Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 29 Мая
Опросы Архив
Что делать с заводом ячеистого бетона в Челнах?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости России
7.05.2020

В России впервые выявлено свыше 11 тыс. новых случаев заражения коронавирусом за сутки

В России побит новый антирекорд — за последние сутки выявлен 11 231 случай заражения коронавирусом, в том числе 105 новых случаев в Татарстане. Об этом сообщает оперативный штаб по борьбе с коронавирусом.

В Москве на 7 мая выявлено 6 703 новых заражений против 5 858 днем ранее. В числе регионов с наибольшим суточным приростом заболевших оказались Подмосковье (842), Нижегородская область (312), Санкт-Петербург (306), а также Дагестан и Татарстан — по 105.

Отмечается, что у 49% россиян, у которых за минувшие сутки диагностировали COVID-19, отсутствуют клинические проявления болезни.

Общее число заразившихся коронавирусом в стране достигло 177 160.

За сутки умерли 88 человек, всего за время эпидемии в России скончались 1 625 человек.

Число выздоровевших и выписанных из больниц выросло за день на 2 476 — до 23 803 пациентов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (56) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.05.2020 11:07

Предлагаю вам окунуться в мир медицины и пойти добровольцем в обсерватор например. Там вы поймёте, какую чушь пишете.

  • Анонимно
    7.05.2020 10:48

    До сентября держимся, а там долгожданное плато.

    • Анонимно
      7.05.2020 13:52

      Ещё не во всех регионах коды ввели, когда введут, тогда и "пандемия" на спад пойдет

  • Анонимно
    7.05.2020 10:50

    Ты где "плато", ау...

  • Анонимно
    7.05.2020 10:52

    Количество зараженных каждый день растет, при существующих ограничениях и самоизоляции... а власти задумываются о постепенном снятии ограничений...что они там "курят"?

    • Анонимно
      7.05.2020 11:29

      Какая самоизоляция?Если бы она была,то и результаты были бы.

      • Анонимно
        7.05.2020 12:57

        так если и это отменить, мы Америку за пару недель догоним и перегоним!!!

    • Анонимно
      7.05.2020 11:35

      Очевидно, самоизоляции и репрессивные меры не работают. Власти правильно задумываются, но очень уж медленно идет их мыслительный процесс.

  • Анонимно
    7.05.2020 10:55

    Количество зараженных растет, Россия готовится к выходу из самоизоляции. Ура товарищи!!!

  • Анонимно
    7.05.2020 10:55

    Нельзя снимать самоиляцию в Татарстане, господин Президент!!! Продлите до 1 июня ее!

    • вам уже 10000000000000 чел сказали .
      сидите в погребе хоть вечно.
      не мешайте жить и работать здравым в уме.

      • Анонимно
        7.05.2020 12:01

        Это сказал ему только "РЕАЛИСТ РЕАЛЬНЫЙ" с нереальными фантазиями и завышенным самомнением.

  • ПанАлекс
    7.05.2020 11:03

    Ну все логично - если даже при 2-3х отрицательных тестах врачей обязывают признать ковид "решением консилиума" - ведь за больного с ковидом платят медучреждению в 5-10 раз больше чем с другим диагнозом!
    В сеть просочился приказ, запрещающий московскому ФОМС платить медучреждениям по ковидным расценкам, если больные не пришли со скорой помощью (конкурентов отсекают от "кормушки"?).
    Скоро в РФ дойдут цифры суточного прироста больше чем во всем мире вместе взятым. Это уже просто...

    • Анонимно
      7.05.2020 11:07

      Предлагаю вам окунуться в мир медицины и пойти добровольцем в обсерватор например. Там вы поймёте, какую чушь пишете.

    • НЕТАТАРИН
      7.05.2020 11:08

      похоже решили освоить денежки ФОМС накопленные за много лет

    • Анонимно
      7.05.2020 11:25

      Для пчелы кругом одни цветы, а для мухи кругом плохие запахи. (С)

      • Анонимно
        7.05.2020 12:46

        Для зайца тоже кругом одна морковка, пока его волк или охотник не съедят.

  • Анонимно
    7.05.2020 11:05

    "Список врачей, медсестер, санитарок, лаборантов и других медицинских работников, погибших во время пандемии КОВИД.
    Абдулкаримова Евгения Владленовна, врач-педиатр, с. Гергебиль, Дагестан
    Аванесян Татьяна Николаевна, 61 год, сестра-хозяйка, Городская больница Эжвинского района, Сыктывкар, Коми
    Александрова Татьяна Ивановна, 73 года, фельдшер-диспетчер, ССиНМП им. А.С. Пучкова, 6-я п/ст, Москва
    Аристов Алексей Иванович, 62 года, заместитель главного врача по хирургии ГБУЗ НО «ГБ №33»., Нижний Новгород
    Асратян Арпик Ашотовна, 69 лет, эпидемиолог, Москва, Сеченовский университет
    Асхабова Патимат Абуталибовна, медсестра, ГКБ 2, г. Махачкала, Дагестан
    Ахмедов Магомед Гасанкадиевич, 65 лет, хирург, Дахадаевская ЦРБ, село Уркарах, Дагестан
    Бабенко Виктор Васильевич, 65 лет, водитель СМП, Красндарская больница СМП, г. Краснодар, Краснодарский край
    Бадзыма Владимир Георгиевич, 71 год, врач-офтальмолог, Городская поликлиника 170, г. Москва
    Байкова Людмила Владимировна, 64 года, старшая сестра отделения микрохирургии, ГКБ им. М.Е.Жадкевича (71 ГКБ), Москва
    Балуков Александр Александрович, 42 года, медбрат и фельдшер, ССиНМП им. А. С. Пучкова, 38-я п/с, Москва
    Евтеев Сергей Борисович, 48 лет, врач скорой помощи, 33-я подстанция ССиНМП им А.С. Пучкова, Москва
    Зайцева Нина Яковлевна, 73 года, рентгенолог, Родниковская ЦРБ, Ивановская область
    Зарецкая Надежда Михайловна, 63 года, врач клинической лабораторной диагностики, Объединенная больница с поликлиникой УДП РФ, Москва
    Звягинцева Татьяна, 60 лет, медсестра, ГП 218 филиал 3, Москва
    Зимина Екатерина Александровна, 34 года, фельдшер СМП им. А.С. Пучкова, 32-я п/с, Москва"
    https://sites.google.com/view/covid-memory/home?fbclid=IwAR0Qx9l3EjU1XTl3d_A2WUcGWRVxzKBVLaRAtamitCjvKhS2YfPEERU60Cs

    Они спасали таких же как Вы.

    • Анонимно
      7.05.2020 11:16

      Это коекчно очень печально, то что вы здесь написали.
      Но от гриппа умирают тоже....

      • Анонимно
        7.05.2020 12:21

        От гриппа умирает 0,2% заболевших, а от ковид-19 от 3,5% до 12%.

    • а до 2020 года врачи и медсестры не умирали?

      • Анонимно
        7.05.2020 12:32

        Вы "РЕАЛИСТ РЕАЛЬНЫЙ" циник.
        Столько врачей и медсестер в столь короткие сроки не умирало.
        Тем более не умирало здоровых врачей и медсестер 30-40 летних. Да и более возрастные врачи могли еще жить да жить.

    • ПанАлекс
      7.05.2020 11:27

      Вы циник и кощунственно берете их имена в своих некрасивых целях!
      Почему вы не сравниваете с теми врачами, кто умер "на посту" в феврале? А в январе? а в марте -апреле 2019 - вы забыли тех, кто заразился от пациентов и умер "на посту"?
      Почему вы только сейчас "подняли флаг"?
      Ваше кощунство напоминает кощунство руководства действующей власти, которые ради своего пиара "встают под знамена "Бессмертного полка", идя с портретами ветеранов, но при этом своими действиями предали этих ветеранов, оскорбляя их клеветой на то как они жили и ради чего воевали!
      P.S. Ваш список - доказательство преступления властей, которые заставили работать медперсонал из группы риска свыше 60-65 лет, а не отправили их на принудительную самоизоляцию!

      • Анонимно
        7.05.2020 11:34

        Тогда столько не умирало.
        А были лишь единичные случаи за год.
        А сейчас за два месяца 113 человек.

    • Анонимно
      7.05.2020 11:30

      Да. А еще, возможно, имели хронические заболевания, обострившиеся сейчас.

    • Анонимно
      7.05.2020 12:47

      У меня сестра и брат анастезиологи- реаниматоры в РКБ. Стаж работы каждого более 20 лет. Так как сейчас сказали они, никогда не выматывались. Работа по 6-8 часов в противочумных костюмах. Потом перерыв и опять на пост. Сил нет даже поесть. Сестра уже месяц не видела детей, они с ее мамой. Муж после работы едет на дачу, бояться заражения и распространения инфекции. Бабушка с детьми уже 3 недели не выходят на улицу. Дочь медик запретила. Продукты через день привозит зять, вешает пакет на ручку двери. У кого нет медиков в семье, не знает что реально происходит. Врачи заражаются в стационарах и заражают своих близких. В больницу везут всю семью. Пожалуйста сидите дома.

  • НЕТАТАРИН
    7.05.2020 11:07

    пора уже успокоить истерию, этим вирусом переболеют ВСЕ !

    • denkazan
      7.05.2020 11:15

      и чем быстрее тем лучше. поэтому надо открыть все предприятия и роганизации

    • Анонимно
      7.05.2020 11:17

      Вот только не всех откачают

    • Анонимно
      7.05.2020 11:21

      Поймите, главное, чтобы не сразу.
      Тех кто праздно гуляет, пьет пиво в парках и пр. - в первую очередь ждут койки в забитых больницах. А если мест уже не будет?

      • НЕТАТАРИН
        7.05.2020 12:57

        те кто сейчас гуляет и кушает шашлыки как раз успеют на койки, а те кто сидят дома как мыши заболеют в последнюю очередь когда уже будет класть некуда

    • Анонимно
      7.05.2020 11:22

      А почему не все китайцы переболели?

    • Анонимно
      7.05.2020 11:22

      А почему не все китайцы переболели?

    • Анонимно
      7.05.2020 11:22

      А почему не все китайцы переболели?

    • Анонимно
      7.05.2020 11:22

      Вы готовы похоронить своих пожилых родственников?Если готовы,тогда вам действительно не о чем беспокоиться

    • Анонимно
      7.05.2020 11:23

      Если Вам хочется болеть, то болейте. Мы стараемся избежать это тяжелое заболевание.

    • Анонимно
      7.05.2020 11:24

      ну так не истери.

    • Анонимно
      7.05.2020 11:25

      Сам успокойся. Разница в том, одномоментно или в длительный период.

  • Анонимно
    7.05.2020 11:09

    За сутки обогнали Германию и Францию и встали на пятое место в мире по числу зараженных после Великобритании.
    Все таки, как это не печально, мы дойдем до второго места после США как минимум по числу зараженных до конца этой пандемии.

    • Анонимно
      7.05.2020 13:14

      Никогда наша страна не была так близка к заветной вековой цели - догнать и перегнать Америку!

  • Tatarmalai
    7.05.2020 11:13

    Рост идет даже несмотря на то, что наверняка есть сотни внутренних распоряжений, запрещающих ставить диагноз COVID-19.
    Реальную картину в России как обычно узнаем через 20 лет в сериале HBO

  • Анонимно
    7.05.2020 11:19

    Нарушителей самоизоляции надо лечить за их счёт, в последнюю очередь. И взыскивать с них материальную помощь семьям погибших врачей.

  • Анонимно
    7.05.2020 11:21

    Может это данные середины апреля? Мы же не знаем когда тесты были сделаны эти...

  • Анонимно
    7.05.2020 11:21

    ослабим 12 мая самоизоляцию.. логично

  • Анонимно
    7.05.2020 11:22

    Дамы и господа! Встречайте! Майское ПЛААТООО!

  • Анонимно
    7.05.2020 11:25

    Рекорды каждый день, значит именно сейчас самой время открыть парикмахерские и салоны красоты.

  • Анонимно
    7.05.2020 11:32

    Нет, без слов конечно- всех их очень жалко! Но , статистика вещь упрямая- уже сколько раз выкладывали с сеть- сколько у нас умирают в году людей.....

    • Анонимно
      7.05.2020 12:25

      Больше умирает людей от рака, но там болеют раком годами и близкие знают, что человек тяжело болен.
      А здесь? Недавно заболел и через 8-9 дней или 3-5 недель заболевшего скоропостижно не стало.

  • Анонимно
    7.05.2020 11:46

    Как же вы достали со своей истерией. В СМИ одни новости про СОВИД-19.

    • Анонимно
      7.05.2020 12:08

      Истерии нет, спокойно и разумно предупреждают безответственных, в том числе о том, что за 4 месяца уже умерло 265245 человек преждевременно от ковид-19.
      Чтобы понимали степень опасности пандемического карантинного заболевания ковид-19.
      Если не поймут безответственные придется объявлять режим ЧС, вводит в те города, которые дойдут до режима ЧС войска, и для охраны и блокирования нераспространения и для дезинфекции, и войска химзащиты будут обезараживать сильно зараженные здания и улицы.

  • Анонимно
    7.05.2020 12:09

    Обогнали Италию,осталось США обогнать(не дай то бог) они то со своей медициной и бюджетом справятся,а вот России тяжело будет.