Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Мая
Опросы Архив
Кому должны принадлежать сельхозземли?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости России
7.05.2020

В США убит ученый из Китая, изучавший COVID-19

Ученый из Китая, изучавший коронавирус в Питтсбургском университете США, был убит своим соотечественником, сообщает CNN.

36-летний научный сотрудник школы медицины Питтсбургского университета Бинг Лю 2 мая был найден мертвым в своем пригородном доме. На теле обнаружили многочисленные огнестрельные ранения.

Предполагаемый убийца, китаец Хао Гу, покончил с собой — его тело нашли в машине возле дома жертвы. По данным полиции, мужчины были знакомы, но произошедшее не связано с научной работой Бинг Лю — убийство якобы стало «результатом длительного спора по поводу интимного партнера».

В Питтсбургском университете заявили, что убитый ученый стоял на пороге открытий, очень важных для понимания клеточных механизмов коронавируса SARS-CoV-2.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.05.2020 09:17

Видимо мог доказать искусственное происхождение и отсутствие реальной эпидемии.

  • Анонимно
    7.05.2020 09:17

    Видимо мог доказать искусственное происхождение и отсутствие реальной эпидемии.

    • Анонимно
      7.05.2020 13:46

      ну так дуй скорее в Коммунарку и поясни это всем больным ТАМ...

    • Анонимно
      7.05.2020 14:50

      А вы читали вообще новость или только заголовок прочли?)))

  • Анонимно
    7.05.2020 09:19

    Мутная история но в США образно говоря фсе делается по плану как в СССР.План должен быть выполнен.

  • Не курю
    7.05.2020 09:21

    Кому то очень невыгодны любые изучения коронавируса....

  • Не курю
    7.05.2020 09:24

    Ещё одно доказательство, что коронавирус не природного происхождения!

    • Анонимно
      7.05.2020 11:57

      Американцы вырастили в секретных лабораториях и пытаются поработить остальное человечество!

      • Анонимно
        7.05.2020 14:57

        вся инфекция идёт из китая,атипичная ключая коронавирус.Китайцам нужны земли ,вот вам и вся причина.А американцы нация цивилизованная и нечего пенять с больной тоалитарной китайской головы на демократичную здравую американскую.

        • Анонимно
          8.05.2020 00:00

          Америкосам первым нужна наша территория и земля . Америка - своего ничего нет , народ сброд , и от всех чего то хотят . Китайцы плодятся как кошки , земли и продовольствия не хватает , давно выпускают продукты искуственные - не запрещено .Разбрелись по всему миру , на нашу земельку открыто претендуют , уже весь восток кишит .

        • Анонимно
          8.05.2020 13:16

          Америкосам и китаезам не территория нужна, а такие светлые головы, как у тебя!!!

        • Анонимно
          8.05.2020 16:29

          Разработка вируса которая велась в лаборатории Китая, оплачивалась американцами и другими странами. Украина не стояла в стороне

  • Анонимно
    7.05.2020 09:27

    Выяснитса что китай замешан в этой пандемии,то комунистов ждет то же самая учесть что иСССР. Еще один режим упайдет.

  • Анонимно
    7.05.2020 10:18

    В США убийства - обычная ситуация.

    • Анонимно
      7.05.2020 10:52

      А в России не обычная? А да, у нас же ножевые ранения и огнестрел — это самоубийства только

  • Анонимно
    7.05.2020 10:36

    Совпадение?не думаем.....

  • Анонимно
    7.05.2020 11:36

    у американцев везде эти лаборатории и из дронов могут насыпать вот превратят инопланетяне землю в пустыню нет бы заняться спасением земли на это у них денег нет

  • Анонимно
    7.05.2020 13:18

    Можно триллер снимать про 2020 год

  • Анонимно
    7.05.2020 15:43

    Россияне... Так мы отупели и озверели, что уже только война нас спасет... или не спасет....

    а всем послушным и в радость любая чипизация, лишь бы всё было "хорошо"... ( к женщинам тут, в последнем критики меньше, природа такая, продолжать всю эту бессмыслецу ))

  • Анонимно
    7.05.2020 19:36

    Как уже достали эти разговоры про короновирус - со всех сторон только о неи и слышно.

  • Анонимно
    7.05.2020 20:13

    Все может быть. Правду знает только погибший, констатировать убийство можно, только вот кем и зачем очень сомнительно с учётом происходящего в мире.
    Правда она сплывает, если уже зародилась за атаки открытий, то и другие учёные найдут и расскажут.

  • Анонимно
    7.05.2020 22:16

    Правду не узнаём

  • Анонимно
    9.05.2020 10:30

    А у нас отношение такое своеобразное к науке ( если правда, то не удивительно), у нас вообще ученые не защищены не каким законом. Ну похоже правду мы точно не узнаем.

  • Анонимно
    9.05.2020 23:47

    Жалко человека. Но разговоры о том, что он был на пороге открытия, не могут внушать доверия. Необходимо всем знать, что компьютерное моделирование - это лишь один из способов предсказания. Это признают сами компьютерные моделировщики. Моделирование нельзя отнести ни к теории, ни к эксперименту. Сейчас туда идут огромные средства, но сколь-нибудь значительных результатов мало. Вернее они как бы есть, но относятся они к области предсказаний и не подтверждены экспериментально. Складывается даже впечатление, что моделировщики не хотят, чтобы их проверяли экспериментально. Оно и понятно, с точки зрения их желания получения дальнейшего финансирования. Таким образом, это пузырь в науке, который высасывает большие деньги и не дает развиваться науке, основанной на традиционных подходах. В этой связи, представляется, что это преступление не связано с изучением коронавируса.

    • Анонимно
      10.05.2020 12:54

      А без компьютера вирус нельзя вообще изучать. Все лекарства зависят от геометрии вируса, от формы. А форму молекулы из 50000 атомов найти без компьютера невозможно. Уже задача трёх тел неразрешима в уравнениях, орбиту спутника не вычислить без компа.