Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 5 Июня
Опросы Архив
Как вы относитесь к продвижению кадров из Татарстана на федеральный уровень?
15%Только за – в республике хорошие управленцы
42%Ничего хорошего – сплошь «удачливые»
19%Правильно, надо продвигать интересы Татарстана
14%Чего тут рассуждать? Обычный социальный лифт
8%Я бы и сам согласился
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
7.05.2020

Онищенко заявил, что коронавирус начал «выдыхаться»

Коронавирус уже «выдыхается», заявил первый зампред комитета Госдумы по образованию и науке, бывший глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко в эфире НСН.

«Вирус сейчас уже выдыхается, потому что во всех странах, где были сильные вспышки, распространение коронавируса уже взяли под контроль, и новых стран, которые заявили бы, что ситуация у них вышла из-под контроля, мы не видим», — сказал Онищенко.

Он подчеркнул, что в России не следует ужесточать карантинные меры.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (32) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.05.2020 07:43

Наконец-то Онищенко взялся за переговоры с вирусом. Теперь дела пойдут!

  • vf1972
    7.05.2020 07:23

    А не потому ли он выдыхается,что кто то озвучил решение выходить из ограничений? Вирус ,не бегун на дальние дистанции и выдыхается,если только теститрование свернуть и статистику подправить.

    • Анонимно
      7.05.2020 09:06

      Традиционно, грипп не любит солнца. Этот грипп дорого обойдется человечеству. Кому-то скоро придется отвечать за разрушение экономики из-за гриппа!

      • Анонимно
        7.05.2020 09:16

        Да, надо бы кому-то отвечать за антисоциальное поведение, которое влечет за собой разрушение экономики, в результате которого нам сидеть придется в карантине до июля или августа. Вместо того, чтобы посидеть как цивилизованные люди месяца полтора, благодаря им и некомпетентным руководителям мы имеем такие последствия.

        • Анонимно
          7.05.2020 13:13

          Учитывая, какую опасность представляет вирус, то они не стали бы так рисковать и говорить про выход из ограничений, если бы не были уверены в безопасности.

      • Анонимно
        7.05.2020 09:19

        В Африке тогда почему болеют?

  • Надеюсь меня не чипируют.

    • Анонимно
      7.05.2020 08:25

      У вас сотовый телефон есть в котором вы итак все держите что нужно и он всегда с вами.
      Сдались вы со своими чипами кому-то?
      А телефон и сами купите на свои деньги

    • Анонимно
      7.05.2020 13:13

      Бред. Еще про теорию заговора давайте поговорите.

  • Анонимно
    7.05.2020 07:43

    Наконец-то Онищенко взялся за переговоры с вирусом. Теперь дела пойдут!

    • ПанАлекс
      7.05.2020 09:05

      Вот вы зомбированы зомбоящиком!
      Потому что это первые слова Онищенко, которые российская цензура позволила выкладывать в новостях и цитировать!
      Вот поищите на БО выступление Онищенко на пленуме РАН РФ - ну там, где он назвал это информационно-террористической атакой против российского народа! При том что сам вирус - "сезонным гриппом"...

    • Анонимно
      7.05.2020 10:08

      Онищенко с самого начала говорил что не нужна строгая самоизоляция.

  • Анонимно
    7.05.2020 08:00

    Экономика и люди начали выдыхаться, а короновируса не было!

  • Анонимно
    7.05.2020 08:00

    это люди начали выдыхаться от фантазии

  • Анонимно
    7.05.2020 08:01

    Так в итоге карантин или самоизоляция?

  • Анонимно
    7.05.2020 08:02

    Это означает просто то, что как в Китае изолировали людей, но способность вируса заражать не ослабла. Мутации к снижению к заражению нет. Как только все откроем, он опять активируется7

    • Анонимно
      7.05.2020 09:05

      Посмотрите на статистику Яндекса - последние 4 дня по 10 000 заражений. К концу недели мы так можем на 5-е место в мире выйти.

      Это не коронавирус выдохся, это федеральная власть, которая 20 лет показывает мускулы и строит патриархальное общество, но в критической ситуации не смогла взять на себя ответственность, выдохлась.

      • Анонимно
        7.05.2020 13:14

        Не знаю, в Татарстане с этим все норм, одним из первых начали снимать ограничения (спорт на воздухе) До Москвы не доезжал.

  • Не курю
    7.05.2020 08:02

    Ещё неделю назад Собянин говорил, что в Москве пройдена только половина пути борьбы с коронавирусом и что все койки в больницах будут заполнены через три недели, то есть к 20-м числа мая. Однако стоило любимому руководителю дать понять, что пора сворачивать карантин, как у Онищенко моментально коронавирус начал чахнуть на глазах, несмотря постоянно пятизначное количество зарегистрированных заразившихся. Не удивлюсь, когда в ближайшие дни мы увидим сообщения о резком уменьшении числа инфицированных и стремительном росте оперативно излечившихся благодаря беспрецедентным мерам поддержки и небывалой заботе правительства

  • Не курю
    7.05.2020 08:03

    А вот интересно, ну снимут ограничения все и пойдет новая волна, или возобновится старая, этот старичок возьмет на себя ответственность или станет заднюю включать: "я же не то имел в виду, вы все неверно поняли.."? Говорить то они все мостаки и понятно, что работать надо и хочется и вообще надоела уже эта свистопляска, но не при 10000 заразившихся в день (только подтвержденных).

    • Анонимно
      7.05.2020 08:34

      Единственная страна мира наверно, в которой на фоне постоянного прироста ослабляют противоэпидемические меры.
      Просто расписываются что не могут ничего контролировать.
      Нет или не хотят помочь людям, не могут удержать людей по домам.
      А в целом у нас и правда особый путь. Мы не Швеция, до уровня осознанности их граждан нашим очень далеко. Половина просто хотят денег, чтобы всем раздали даже если им не нужны, другая половина говорит "есть конституция, там мои права, хочу и выхожу на улицу без маски" ну и так далее.
      Как Америка денег раздать не можем
      Как Китай - не можем сплотиться, волевым решением ввести карантин, ограничить источники заражения (привет открытой Москве)
      Можем как Беларусь пожалуй - просто закрыть глаза на вирус, приравнять к ОРВИ и вывозить умерших из больниц по ночам. У всех находить хронические заболевания и рисовать статистику какую надо, а не то что есть, так мы можем пожалуй, наш путь

      • Анонимно
        7.05.2020 09:08

        Культ мужика-защитника, который годами создавали политтехнологи Кремль - поездки на коне с голым торсом, полёты со стерхами и т. п. - рассыпается.

        ЧП ввести боятся, всю ответственность переложили на глав субъектов федерации, попрятались по резиденциям.

        • Анонимно
          7.05.2020 09:31

          Мужик-защитник, резко самоустранился и самоизолировался.

  • Анонимно
    7.05.2020 08:52

    Ага. В Англии 12 штаммов этого вируса уже нашли. У нас только один. И вакцина только против него. Вирус митирует. Вы мозги включите. Какое ослаблениеи вируса?! Каждый день цифры увеличиваются.

  • Анонимно
    7.05.2020 08:56

    Деньги или свобода, что для вас важнее?

  • ПанАлекс
    7.05.2020 09:06

    Бо, а почему вы сейчас цитируете Онищенко, а вот его выступление на пленуме Российской Академии Наук - нет?

  • Анонимно
    7.05.2020 09:24

    Щас скажет что Арбидол всем поможет

  • Анонимно
    7.05.2020 10:00

    Пусть определиться: он по медецине или по образованию???!

  • Анонимно
    7.05.2020 12:47

    Инфоповод из ничего просто.