Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Мая
Опросы Архив
Какое мясо вы покупаете чаще всего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости Татарстана
7.05.2020

​Казанский Кремль о рейдах полиции на улицах: «Очень большое число безответственных граждан»

Правоохранительные органы, которые следят за соблюдением режима самоизоляции в Татарстане, работают в обычном режиме. Их труд не стоит воспринимать как деятельность контролеров, перед которыми стоит задача выписать штрафы, заявила руководитель пресс-службы президента РТ Лилия Галимова.

Напомним, накануне в центральной части Казани и спальных районах прошел массовый рейд по выявлению нарушителей самоизоляции. По словам источников «БИЗНЕС Online» в силовых структурах, во второй половине дня о масштабной проверке своим подчиненным объявил начальник управления МВД по Казани Александр Мищихин. «Подняли весь гарнизон казанской полиции», — утверждает один из собеседников.

«Патрулирование улиц в штатном режиме проходит, оно никогда не заканчивалось. Я уже говорила, что задействованы порядка 2,5 тысячи сотрудников правоохранительных органов, которые ежедневно в круглосуточном режиме обеспечивают нашу с вами безопасность. Важно воспринимать их работу не как работу контролеров, которые нацелены на то, чтобы оштрафовать людей, ни в коем случае», — сказала Галимова.

«У нас, к сожалению, очень большое количество безответственных граждан, которые не осознают серьезность ситуации и подвергают прежде всего опасности жизнь и здоровье, разгуливая бесцельно по улицам. Я уже ранее обратила внимание на то, что у нас большое количество бессимптомных носителей COVID-19. Несмотря на то, что они себя чувствуют прекрасно, эти люди могут не знать о том, что они носители вируса и продолжать заражать людей», — подчеркнула спикер.

Она добавила, что проверки на улицах будут проходить в том числе 8 и 9 мая.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (113) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

Объясните мне барану, но не ЗОМБИ каким образом:
1) смс исключит заражение
2) каким образом я могу заразиться в своем лично авто (если только ко мне в форточку не лезут больные полицаи)
3) каким образом я могу заразить и заразиться гуляя на улице или в парке с соблюдением дистанции 2 метра от окружающих

вы людей вообще за кого уже держите и считаете?

  • Анонимно
    7.05.2020 09:52

    таким вешайте ярлыки, чтоб не лечили их при случае

    • Анонимно
      7.05.2020 11:08

      Гораздо больше безответсвенных чиновников. Вот реально кто из чиновников понес ответсвенность и за что?

      • Анонимно
        7.05.2020 13:06

        Вбейте в гугл и увидите. Или следите за новостями. Тут про ректора вуза недавно писали и тд. Или вы не читаете БО?

      • Ответственность начинается тогда, когда человек, приехавший из другой страны, находится на добровольном карантине. И здесь не важно, чувствуешь ты болезненные проявления или нет, ты можешь быть переносчиком и без вреда для собственного организма.

      • Анонимно
        7.05.2020 13:22

        Чиновники и все гос структуры вроде как работают в обычном режиме... О нашей безопасности беспокоются, рискуя своей.

      • Анонимно
        7.05.2020 22:13

        очень удобно постоянно спихивать ответственность за свое поведение на чиновников. Следите за своим поведением. Уверена, что после майских праздников появится много заболевших с таким отношением

        • Анонимно
          8.05.2020 08:33

          Ну вот что за маниакальная навязчивость защищать чиновников? Тут речь в общем то о том, что именно вышеописанная каста раздувают щеки и говорят нам с экранов о самоизоляции и постыдном, безответственном поведении, не замечая бревен в своих глазах

  • Объясните мне барану, но не ЗОМБИ каким образом:
    1) смс исключит заражение
    2) каким образом я могу заразиться в своем лично авто (если только ко мне в форточку не лезут больные полицаи)
    3) каким образом я могу заразить и заразиться гуляя на улице или в парке с соблюдением дистанции 2 метра от окружающих

    вы людей вообще за кого уже держите и считаете?

    • Анонимно
      7.05.2020 10:10

      Что у кого болит, тот о том и говорит.
      Веришь зомби-информации, что короновирус ковид-19 не опасен?
      Сходи в инфекционную больницу и пообщайся с больными ковид-19 без маски, испытаешь на себе.

      • Анонимно
        7.05.2020 10:20

        Ты ответь вначале на чётко поставленные вопросы.

        • Анонимно
          7.05.2020 10:52

          10:20 отвечать местным колунам? Зачем? Если бог не дал ему мозги, то объяснять что то бесполезно. Пока сам не вляпается не поймёт. Таких много, наступать на грабли их жизненное кредо.

          • Анонимно
            7.05.2020 11:59

            значит нечего ответить

            • Анонимно
              7.05.2020 12:36

              Отвечать на глупые вопросы тратить время впустую

            • Анонимно
              7.05.2020 13:23

              СМС необходимо для контроля людей, без этого люди просто толпами выйдут на улицу и что толку от самоизоляции было, когда они все перезаражают друг друга?

            • На эти "четко поставленные" ответы давно поступили, как от местных властей, так и от роспотребнадзора, от эпидемиологов, от врачей. Сколько не говори, как об стенку горох. P.S. вирус живёт на твердых поверхностях 3-7 дней, в зависимости от свойств поверхности. Тот же асфальт хранит на себе жизнеспособный вирус 3 дня. Пройдясь по зараженной местности вы принесете его на своей обуви в квартиру, на коврик у входа. По нему может пройтись ваш домашний питомец, а после разнести по всей квартире.

              • Анонимно
                7.05.2020 14:29

                Как смс от этого спасёт?

              • Анонимно
                7.05.2020 16:13

                "А теперь вопрос" - пославшие СМС и толпы чиновников и работников работающих заводов и строек по асфальту не ходят?

              • Анонимно
                7.05.2020 16:16

                А кто и как заражает асфальт?
                Всякие больные и бессимптомники ходят и то ли его лижут, то ли оплевывают каждый сантиметр, видимо

        • Анонимно
          7.05.2020 11:02

          Если человек не может понять, зачем смс, он просто ерничает. Не более.

          • Анонимно
            7.05.2020 13:25

            Пока петух не клюнет... Не дай Бог вам вживую с вирусом встретиться, тогда и смс-ки сразу станут оправданными, и самоизоляция отпуском...

            • Анонимно
              7.05.2020 16:17

              А вам не дай бог встриться с кем-нибудь из в сотни раз большего количества ежегодно больных ОРВИ, гриппом, туберкулезом, СПИДом.

          • Анонимно
            7.05.2020 13:42

            Я реально не понимаю, почему я должен бегать с утра с 5 до 7, и только после смски? В 5 я и так могу побегать, никто в это время не проверяет, уверен. Но - это не дело, бегать в такое время.

        • Анонимно
          7.05.2020 11:11

          А он Вам должен отвечать? С чего это?

        • Анонимно
          7.05.2020 11:18

          В России на сегодня 177160 человек зараженных ковид-19.
          Сегодня Россия обогнала Германию и Францию по количеству зараженных ковид-19 и вошла в пятерку наиболее пострадавших от ковид-19 стран. Теперь на цифрах видно, что россияне не европейцы. Так как 151732 человек с ковид-19 находятся в больницах, то через 3-6 недель будет видна смертность фактическая в России от ковид-19. Реальные результаты отдыха на майские праздники узнаем через месяц с небольшим.

        • Анонимно
          7.05.2020 12:19

          "Скончавшийся 5 мая от коронавируса врач из Набережных Челнов Дмитрий Смородинов включен в Список памяти российских врачей, погибших от COVID-19. В него уже включены 113 врачей, медсестер, санитарок и других медицинских работников, погибших во время пандемии.
          Дмитрию Смородинову был 51 год. Он возглавлял отделение челюстно-лицевой хирурги горбольницы №5 Набережных Челнов. Он заболел коронавирусом и был помещен в реанимацию горбольницы №2. Врачи пытались спасти своего коллегу, но безрезультатно. 5 мая врача не стало."
          https://kazan.aif.ru/society/persona/vrach-hirurg_iz_chelnov_umershiy_ot_covid-19_vklyuchen_v_spisok_pamyati_medikov

      • Анонимно
        7.05.2020 10:26

        Если ковид ставят всем подряд, то можешь просто орви заразиться. Хотя это тоже не очень приятно!)

        • Анонимно
          7.05.2020 11:06

          Сезон ОРВИ уже закончился, не сейчас ОРВИ.

          • Анонимно
            7.05.2020 13:25

            С чего вы взяли, что ковид всем подряд ставят? Наоборот сейчас тщательнее идет контроль за этим и близкими заболеваниями.

        • Всем подряд Ковид не ставится, для начала снимок грудной клетки делают, потом дважды тест, если подтверждается - ставится диагноз коронавирусная инфекция.

      • Анонимно
        7.05.2020 10:30

        Меня вот все удивляют люди которые призывают всех куда то сходить. Идите в ту больницу идите в эту. Давайте я всех в морг и на кладбище пошлю идите и смотрите сколько людей умирает каждый день. Запишите всё от чего кто умер, погиб и т .д. И перестаньте ездить на машине, пить алкоголь, есть сладкое, строить дома на высоте, переходить рельсы и дорогу и вообще сидите дома и даже в окно не смотрите, перестаньте стареть в конце концов, вдруг умрете!

        • Анонимно
          7.05.2020 12:38

          Ерунду не несите, 1000 человек сразу не будут перед поездом рельсы переходить, а один больной эту 1000 в замкнутом пространстве заразит легко, в Корее вон одна женщина 1200 человек разом заразила. Хватит кидать всё в одну кучу - от ДТП и алкоголя всё население разом не вымрет, а от вируса без вакцины - легко.

          • Анонимно
            7.05.2020 13:02

            Вот именно в замкнутом пространстве. А вопросы почему на улице, в парке, лесу нельзя находиться?

        • Анонимно
          7.05.2020 16:20

          Да методичка у них теперь такая.
          Раньше было "не ной и иди работай"

      • Анонимно
        7.05.2020 10:38

        Окей, допустим ему 20-30 лет, ну пусть 40 лет, нет хронических. Он сразу умрет от этого спидорака как только войдет в палату?

        • Анонимно
          7.05.2020 11:44

          Летальный исход при слабом иммунитете через 3 недели примерно, так что нет, не сразу. Отсутствие хронических не панацея.

      • Анонимно
        7.05.2020 11:10

        А ты волонтёром в хостел для онкобольных,или санитаром в тубдиспансер.

    • Анонимно
      7.05.2020 10:13

      За реалистов реальных. Лучше и не назовёшь с такими вопросами

    • Анонимно
      7.05.2020 10:23

      А 1310 зараженных ковид-19 в больницах Татарстана - это просто отдыхающие на курорте?
      И то, что перенес казанский адвокат и правозащитник Бахром Хамроев,
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/article/467379?utm_source=readable-box
      для Вас мелочи жизни?
      Если при принятых мерах по изоляции людей многие не соблюдают и многие заражаются, так что Россия (165929 человек зараженных) уже обогнала Германию (168162 человек зараженных), а при этом в Германии 1155 человек новых выявленных с ковид-19 за день, а в России 10559 человек новых выявленных с ковид-19 за день, то куда народ в России бежит?
      Возможно попасть в пятерку самых пострадавших от ковид-19 стран.

      • Анонимно
        7.05.2020 10:57

        пишут, что случаи завозные или контактные. контактные где? которые в квартире с завозными или на улице подхватившие? есть хоть один случай заболевшей гуляющей по парку мамочки с ребенком? нее, не думаю что есть. а если есть - пишите об этом!

      • Анонимно
        7.05.2020 10:58

        а как же бабайка под кроватью и дед мороз в НГ? Ты действительно всему веришь, что тебе рассказывают?

      • Анонимно
        7.05.2020 10:59

        Ты ответь:
        1) каким образом смс исключит заражение?
        2) каким образом человек может заразиться в своем лично авто?
        3) каким образом человек может заразить и заразиться, гуляя на улице или в парке с соблюдением дистанции 2 метра от окружающих?
        4) смысл в смсках для утреннего (с 5 до 7) бега?
        5) зачем задержанных возят в отдел, а не выписывают протокол на месте?

      • denkazan
        7.05.2020 11:02

        1310 в больницах? ни чего не путаешь? 80% минимум- это безсимптомные и в легкой форме. так что не так страшен черт как его малюют. инфу надо еще и понимать, а не тупо на цифры смотреть.

        • Анонимно
          7.05.2020 11:25

          Мне кажется я уже переболел дома, потемпературил два дня, почихал и ок.

        • Анонимно
          7.05.2020 11:39

          В России бессимптомных всего 34%, это Вы путаете. О 80% бессимптомных заявлял Китай.
          В России 70% заболевших ковид-19 и находящихся на излечении в больницах люди 30-40-50 лет.

      • Анонимно
        7.05.2020 11:31

        Академик Александр Чучалин на совещании у Президента РФ высказался о том, что короновирус не так опасен:

        "Мы немножко, мне кажется, перегибаем палку, драматизируя ситуацию в целом. Коронавирусом человек болеет… Мать кормит грудью ребенка, через месяц у него уже появился коронавирус, и всю жизнь человек живёт с этим. Это самое распространённое вирусное инфекционное заболевание у человека. Что касается SARS, MERS и COVID, там немножко другая ситуация, я сейчас не буду. Но это живёт с человеком, это его мир, о котором ещё писал Вернадский."

        И вы же понимаете разницу между зараженными и умершими ? Т.е. большой показатель зараженных не равно большой показатель умерших.

        Или вы будете спорить с академиком ?

        • Анонимно
          7.05.2020 12:40

          Вырванная цитата из контекста не демонстрирует того, о чем в целом говорил человек, в данном случае академик А.Чучалин.
          Есть и это объяснение полностью и другие интервью академика А. Чучалина где он конкретно на примерах объясняет тяжесть заболевания ковид-19.

        • Анонимно
          7.05.2020 13:14

          Не прикрывайтесь авторитетом академика передергивая часть его выступления. Нехорошо так поступать.

      • Анонимно
        7.05.2020 11:33

        1310 зараженных в больницах??? - у нас столько койко-мест в больницах Казани нет! Хватит уже чушь выдумывать и на пустом месте нагнетать истерию!

    • Анонимно
      7.05.2020 10:31

      Смс не исключает заражения, а служит ограничителем в бесмысленных передвижениях

      • Анонимно
        7.05.2020 11:27

        И помогает выявить контакты

      • Анонимно
        7.05.2020 11:30

        а почему мои передвижения для кого то определенного должны носить смысл. Мои передвижения нужны для меня!

      • Анонимно
        7.05.2020 12:01

        ничего он не ограничивает

    • Анонимно
      7.05.2020 10:34

      1. СМС не исключает заражение, но ограничивает число походов по городу и снизит число заражений в случае, если Вы больной
      2. Речь не идет о том, что Вы лично заразитесь в личном авто, речь о том, что Вы можете быть носителем вируса и на авто его далеко увезти. На заправке или в магазине выйдете и заразите работников, работники заразят другого водителя и вирус далеко распространится.
      3. А как контролировать соблюдение этих двух метров? В магазинах и то соблюдают единицы.

    • Анонимно
      7.05.2020 10:37

      Наверно смс не выдают тем, у кого подтвердили коронавирус и их данные внесли в систему. Т.е. смс нужна для того чтобы при проверке смски полицейский понимал что вы не очередной бессимптомник у которого уже выявлен коронавирус и который вышел погулять, хотя должен сидеть дома и извещен об этом.

      • Анонимно
        7.05.2020 12:52

        тогда тестируйте всех подряд и выдавайте предписания бессимптомным и членам их семей!

    • Анонимно
      7.05.2020 11:01

      Дистанция 1,5 - 2 метра это в помещении, на открытом пространстве до 4 метров при кашле и чихании, а если есть небольшой ветер, то до 6 - 8 метров долетает облако аэрозоля от больного человека.
      Если Вы присели на лавочку в парке на которой час назад сидел больной ковид-19 в легкой степени тяжести (он тоже не соблюдает режим самоизоляции), то его слюна или выделения из носа контактным способом могут быть перенесены Вами самим на Ваше лицо, в том числе и на слизистую носа или рта (неосознанные действия привычки человека трогать свое лицо).
      Если Вы в своем авто доехали от дома до дачи и ничего в свое авто не заносили, то с вероятностью 95% ковид-19 в Вашем авто нет (исключить, что Ваш сосед по даче или сосед по многоквартирному дому не является больным ковид-19 не получится, подошел сосед поздоровался). Если Вы что-либо и где-либо взяли и перевезли на своем авто, то где гарантия что рядом с этими вещами не проходил больной ковид-19 в легкой степени заболевания и не кашлял в тот момент?
      А как по Вашему, как смс исключают заражения?
      Если Вы задаете этот вопрос, то знаете на него ответ.
      Смс возможно глупость и непродуманность тех кто это ввел, но она не отменяет возможность Вашего заражения.

    • Анонимно
      7.05.2020 11:01

      Бесполезно, но:

      1. смс не защищает от ковид, но снижает бесполезные перемещения. Не с нашим населением, увы.
      2. см. п. 1. В машине же не просто так едут, куда-то.
      3. 2 метра у нас никто не соблюдает, увы.

      Население не приучено ни к чему.

      • Анонимно
        7.05.2020 11:55

        Что с смс, что без человек перемещаться бесполезно не будет.

    • Анонимно
      7.05.2020 11:27

      А еще почему посещение парикмахерской безопаснее посещения магазина одежды или обуви.

    • Анонимно
      7.05.2020 15:50

      Комментаторам вне зависимости от уровня происхождения, образования и интеллекта как видим не мешает отсутствие даже базовых медицинских знаний рассуждать на темы лечения, профилактики заболеваний. Не мешает делать оценочные суждения слов и действий медицинских работников. А врачу, как минимум получившему 6 лет мед. Образования по специальности лечебное дело плюс ординатура 2 года, а до нее возможно интернатура 1 год, врачу по мнению таких комментаторов не реально переквалификацию освоить в краткие сроки. Скромнее нужно быть людям, кто не учился в медицинском, не имеет медицинского образования и «говорит о том, не знаю о чем». Врачи не болтают на темы: экономические, строительные, промышленно-технические и так далее. И не дают прогнозов, советов и так далее в тех областях, которые не соответствуют полученному образованию. Скромнее нужно быть, не говоря уже о том, чтобы быть умнее, об этом к сожалению даже говорить не приходится.

      • Анонимно
        8.05.2020 08:30

        Интересно а что это делает человек с медицинским образованием на этом портале в комментариях? не политикой ли часом заинтересовался? Отношение к проблемам это моё а это не мое - это узколобость! Решаются проблемы как нам СМИ вешают мирового масштаба и я не думаю что в данной ситуации заболевание несет только медицинский характер.

  • Анонимно
    7.05.2020 09:56

    Почему в период самоизоляции работают промышленные предприятия?

    • а чем вас Зомби кормить?
      вы хоть понимаете что такое технологическая цепочка?
      что такое плавильные печи, ректификационная установка непрерывного действия, турбины...

      • Анонимно
        7.05.2020 10:21

        Клоун утомил. Иди волонтёром в инфекционку, потом расскажешь.

        • Анонимно
          7.05.2020 10:36

          Он то нормальные вещи говорит, А вот клоуны говорящие иди в инфекционку и прочее. Если ты такой борец за "правду" иди сам на улицу и раздавай бесплатно маски, жидкости, отнеси продукты, мамам с грудничками купи подгузники и раздай, самозанятым открой их магазины и кафе. Нравится когда тебе говорят что тебе сделать? Или только ты здесь сидеть и советовать кому куда ходить можешь?

        • Анонимно
          7.05.2020 10:46

          а что если я пойду волонтером в инфекционку, заболею и со злости начну заражать таких клоунов как ты, пока меня полицаи поймают несколько тысяч заболеют понравится такой расклад? Прежде, чем бред писать подумай головой.

        • я в отличии от Вас зомби клоунов работаю весь апрель и май, когда вы в погребах сидите, произвожу реальный продукт, плачу все соцвзносы и НДФЛ, чтобы Вы с голоду не ....

    • Анонимно
      7.05.2020 10:32

      А кто тебе будет маски шить?

    • denkazan
      7.05.2020 11:04

      надо вообще все организации открыть. кто боится пусть берет административный за свой счет и сидит дома ждет когда все закончится. только проблема в том, что когда он выйдет, то все равно заболеет) и еще сильнее, т.к. сидение дома здоровья не прибавляет, а наоборот

    • Анонимно
      7.05.2020 12:27

      чтоб ты в каменный век не скатился

  • Псевдоним
    7.05.2020 09:58

    Какое государство, такие и граждане.

  • Анонимно
    7.05.2020 09:59

    Безответственные граждане:
    1. Хафиз Миргалимов - Глава КПРФ , возлагал цветы Ленину
    2. Лев Лещенко - пришел на 1 Канал
    3. Михаил Мишустин - где заразился думая не узнаем
    Список большой получится..

  • Анонимно
    7.05.2020 10:05

    Справка от работодателя защищает от вирусов.

    • Анонимно
      7.05.2020 10:29

      Точно также как любой закон и ограничения. Защищает, не сомневайтесь

      • Анонимно
        7.05.2020 11:03

        Мне вот интересно, какой работодатель выдает справку, очень ответственному и нужному в настоящее непростое время гражданину - это лицу, который у дороги сидит и охраняет камеру скорости движения автомобиля? Наверное деятельность этого "нужного" человека в режиме самоизоляции очень полезна и привносит огромную пользу государству в его борьбе с мировой пандемией.

        • Анонимно
          7.05.2020 12:54

          сторожам камер не нужны справки, они в отдельном перечне

      • Анонимно
        7.05.2020 11:18

        Гранд мерси, мусью.
        Тогда надо очень просто поступить.
        Пусть Путин издаст закон, по которому вирусам будет запрещено заражать граждан РФ, а госдура пусть примет этот закон.
        Так победим.

  • Анонимно
    7.05.2020 10:06

    нищие граждане пытаются заработать копейку в такое время, раз вы не платите.

  • Анонимно
    7.05.2020 10:08

    режим самоизоляции - юридический нонсенс

    • Анонимно
      7.05.2020 10:30

      10.08 да ну? В чем же нонсенс просветите? Достаточная ли у вас квалификация давать этому оценку? По 4 словам написанным вами однозначно вижу - нет.

      • Анонимно
        7.05.2020 11:31

        Ну раз ты юрист, давай просвети или только расплывчатые оценки давать можешь? Раз поднял вопрос ответь нам не квалифицированным.

    • Анонимно
      7.05.2020 10:33

      Постановления кабмина чем не правовой акт?

    • Анонимно
      7.05.2020 11:38

      Юридически это режим повышенной готовности к ЧС

  • Анонимно
    7.05.2020 10:08

    Очень большое число безответственных чиновников и политиков.

  • Не курю
    7.05.2020 10:10

    Безответственные в первую очередь я думаю это власти-тупа закрыв население в своих квартирах ,не предоставив ни какой компенсации на этот период.

    • Анонимно
      7.05.2020 10:29

      Ага, как- будто люди закрылись в квартирах, толпами ходят толпами, я живу на Гаврилова, люди из средней Азии вообще не имеют привычку ходить по одному, минимум 5-7 человек. И вообще, где Вы находите рейды, каждый день хожу на работу ни одного дня не сидел дома, хоть бы раз проверили справку. Обидно даже

      • Анонимно
        7.05.2020 11:06

        10.29 ну а сознательность вам на что? Это в России сообщать в полицию о нарушениях закона по глупости считается «стукачеством», а в мире это норма. Потому что эти нарушители могут и зарезать кого то, пусть не вас, эти «кто то заражённые» могут умереть, кроме того несоблюдение закона поражает безнаказанность и теоретически ваше бездействие может привести к печальным последствиям. Они ходят, вы не сообщили, полиция не приехала, а они от безнаказанности вашего соседа ограбили или убили. Чисто теоретически? По-скотски во всех цивилизованных странах сообщают о нарушениях и подозрениях даже соседями. Это вопрос правосознаниях и цивилизованности.

        • denkazan
          7.05.2020 11:19

          вот когда будет действительно нарушение закона- кража, убийство и т.п. вот тогда и надо сообщать в полицию. а жаловаться, что кто-то гуляет и без масок ходит- это и есть стукачество. таких всегда гнобили и будут гнобить

    • Анонимно
      7.05.2020 10:35

      Для кого компенсации? Все работают. Даже рестораны, казалось бы, больше всего пострадали - ан нет, и те не закрыты, шабашат на доставке, акциях, подарочных сертификатах и онлайн-гастроужинах! О чем вы?

  • Анонимно
    7.05.2020 10:12

    Свободных наверное правильнее. Респект!

    • Анонимно
      7.05.2020 10:31

      В первобытном строе по-вашему ещё свободнее народ был - законов почти не было и тех, кто нарушил эти минимальные сразу съедали или сжигали. У вас с головой норм?

  • Анонимно
    7.05.2020 10:17

    зато медицинская реальность

  • Анонимно
    7.05.2020 10:19

    Бесцельно гуляли. ОМГ.

  • Анонимно
    7.05.2020 10:25

    Разумно относиться к самоизоляции и не делать из нее фетиш призывает врач, доктор медицинских наук, первый зампред комитета Госдумы по образованию и науке Геннадий Онищенко.

    Ранее «Известия» привели мнение ученого-инфекциониста Ивана Коновалова, который заявил, что массовое нарушение россиянами режима самоизоляции во время майских праздников может стать причиной новой вспышки COVID-19 через одну-две недели. Отметим также, согласно прогнозу специалистов Сингапурского университета технологий и дизайна, сроки окончания эпидемии в РФ могут сместиться с 17 на 24 августа.

    Почему к подобным прогнозам следует относиться с осторожностью, и почему не нужно уповать на режим самоизоляции как на панацею, Геннадий Онищенко рассказал в авторской колонке для Федерального агентства новостей.

  • Анонимно
    7.05.2020 10:34

    Да не повезло нашим властям с народом....и везде народ виноват,а власти прям святые,их даже критиковать нельзя....Кормите моих детей,я буду тупо сидеть дома....

    • Анонимно
      7.05.2020 12:36

      Они этого никогда не сделают. Вот миллиарды бюджетных денег просто так раздать олигархам, это пожалуйста. Даже Собчак перепало, но не народу.

  • Анонимно
    7.05.2020 10:44

    У меня вот вопрос. С традиционными причитаниями про нехороший народ у замечательной власти понятно, все как обычно. Нагнали патрулей, постращали, отчитались.

    Теперь хотелось бы услышать про меры с другого конца. Я про выданные кому попало аусвайсы на беспрепятственное перемещение, про которые недавно писали. Сколько таких было выдано тем, кому не положено, сколько изъяли. кого наказали.

  • Анонимно
    7.05.2020 10:47

    - Даже во время эпидемии чумы 1654 года столько дома не сидели!
    - Те, кто не сидел дома лежали на улицах.

    • Анонимно
      7.05.2020 11:49

      Сейчас есть больницы. Они надеются, что врачи возможно откачают.

  • Анонимно
    7.05.2020 10:50

    Вроде 37 дней дома, как можно выдержать то, чиновники на работу ходят, потом запрещают другим выходить. Есть предел "благим намерениям", после уже каторга.

  • Анонимно
    7.05.2020 10:55

    "У нас, к сожалению, очень большое количество безответственных граждан, которые не осознают серьезность ситуации и подвергают прежде всего опасности жизнь и здоровье, разгуливая бесцельно по улицам."- Я так понимаю это прямая речь спикера, эти слова отражают оф. мнение властей или эти слова её личное мнение. С каких это пор у нас СПИКЕР решает какой гражданин в стране ответственный а какой безответственный и в 21 веке выплевывая фразу о "бесцельном разгуливании по улицам" не крепостным ли правом эта фраза попахивает. Забыли у барина отпроситься? Т.е. она полагает что у нас по конституции право на передвижение гражданина в стране должно носить только определенную цель? И написав эту цель в своем мобильнике я перестаю нести опасность жизни и здоровью? Какая то мнимая забота получается, вектор которой направлен на запрет передвижения, чем на оздоровление. Вообще к вопросу здоровья населения, за которое как бы сейчас переживают очень много вопросов...

  • Анонимно
    7.05.2020 11:02

    А наше государство ответсвенно ?

  • Анонимно
    7.05.2020 11:42

    Кремль вы там определитесь, смертельная инфекция или так бессимптомно протекающая, жрущая втихаря внутренние органы инфекция? А зомби будут?

  • Анонимно
    7.05.2020 12:29

    одни управленцы и силовики у нас ответственные...а остальные так, как куры в огороде

  • Анонимно
    7.05.2020 12:31

    Мы готовы быть ответственными, если государство тоже будет полностью и неукоснительно отвечать по своим обязательствам перед народом.

  • Анонимно
    7.05.2020 12:34

    Мне плевать. У меня психическое отклонение с сутцтдальными наклонностями. На выходных я буду радоваться жизни и загорать.

  • Анонимно
    7.05.2020 13:00

    Ространснадзор запретил весовой контроль всех грузовых автомобилей до 25 мая по указу президента РФ. В Алексеевском районе РТ работает передвижной пункт весового контроля на участке Алексеевское Верхний Колок. И Вы хотите сказать, что граждане безответственные?

  • Аватар2016
    7.05.2020 22:55

    Членство в "Единой России" защищает от всех вирусов.