалами, которые обнародовал Пентагон? Случайность? Я так не думаю.

  • Булгарин
    6.05.2020 22:31

    Даже не очень понятно как на это реагировать. Дебилизм процветает.

  • Анонимно
    6.05.2020 22:54

    Зачем туда лететь ? Рогозин просто для порядку ентот шпектакль устраивает...
    Мне же, Прокопенко по телевизору рассказал, по секрету, что внутрях у Луны – одна сплошная пустота, а на поверхности – ну вообще, нет ни черта, акрамя песка. Так что – пилите, Шурики, пилите )))

  • Анонимно
    6.05.2020 23:04

    Кто не будет пускать Рогозина на луну?. Туда вроде безвизовый режим.

  • Анонимно
    7.05.2020 00:04

    Интересно, у Рогозина внуки где живут большую часть времени.

  • Забавный парень . Ну взял бы да остановил вторжение на Луну . Слетай , поставь флаг державы вставшей с колен . Утри нос пендосам .

  • Анонимно
    7.05.2020 01:47

    Королёв с лопатой отправил бы Рогозина добывать ресурсы для СССР.

  • Анонимно
    7.05.2020 07:14

    Планы самого Олеговича о полёте на Марс у меня однозначно ассоциируются с фамилией Манилов.

  • Анонимно
    7.05.2020 07:25

    Если бы была такая функция у смартфона чтобы надавать Лёшей по наглой роже чиновника России виртуально а больно ему было бы по-настоящему то у Рогозина живого места бы на лице не осталось....

  • Анонимно
    7.05.2020 17:04

    Рогозину только и остается, что сравнивать!)