Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Мая
Опросы Архив
По какому критерию вы бы выбрали себе адвоката?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости России
7.05.2020

В США смоделировали сброс термоядерной бомбы на Москву

Американское издание We Are The Mighty смоделировало последствия удара по Москве термоядерной бомбой мощностью в 10 тыс. мегатонн.

Над созданием подобного оружия в прошлом веке работал физик Эдвард Теллер, которого называют «отцом водородной бомбы». В итоге Соединенные Штаты отказались от разработки бомбы такой мощности, поскольку ее использование привело бы к уничтожению миллионов невинных людей.

Даже бомба в 100 раз слабее при сбросе над Москвой привела бы к выпадению радиоактивных осадков вплоть до северной части Коми — на расстоянии порядка 1,5 тыс. км, считает автор статьи. Бомба же в 10 тыс. мегатонн отравила бы огромные территории Западной Европы и отразилась даже на США.

«Теоретически такое оружие возможно. Но хотелось бы надеяться, что никто не сможет собрать команду людей, которым бы хватило ума, а также тупости, чтобы создать это оружие. <…> Разве нам нужна бомба, способная на такое?» — говорится в статье.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (41) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Не курю
7.05.2020 08:36

С каждым днем моё возмущение только нарастает. Зачем писать сейчас про это? Напишите лучше правду о США и России. А именно :
1. В США оказали помощь всему населению, в виде денежных выплат. У нас такие действия назвали популизм и не дали ничего!
2. В США выдаёт гражданам бесплатные продукты. Россия, ничего не дают.
Дальше надо перечислять? В США заботятся о ЛЮДЯХ! В России понятие люди не существует! Хватит делать эти вбросы! Не прокатит больше отвести внимание народа от главной проблемы! А именно, продажная власть которая вытерла в трудный момент ноги об народ!

  • Анонимно
    7.05.2020 08:32

    Влажные мечты пиндосов и их верных российских либераст-холуев

    • Анонимно
      7.05.2020 09:08

      Нам хватило и ихней короны! Надели корону и экономика на коленях!

  • Не курю
    7.05.2020 08:34

    Нынешнее Средство Массовое Информации по всему миру ведут пропаганду,работают под чьей то указке,с целью держать людей в страхе,чем больше реакции на это,тем больше подобных новостей.Людей хотят сделать безумными,агрессивными.сейчас как никак нужна поддержка людям,финансовая,психологическая,но нет не выгодно,таков план,люди должны быть под напряжением,все идет по библейскому сценарию и вирус,самоизоляция это и есть часть этого проекта. Людей загнали по домам,мы живем сегодня в виртуальном мире,реальность стало мечтой для нас. Находясь в изоляции,люди станут еще более зависимыми от интернета,а там после и поменяется сознание людей, мир в целом на грани глобальных перемен.а тут нам еще ядерными бомбочками пытаются напугать

    • Анонимно
      7.05.2020 09:49

      В "1984" у Оруэлла, подобное называлось пятиминутками ненависти. Предполагается, что сейчас половина страны матерится на пиндосов и плюется в экраны своих гаджетов.

  • Анонимно
    7.05.2020 08:36

    Глупости какие, Россия обеспечивает мир древесиной, металлами, нефтью, газом прочее и огромный рынок сбыта всякого барахла.

  • Не курю
    7.05.2020 08:36

    С каждым днем моё возмущение только нарастает. Зачем писать сейчас про это? Напишите лучше правду о США и России. А именно :
    1. В США оказали помощь всему населению, в виде денежных выплат. У нас такие действия назвали популизм и не дали ничего!
    2. В США выдаёт гражданам бесплатные продукты. Россия, ничего не дают.
    Дальше надо перечислять? В США заботятся о ЛЮДЯХ! В России понятие люди не существует! Хватит делать эти вбросы! Не прокатит больше отвести внимание народа от главной проблемы! А именно, продажная власть которая вытерла в трудный момент ноги об народ!

    • Анонимно
      7.05.2020 08:44

      в россии ввели новые налоги, ведь государству надо бороться с печенегами

      • Анонимно
        7.05.2020 09:55

        Езжайте в США получите 1 тысячу долларов помощи и отдайте 7 тысяч долларов за вызов скорой помощи и будете очень рады.
        И эту 1 тысячу долларов от государства Вы получите при условии, если заплатили все налоги за прошлый год, а если что-нибудь не доплатили, то помощи не получите.

        • Анонимно
          7.05.2020 12:20

          А у нас скорая бесплатная. Поэтому когда она приедет - покрыто мраком

    • Анонимно
      7.05.2020 08:46

      1. В США помощь всему населению не оказывали. Частично выплатили небольшую для Америки сумму, ниже прожиточного минимума тем кто заплатил налоги за 2018-2019 год, таковых оказалось около 24 % от населения США и то некоторые получат их через 3 месяца.
      2. Продукты да, была и есть такая программа в некоторых штатах- предпросрочку можно забрать раз в месяц, по паспорту. Кстати могли бы и в России так сделать.
      Слухи о заботе в США сильно преувеличены.

      • Не курю
        7.05.2020 08:55

        Зато у нас СМИ любят раздуть ,как в России всё хорошо,но эта "Кисилевщина"давно не катит!

        • Анонимно
          7.05.2020 09:13

          В Грузии вообще замечательно все, все о всех заботятся.

      • Анонимно
        7.05.2020 09:52

        А цены на бензин, в Америке, не подскажете? Это ли не один из методов помощи?

    • Анонимно
      7.05.2020 08:50

      А что по вашему надо было сделать? Я согласен, что социальные меры поддержки и нужно увеличить, ну а вот вы персонально что ждали? Раздачи денег всем подряд? Это же бред.

      • Анонимно
        7.05.2020 09:18

        В Турции тоже деньги выдали в размере 10500 рублей в пересчете на рубли. Не выдали только обеспеченным, а это владельцы квартир более двух, дорогих машин и т.п.
        Рим Дашкин

    • Анонимно
      7.05.2020 08:53

      В США всех лечат, а у нас?

      • Анонимно
        7.05.2020 09:04

        Вы задаёте такие неудобные вопросы... минимальный медицинский полис в США стоит около 350-400 долларов в месяц, самый полный свыше 1000 в месяц. Около 25 % а пикантны полиса не имеют, про мигрантов речь нет - без счёта. Платить из своего кармана за любое лечение, от скорой до операции придётся любому вне зависимости от полиса 10-60 % от стоимости. А вызов скорой помощи в США стоит около 5-8 тысяч долларов без учёта какого либо лечения.

        • Анонимно
          7.05.2020 09:13

          Ну а теперь после этих страшилок озвучьте величину минимальной заработной платы за 1 час работы.

          • Анонимно
            7.05.2020 09:27

            На минимальную зарплату в США невозможно ни квартиру снять ни прожить нормально (в городах). Поэтому явление обычные люди, работники живущие под мостом или бомжи с айфонами это нормально. О полисах тут говорит не приходится.

            • Анонимно
              7.05.2020 10:11

              Под мостом ?
              Это пяти-этажные дома под путепроводами ?

        • Анонимно
          7.05.2020 09:14

          Сказки не рассказывайте тут. Люди там живут и ничего такого не говорят. Все бесплатно.

          • Анонимно
            7.05.2020 09:38

            09.14 ваш бред это высший пилотаж!!!!

          • Анонимно
            7.05.2020 09:52

            Социализм в США? Или коммунизм?

          • Анонимно
            7.05.2020 10:06

            Хотите правды? Так хоть раз просмотрите американское тв, канал TLC, к примеру. Я посмотрел и мало в чем отличается от той жизни, которую показывают наши СМИ, просто для них это норма. Когда ты работаешь всю жизнь, а живёшь в дорогущем арендном жилье и оставить детям нечего, потому что приобрести жилье могут очень не многие, а у нас ипотеку себе позволяют многие, просто платят не все сознательно.

          • Анонимно
            7.05.2020 10:09

            И про медицину там есть, что человек уже при смерти, а врачей вызывать не спешат, потому что дорого, а как у нас? У нас бесплатно. Сравнения ещё нужны?

        • Анонимно
          7.05.2020 09:58

          Не 350-400 долларов, там очень много условий (возраст, штат, курящий/некурящий и т.п.), аналог нашего ОМС, который тоже не полностью покрывает расходы, обойдется примерно в 150.

    • Анонимно
      7.05.2020 09:02

      Езжайте туда

    • Анонимно
      7.05.2020 09:50

      Да ладно в США - в Африке и то меры для всех. В Гане отменили коммуналку на воду на 3 месяца, у нас хотя бы это могут?

    • Анонимно
      7.05.2020 10:55

      вы бесплатную гречку ждете?

    • Анонимно
      7.05.2020 12:58

      Друзья живут в Америке и они ждут уже второй месяц обещанные 1200 $. И говорят, что это всего лишь на словах сказано похоже.

    • Анонимно
      8.05.2020 20:31

      Никто не оправдывает нашу политику, но не все так гладко. Почему не напишете, сколько стоит в США лечение на ИВЛ, что нет на это денег у многих и они умирают. Ещё про огромные налоги, колоссальные траты на живой труд (сантехники, юристы и тд)

  • Анонимно
    7.05.2020 08:52

    Очередная ахинея, например что за ядерное устройство мощностью в 10 тыс. мегатонн.?

  • Анонимно
    7.05.2020 08:57

    Так вроде мы испытывали на Новой земле царь-бомбу и ничего.Живы пока.А сколько атомных взрывов сделали на территории страны по программе мирный атом.А не где нибудь в тундре а около Кинешмы например.

  • Анонимно
    7.05.2020 09:00

    Ну просто смоделировали и что? Тут почти образно говоря фсе и так иха.

  • Анонимно
    7.05.2020 09:29

    Мощность термоядерной Царь бомбы была 67 мегатонн, и то белые ночи по всей Европе потом стояли

  • Анонимно
    7.05.2020 10:08

    Ну смоделировали. И что такого. Думаете никто больше не моделирует?

  • Анонимно
    7.05.2020 12:29

    А у нас бомжи где живут не подскажите?

  • Анонимно
    7.05.2020 18:15

    1. жоржик. 10 тысяч мегатонн это 10 000 000 000 тонн; Кузькина мать по одним данным 57 000 000, по ругим 68 000 000, по третьим (э первоначальным замерам) 75 000 000. То есть сначала сообщили про 75, а потом пошли в сторону уменьшения; 3. когда она сработала, на Диксоне (800 км от эпицентра) вылетели стёкла публика, естественно материлась была по факту полярная ночь и немного (октябрь э холодновато); 4. у Штатов был штатный боезапас в 15 000 000. Большей мощности они не то, что не производили, а даже не проектировали; поэтому для этого действа, исходные данные э видимо липоватые, а может они и наши спёрли в э перестройку с застройкой...5. но тут всё таки на мой взгляд тупого и серого бред - бомба в 10 миллиардов тонн C₇H₅N₃O₆, С₆H₂CH₃(NO₂)₃ тринитротолуола как может быть доставлена до Москвы? Вот затопить какую ни будь коробку в атлантическом желобе спокойно можно. Да волна пересечёт штаты до Гаваеев, будет новый Пёрл харбор, Но зачем? Мы ж не японцы; И кто мне даст гарантию, что в океанской воде не начнётся термоядерная реакция? говорят, что те ребята, которые её, кузькину мать, сварганили исходя из своих расчётов опасались именно этого.. 6. в общем, что наши э, которые публикуют эту туфту, что те, с жиру бесятся видимо заняться больше нечем э

  • Анонимно
    7.05.2020 19:45

    Когда я учился на военной кафедре в КГУ, полковник нам говорил, что бомба мощностью одну тысячу мегатон, взорванная над Ленинградом ( дело было ещё в СССР и тогда был Ленинград) при попутном ветре создаст смертельную зону до Владивостока. А тут речь идёт о бомбе в десять раз мощнее. Человечество сходит с ума.